В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Пополнение расчетного счета собственными средствами

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 279

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 17 18 19 20 21 22 23 24 26 27 28 След. → Последняя (28) »
Вика
Статус неизвестенВика
[e-mail скрыт]
#241[983903] 18 июня 2020, 19:10
Оленька писал(а):
Вика писал(а):
Здравствуйте! ЧУП (учредитель один) на УСН с НДС пополняет р\с , надо ли делать приказ (если да,то можно образец) ? снимаем,как дивиденды с 13% п\налога....
Видела ранее в топах,что издают приказ.Но я никогда не делаю
спасибо!!))
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#242[983904] 18 июня 2020, 19:46
Не за что
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Esmiralda
Статус неизвестенEsmiralda
[e-mail скрыт]
#243[984462] 2 июля 2020, 18:27
Оленька писал(а):
Esmiralda писал(а):
Оленька писал(а):
Договор займа-это 66,67 счета.Как пополнение,возврат только с ПН
Значит все нужно переделывать на 66-67 счета? Краткосрочный займ на какой период ?
Краткосрочный 66 -до 12 месяцев
Esmiralda писал(а):
А еще вопрос может ли главбух пополнить счет ЧУП по договору займа? (она просто наёмный работник)
Договор с кем ?
Я работах гл.бухом в ЧП, я заключаю беспроцентный договор займа (я-предприятие где я работаю) вношу деньги через терминал (пополнение счета) потом мне через некоторое время эти деньги возвращают на карту как возврат ранее внесенных средств. Так можно?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#244[984464] 2 июля 2020, 18:51
Esmiralda писал(а):
Оленька писал(а):
Esmiralda писал(а):
Оленька писал(а):
Договор займа-это 66,67 счета.Как пополнение,возврат только с ПН
Значит все нужно переделывать на 66-67 счета? Краткосрочный займ на какой период ?
Краткосрочный 66 -до 12 месяцев
Esmiralda писал(а):
А еще вопрос может ли главбух пополнить счет ЧУП по договору займа? (она просто наёмный работник)
Договор с кем ?
Я работах гл.бухом в ЧП, я заключаю беспроцентный договор займа (я-предприятие где я работаю) вношу деньги через терминал (пополнение счета) потом мне через некоторое время эти деньги возвращают на карту как возврат ранее внесенных средств. Так можно?
Предприятие,в лице директора, берет займ у Вас (гл.буха?) как у физ лица (ФИО), вносите,как заемные средства по дог займа № от,а не пополнение счета
Medusa
Статус неизвестенMedusa
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#245[984479] 3 июля 2020, 18:24
Какой счёт будет при долгосрочном займе использоваться? Учредитель дай займ фирме на 2 года. Но сейчас деньги хочет вернуть в этом году.
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#246[984480] 3 июля 2020, 19:35
Долгосрочный 67
anzelika.
Статус неизвестенanzelika.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Лида
#247[984987] 13 июля 2020, 16:01
Здравствуйте!Может кто-то сможет подсказать по порядку возврата денежных средств, внесенных по договорам займа.Ситуация следующая: ООО собирается начинать процесс ликвидации. Со всеми долгами рассчитались, кроме многочисленных договоров займа. Договора займа заключались как с одним из учредителей - физ.лицом, так и со сторонним ИП. Денег на возврат у ООО нет. Что делать в такой ситуации? Запускать процедуру банкротства? Или учредитель физ.лицо может "подарить" ООО данные займы ( в таком случае сумма займов будет признана как доход и облагается налогом по УСН??)? Может кто сталкивался с подобной ситуацией, или подскажете ссылку на нормативные акты по данной теме, буду очень благодарна.
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#248[984989] 13 июля 2020, 16:21
Да, может "подарить",попадете под 16%налога УСН
anzelika.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Лида
#249[985002] 13 июля 2020, 22:11
Оленька писал(а):
Спасибо за ответ!Я так понимаю наименее затратный способ - это процедура банкротства? Просто странно как-то долг у ООО только перед учредителем, понятно что уже никто не надеется вернуть эти деньги, так еще попробуй закрой бизнес без затрат. Может еще какие варианты существуют ?
anzelika.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Лида
#250[985003] 13 июля 2020, 22:16
Оленька писал(а):
Оленька писал(а):
И еще вопрос, на каком основании могут учредители внести денежные средства для погашения долгов чтобы не увеличивать сумму долгов по договорам займа? Может оформить как взнос в Уставный фонд ?
« Первая ← Пред. ... 17 18 19 20 21 22 23 24 26 27 28 След. → Последняя (28) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 114 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники