В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Пополнение расчетного счета собственными средствами

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 279

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 8 9 10 11 12 13 14 15 17 18 19 20 21 22 23 24  ... След. → Последняя (28) »
Knoff
Статус неизвестенKnoff
newlife2017@mail.ru
Республика, Минск
#151[752418] 8 июля 2015, 10:59
Натусечка писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как прописать красиво в договоре займа с физ.лицом, что займ предоставляется торговой организации на приобретение товаров?
А зачем вам это вообще указывать ? Дали займ и дали. Куда фирма использует деньги - это уже на их усмотрение. В договоре важно прописать сумму займа, % если он будет, сроки возврата и как возврат будет осуществлен (наличкой, на карточку или товаром).
Срочно! Ищу родственников в Таиланде, Египте, можно на Мальдивских островах... Соскучилась страшно, сил нет!
7363806
Статус неизвестен7363806
[e-mail скрыт]
#152[756401] 28 июля 2015, 12:10
Добрый день! Подскажите мне, пожалуйста, такой вопрос. У меня ИП УСН., занимаюсь транспортной экспедицией грузов. Мне заказчик задерживает оплату я готова за счёт своих средств(путём пополнения счёта ИП) по безналичному расчёту перевести оплату перевозчику. Налоговый инспектор утверждает, что я могу пополнить счёт и рассчитаться. Но только тогда, когда со мной рассчитается Клиент(владелец груза), перечислив мне деньги на счёт, деньги клиента(сумма за перевозку и моё вознаграждение) - это "возмещением расходов"(т.е объект налогооблажения при УСН) и вся сумма обложится налогом, а не вознаграждение. Так ли это?
Knoff
Статус неизвестенKnoff
newlife2017@mail.ru
Республика, Минск
#153[756411] 28 июля 2015, 12:40
7363806 писал(а):
Добрый день! Подскажите мне, пожалуйста, такой вопрос. У меня ИП УСН., занимаюсь транспортной экспедицией грузов. Мне заказчик задерживает оплату я готова за счёт своих средств(путём пополнения счёта ИП) по безналичному расчёту перевести оплату перевозчику. Налоговый инспектор утверждает, что я могу пополнить счёт и рассчитаться. Но только тогда, когда со мной рассчитается Клиент(владелец груза), перечислив мне деньги на счёт, деньги клиента(сумма за перевозку и моё вознаграждение) - это "возмещением расходов"(т.е объект налогооблажения при УСН) и вся сумма обложится налогом, а не вознаграждение. Так ли это?
Поплнить счет из своих средств и оплатить перевозчику вы действительно имеете право. И запретить это сделать вам никто не сможет.
Когда с вами рассчитается Клиент(владелец груза) - тогда у вас будет возникать база для УСН. Клиент вам платит за грузоперевозку+вознаграждение. Вы оплачиваете грузоперевозку. Вознаграждение остается вам.
Свиток: Выдержка из НК
С учетом особенностей деятельности отдельных организаций и индивидуальных предпринимателей в выручку от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав для целей определения налоговой базы и валовой выручки включаются:
(в ред. Закона Республики Беларусь от 15.10.2010 N 174-З)
при реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав или совершении иных сделок, других юридически значимых действий на основании договоров комиссии, поручения и иных аналогичных гражданско-правовых договоров, а также при оказании услуг по договорам транспортной экспедиции у комиссионера (поверенного), иного аналогичного лица и экспедитора - сумма вознаграждения, а также дополнительной выгоды;
Это выдержка из 288 статьи по упрощенке. Вы её перечитайте.
Срочно! Ищу родственников в Таиланде, Египте, можно на Мальдивских островах... Соскучилась страшно, сил нет!
maxuxa
Статус неизвестенmaxuxa
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#154[756458] 28 июля 2015, 14:33
Бухгатера помогите!!!Я работаю в фирме недавно бухгалтером. Мы ООО работаем по ОСН (розничная продажа продуктов питания) Директор (1-й учредитель) хочет пополнить р/сч за счет собственных средств для расчета за материалы. Директор также является ИП (сдача в аренду нежилых помещений)работает по УСН без НДС. Подскажите пожалуйста как пополнить р/сч в ООО и не платить налоги, конечно если это возможно.
Заранее спасибо!!!
Лауреат конкурса «Персона года»
Олег
Статус неизвестенОлег
visher@tut.by
Беларусь, Минск
#155[756464] 28 июля 2015, 14:44
maxuxa писал(а):
Бухгатера помогите!!!Я работаю в фирме недавно бухгалтером. Мы ООО работаем по ОСН (розничная продажа продуктов питания) Директор (1-й учредитель) хочет пополнить р/сч за счет собственных средств для расчета за материалы. Директор также является ИП (сдача в аренду нежилых помещений)работает по УСН без НДС. Подскажите пожалуйста как пополнить р/сч в ООО и не платить налоги, конечно если это возможно.
Заранее спасибо!!!
сделайте договор займа
Если помогли вам не забывайте про +
11c46ac35e99e8925b45bd0c6e512cc8.gif
maxuxa
Статус неизвестенmaxuxa
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#156[756468] 28 июля 2015, 14:54
Подскажите это как?
Лауреат конкурса «Персона года»
Олег
Статус неизвестенОлег
visher@tut.by
Беларусь, Минск
#157[756471] 28 июля 2015, 14:56
maxuxa писал(а):
Подскажите это как?
Составляете договор займа без процентного он на оснавании его перечисляет вам деняг
Если помогли вам не забывайте про +
11c46ac35e99e8925b45bd0c6e512cc8.gif
maxuxa
Статус неизвестенmaxuxa
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#158[756509] 28 июля 2015, 16:05
А как по поводу налогов (внереализационный доход)? ООО должно с этого что=то заплатить?
Knoff
Статус неизвестенKnoff
newlife2017@mail.ru
Республика, Минск
#159[756574] 28 июля 2015, 22:32
maxuxa писал(а):
А как по поводу налогов (внереализационный доход)? ООО должно с этого что=то заплатить?
Если по договору займа пополняется р/с, то это не будет являться внереализационным доходом. Сделайте беспроцентный договор займа на три года, например. Пропишите, как и когда будете деньги возвращать.
Внереализационным доходом это будет, если вы решите потом не отдавать деньги. А пока этого нету - это не доход, это займ.
maxuxa
Статус неизвестенmaxuxa
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#160[756650] 29 июля 2015, 11:08
Подскажите пожалуйста на каком счете будет висеть займ. На 67.2 Долгосроч. займы в рублях? Т.е. проводка при поступлении наличных в кассу по ПКО(т.к у нас розничная торговля) Д 50 К 67,2. И еще когда буду заполнять декларацию по прибыли за 3-й квартал данный займ туда не попадет?
« Первая ← Пред. ... 8 9 10 11 12 13 14 15 17 18 19 20 21 22 23 24  ... След. → Последняя (28) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 114 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники