В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

бухгалтерский баланс

Рубрика: Отчетность
Ответов: 2395

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14  ... След. → Последняя (240) »
Nel
Статус неизвестенNel
[e-mail скрыт]
Беларусь
#51[664570] 2 мая 2014, 11:04
Значит, я правильно поняла, что неправильно составлена отчетность. Спасибо! )
Pusha
Статус неизвестенPusha
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь
#52[664634] 2 мая 2014, 16:30
Сьюзи писал(а):
Не надо квартальный сдавать только годовой
Спасибо
Nel
Статус неизвестенNel
[e-mail скрыт]
Беларусь
#53[667926] 27 мая 2014, 10:59
Доброго дня! Прошу помочь разобраться снова по вопросу, который задавала ранее.
Если выручка от реализации продукции в отчете о ПиУ = объему производства продукции в отчете 4-ф (затраты), то себестоимость реализованной продукции + управленческие расходы из отчета о ПиУ = затратам на производство продукции в отчете 4-ф (затраты). Я же правильно понимаю?
Подхожу к гл.бухгалтеру, спрашиваю, почему так и так, а она зарядила: "там, где должно сходиться, мне "тыкнули"... Честно, против такого "аргумента"! я не знала, что ответить, тем более, что этот квартальный отчет (за январь-март) проверила наша вышестоящая организация.
Или это я туплю?
Может, подскажете мне, какой-нибудь документ, которым я тоже могла бы "тыкнуть" ей, что должно сходиться? Потому что, наверное, если я даже покажу ей инструкции по заполнению, она мне ответит, что что-то там не учитывается...
Честно, не знаю, что делать...
Ещё повеселю: данные за январь-март 2013 года она уменьшила на 700 млн. Спрашиваю, почему? Ответ: потому что "там" не сходилось "что-то", а "что" - не помню...
Просто опускаются руки. Помогите, пожалуйста, хоть советом? что делать вообще в такой ситуации? Работаю недавно, опыт небольшой...
Nel
Статус неизвестенNel
[e-mail скрыт]
Беларусь
#54[667938] 27 мая 2014, 11:37
*HELP* *HELP* *HELP*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#55[667976] 27 мая 2014, 12:44
Уважаемая Nel, становитесь главным и делайте так, как вы считаете правильным, а сейчас вы находитесь в подчинении у главного и значит делайте так как вам сказано делать и нечего тыкать главному, она несет ответственность за все и даже за то, что вы и все остальные неправильно сделали.
Чего вы сидите в подчинении?
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
Nel
Статус неизвестенNel
[e-mail скрыт]
Беларусь
#56[667987] 27 мая 2014, 12:59
Я не нахожусь в подчинении у главного. Я экономист. В бухгалтерии 4 человека.
Беру у главного данные для анализа, который необходимо предоставлять директору.
Может, и правда, забить нах на все...
Хм, если уж бардак, так бардак везде...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#57[667994] 27 мая 2014, 13:13
Nel писал(а):
Я не нахожусь в подчинении у главного. Я экономист. В бухгалтерии 4 человека.
Беру у главного данные для анализа, который необходимо предоставлять директору.
Может, и правда, забить нах на все...
Хм, если уж бардак, так бардак везде...
Чего вам, экономисту, париться? Главный бух если и неправильно делает, то она несет за это ответственность. А вы в своих отчетах ставьте правильные данные. Или так невозможно?
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
Nel
Статус неизвестенNel
[e-mail скрыт]
Беларусь
#58[668025] 27 мая 2014, 14:41
Хм, я могу посмотреть глазом на несоответствие данных по отчетам, но я не занимаюсь составлением этой отчетности, на то и есть бухгалтерия, чтобы аккумулировать все по счетам и правильно отразить все в отчете.
Мне уже дали дельный совет по поводу того, чтобы не париться насчет правильности. Главное, чтобы было подтверждение с подписями, откуда я эти цифры взяла. Наверное, так и буду поступать. А уж проверка в свое время все проверит. )
Спасибо за обсуждение. )
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#59[668029] 27 мая 2014, 14:50
В бухгалтерские отчеты не лезьте, а свои (экономические) отчеты составляйте согласно указаний по заполнению.
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
Nel
Статус неизвестенNel
[e-mail скрыт]
Беларусь
#60[668042] 27 мая 2014, 15:36
Ну это понятно. Просто беру цифры, которые мне нужны из бух.отчетов, не парясь насчет их правильности.
Спасибо.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14  ... След. → Последняя (240) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники