В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Пополнение расчетного счета собственными средствами

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 279

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 4 5 6 7 8 9 10 11 13 14 15 16 17 18 19 20  ... След. → Последняя (28) »
Rina
Статус неизвестенRina
[e-mail скрыт]
#111[664257] 25 апреля 2014, 15:22
оля писал(а):
Ребятки, вопрос у меня. Не нашла всё-таки ответа здесь... Директор ЧУП пополнял р/с за счет собственных средств. Прошло уже почти три года. Возврат не планируется. Это будет по истечение 3 лет внереализационным доходом?????????
до 2013 года
займы на пополнение СОС отражались
51 - 83/ фонд пополнения СОС.
А вы видимо отразили на как дебиторку?
Чтобы вам было спокойнее, есои не будете корректировать дебиторку и в дальнейшем планируете возврат подпишите акт сверки.
оля
Статус неизвестеноля
[e-mail скрыт]
Республика , Минск
#112[664258] 25 апреля 2014, 15:25
У меня ЧУП на упрощенке без НДС. Бух. учет по нему не веду. Возврат этих денег не планируем. Пока.
Rina
Статус неизвестенRina
[e-mail скрыт]
#113[664259] 25 апреля 2014, 15:31
оля писал(а):
У меня ЧУП на упрощенке без НДС. Бух. учет по нему не веду. Возврат этих денег не планируем. Пока.
Решение учредителя на пополнение расчетного счета.
Договор займа даже делать не нужно.
оля
Статус неизвестеноля
[e-mail скрыт]
Республика , Минск
#114[664278] 25 апреля 2014, 16:34
Спасибо! А в КУДИРе получается нужно как дебиторскую задолженность показывать все время?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#115[664290] 25 апреля 2014, 19:31
оля писал(а):
А в КУДИРе получается нужно как дебиторскую задолженность показывать все время?
НЕТ... в бух учете (при ОСН)это прошло б через 90, 99, 84 счета и считалась бы прибылью НЕ подлежащей налогообложению... т.е. это доход НЕ подлежащий налогооблодению
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Lanochka
Статус неизвестенLanochka
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#116[664940] 5 мая 2014, 11:32
Добрый день ! Девочки , а можно с проводками поподробней с пополнением счета .
дт 50- Кт 71- внесены в кассу денежн ср-ва (пополнен сч), так ?
дт 90-кт 50 - пополенние счета
что то сомневаюсь , что правильно ... подскажите пожалуйста ... , а тогда при составлении отчетов НДС, и ПРибыль не включать как выручка что ли ? *SCRATCH*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#117[664948] 5 мая 2014, 11:55
Lanochka писал(а):
Добрый день ! Девочки , а можно с проводками поподробней с пополнением счета .
дт 50- Кт 71- внесены в кассу денежн ср-ва (пополнен сч), так
=-O ... *NO*

причем тут счет учета подотчетных сумм?

сразу 50-90... данная сумма не подлежащий налогообложению (передача в пределах ОДНОГО собственника)
Цитата:
НК Статья 128. Внереализационные доходы
4. В состав внереализационных доходов не включаются:
4.9.4. при безвозмездной передаче в пределах одного собственника по его решению или решению уполномоченного им органа;
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Lanochka
Статус неизвестенLanochka
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#118[664954] 5 мая 2014, 12:02
Спасибо большое !!! Так и делала , тут чего- то начиталась и переклинило, что не так делала :-| , а ещё подскажите пожалуйста на будущее возврат , когда будем делать проводки какие будут ?
Natka
Статус неизвестенNatka
[e-mail скрыт]
Минск
#119[668221] 28 мая 2014, 14:07
Вот увидела, что в 2012г. бывший бухгалтер пополнение счета учредителем отразила по Кт 76. Я могу в сейчас сделать бух. справку и отразить так Дт76- Кт 90.7.
Боня
Статус неизвестенБоня
zdanokirina@rambler.ru
Беларусь
#120[670124] 11 июня 2014, 12:29
если проводит пополнение счета сразу через 51-90 не участвующие при налогообложении, 90 закрывается, а как я увижу сколько было пополнений и от каких учредителей через 5 лет когда захочу вернуть эти деньги, неужели нельзя на 75 или какой нить другой счет? Могу я в учетной политики или каким нить документом закрепить что пополнение счета учредителем 51-75,? или просто сделать как мне удобно , есть за это штрафы или просто расценят как некорректное отражение на счетах учета?
« Первая ← Пред. ... 4 5 6 7 8 9 10 11 13 14 15 16 17 18 19 20  ... След. → Последняя (28) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 114 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники