В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Пополнение расчетного счета собственными средствами

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 279

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 12 13 14 15 16 17 18 19 21 22 23 24 25 26 27 28 След. → Последняя (28) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#191[875594] 15 марта 2017, 12:56
Победа писал(а):
Девочки , в 2017 году, если ИП пополнит свой счет р-р ЛИЧНЫМИ средствами , то это попадает под УСН? Девочки, если есть ошибочное перечисление, то сумма попадает под УСН?
Нет: ни первое, ни второе.
Победа
Статус неизвестенПобеда
cvb02081975@gmail.com
Беларусь, Гомель
#192[875596] 15 марта 2017, 13:03
Ванда Треми писал(а):
Победа писал(а):
Девочки , в 2017 году, если ИП пополнит свой счет р-р ЛИЧНЫМИ средствами , то это попадает под УСН? Девочки, если есть ошибочное перечисление, то сумма попадает под УСН?
Нет: ни первое, ни второе.
Спасибо, но! Мне сегодня дирик сказал, что в этом году изменения.... Блин базы у меня нет, не могу ничего почитать...
"Это невозможно!" - сказала причина.
"Это безрассудно!" - заметил опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала гордость.
"Попробуй...", - шепнула мечта.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#193[875624] 15 марта 2017, 13:38
Победа писал(а):
Ванда Треми писал(а):
Победа писал(а):
Девочки , в 2017 году, если ИП пополнит свой счет р-р ЛИЧНЫМИ средствами , то это попадает под УСН? Девочки, если есть ошибочное перечисление, то сумма попадает под УСН?
Нет: ни первое, ни второе.
Спасибо, но! Мне сегодня дирик сказал, что в этом году изменения.... Блин базы у меня нет, не могу ничего почитать...
Статья НК все та же, базой УСН является все та же выручка:
Цитата:
Налоговая база налога при упрощенной системе определяется как денежное выражение валовой выручки. Валовой выручкой в целях настоящей главы признается сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав и внереализационных доходов.
Цитата:
К внереализационным доходам относятся доходы, включаемые в соответствии с настоящим Кодексом в состав внереализационных доходов при исчислении налога на прибыль и подоходного налога с физических лиц, кроме указанных в
Свиток: подпунктах 3.1 пункта 3 статьи 128
3.1. дивиденды от источников за пределами Республики Беларусь;
,
Свиток: подпунктах 3.2 пункта 3 статьи 128
3.2. доходы участника (акционера) организации в денежной или натуральной форме при ликвидации организации, при выходе (исключении) участника из состава участников организации в размере, превышающем сумму его взноса (вклада) в уставный фонд либо фактически произведенных (оплаченных) участником (акционером) расходов на приобретение доли в уставном фонде (паев, акций) организации.
,
Свиток: подпунктах 3.4 пункта 3 статьи 128
3.4. доходы участника (акционера) организации в виде стоимости доли в уставном фонде (стоимости пая, номинальной стоимости акций) этой же организации, а также в виде увеличения номинальной стоимости акций, произведенного за счет собственного капитала организации, в случае изменения процентной доли участия в уставном фонде организации хотя бы одного из участников (акционеров) более чем на 0,01 процента. Такие доходы отражаются на дату принятия решения о распределении (перераспределении) долей в уставном фонде (паев, акций), увеличения номинальной стоимости акций;
,
Свиток: подпунктах 3.15 пункта 3 статьи 128
3.15. доходы от операций по сдаче в аренду (передаче в финансовую аренду (лизинг)), иное возмездное или безвозмездное пользование имущества.
,
Свиток: подпунктах 3.17 пункта 3 статьи 128
3.17. курсовые разницы, возникающие при пересчете выраженной в иностранной валюте стоимости активов и обязательств, определяемые в порядке, установленном законодательством, за исключением возникающих у получателей иностранной безвозмездной помощи при пересчете в белорусские рубли стоимости активов и обязательств, связанных с получением и использованием иностранной безвозмездной помощи, выраженных в иностранной валюте, при целевом использовании иностранной безвозмездной помощи;
,
Свиток: подпунктах 3.19-8 пункта 3 статьи 128
3.19-8. доходы организации по договору доверительного управления денежными средствами и (или) договору доверительного управления ценными бумагами, в которых она указана в качестве вверителя. Такие доходы определяются как сумма прибыли, полученной по такому договору в сумме, рассчитанной доверительным управляющим на основе данных бухгалтерского учета операций доверительного управления в порядке, установленном законодательством, и отражаются на дату их поступления;
,
Свиток: подпунктах 3.19-9; 3.19-10 пункта 3 статьи 1283
3.19-9. доходы организации по договору доверительного управления фондом банковского управления, в котором она указана в качестве вверителя. Такие доходы определяются как положительная разница между стоимостью доли вверителя в имуществе фонда на дату выкупа (досрочного выкупа) долевого сертификата (его доли) доверительным управляющим фондом банковского управления и стоимостью этой доли вверителя на дату передачи денежных средств и (или) ценных бумаг в фонд и отражаются на дату выкупа (досрочного выкупа) долевого сертификата (его доли) доверительным управляющим фондом банковского управления;
3.19-10. доходы от продажи банкам банковских и мерных слитков из драгоценных металлов, слитковых (инвестиционных) монет из драгоценных металлов в сумме положительной разницы между ценой продажи и ценой приобретения;
пункта 3 статьи 128,
Свиток: подпункте 6.2 пункта 6 статьи 176
6.2. положительные разницы, возникающие при переоценке имущества (денежных средств на валютных счетах в банках, в кассах, в пути) в иностранной валюте при изменении Национальным банком Республики Беларусь курсов иностранных валют на дату совершения операции;
настоящего Кодекса.
Лауреат конкурса «Персона года»
Любовь
Статус неизвестенЛюбовь
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#194[875632] 15 марта 2017, 13:48
Победа писал(а):
Ванда Треми писал(а):
Победа писал(а):
Девочки , в 2017 году, если ИП пополнит свой счет р-р ЛИЧНЫМИ средствами , то это попадает под УСН? Девочки, если есть ошибочное перечисление, то сумма попадает под УСН?
Нет: ни первое, ни второе.
Спасибо, но! Мне сегодня дирик сказал, что в этом году изменения.... Блин базы у меня нет, не могу ничего почитать...
тоже ничего подобного не видела, вечно эти директора напридумывают, "слышу звон, не знаю, где он"
Победа
Статус неизвестенПобеда
cvb02081975@gmail.com
Беларусь, Гомель
#195[875634] 15 марта 2017, 13:50
Спасибо, девочки!
"Это невозможно!" - сказала причина.
"Это безрассудно!" - заметил опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала гордость.
"Попробуй...", - шепнула мечта.
Nova
Статус неизвестенNova
[e-mail скрыт]
Minsk
#196[877716] 28 марта 2017, 11:59
Добрый день! А если ИП (ОСН с НДС) пополняет счет личными средствами, то это тоже не будет считаться доходом? И есть ли какие ограничения для наличных операций такого плана?
dusklynx
Статус неизвестенdusklynx
[e-mail скрыт]
#197[887741] 14 июня 2017, 21:47
Здравствуйте!
ООО (УСН).Учредитель в ООО один. Возможно "пополнение р/с учредителем" как в случае с ЧУП?
ikim.84
Статус неизвестенikim.84
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#198[887747] 15 июня 2017, 8:28
dusklynx писал(а):
Здравствуйте!
ООО (УСН).Учредитель в ООО один. Возможно "пополнение р/с учредителем" как в случае с ЧУП?
*YES*
fap
Статус неизвестенfap
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#199[911108] 29 января 2018, 17:53
Здравствуйте. Подскажите, как лучше поступить. ООО (три учредителя, один из них директор), УСН. Деятельность не ведется. Для оплаты аренды нужно внести деньги на р/с. Желательно это сделать наиболее простым способом (без уплаты налогов и с оформлением минимума бумаг). Как понимаю, есть два варианта: 1) договор займа; 2) взнос в уставный фонд. В обоих случаях вносимые деньги не являются внереализационным доходом, значит налогом не облагаются.
По варианту 1 следует: заключить беспроцентный договор займа между учредителем (например, директором) и ООО. Здесь вопрос по срокам, что делать если ООО планируется закрывать в ближайшее время? Как быть с возвратом займа? Нужен ли договор, если сумма займа не превышает 10 базовых?
При выборе варианта 2 - оформление изменений в устав (размер уставного фонда). Нужно решение учредителей и т.д. Здесь к походу в банк добавятся еще и посещения госорганов.
Что посоветуете?
marfa
Статус неизвестенmarfa
marfa1501@rambler.ru
Беларусь, Минск
#200[913551] 14 февраля 2018, 18:14
Добрый вечер! Учредитель предост.беспроцентный займ своей организации, можем снять наличные и по РКО вернуть ему этот займ? Спасибо
« Первая ← Пред. ... 12 13 14 15 16 17 18 19 21 22 23 24 25 26 27 28 След. → Последняя (28) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 114 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники