В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Статистика 1-мп (микро)

Рубрика: Отчетность
Ответов: 1437

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 64 65 66 67 68 69 70 71 73 74 75 76 77 78 79 80  ... След. → Последняя (144) »
katena
Статус неизвестенkatena
[e-mail скрыт]
Минск
#711[865994] 23 января 2017, 15:52
здравствуйте,
не могу дозвониться в статистику. хочу все-таки уточнить про раздел Основные средства. мы арендуем офис, его площадь и стоимость показываем в кудир (ставим птичку "в пользовании"). этот арендованный офис мы не показываем в 1мп-микро? (его покажет наш арендодатель?)
я так понимаю?
и еще займы выданные, тоже нигде не отражаются, а показываются только полученные кредиты/займы?
strelec
Статус неизвестенstrelec
[e-mail скрыт]
Беларусь
#712[865996] 23 января 2017, 15:55
katena писал(а):
здравствуйте,
не могу дозвониться в статистику. хочу все-таки уточнить про раздел Основные средства. мы арендуем офис, его площадь и стоимость показываем в кудир (ставим птичку "в пользовании"). этот арендованный офис мы не показываем в 1мп-микро? (его покажет наш арендодатель?)
я так понимаю?
и еще займы выданные, тоже нигде не отражаются, а показываются только полученные кредиты/займы?
По поводу офиса мне по телефону ответили, что т.к. офис не у нас на балансе, то отражат в основных его не надо. Хотя, если почитать указания, то как бы надо было бы... Я не указывала
svetlana_ydmur
Статус неизвестенsvetlana_ydmur
[e-mail скрыт]
#713[866014] 23 января 2017, 16:25
Добрый день! Подскажите пожалуйста отчет 1-мп (микро) статистика. в стр. 73 учитываются ли расходы за аренду помещения, коммунальные услуги, охрана помещения, топливо, мобильная связь??
ВерКа
Статус неизвестенВерКа
vera.busel@mail.ru
РБ, Минск
#714[866019] 23 января 2017, 16:35
А мне вот интересно: ст. 13 среднесписочная численность женщин за декабрь (без совместителей) получается 0, а стр.14 ФЗП включая совместителей получается 4.1. А при контроле ошибок на меня ругаются, что если стр.14 больше 0, то и стр 13 тоже должна быть больше 0 *WALL* как так? *DONT_KNOW*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#715[866029] 23 января 2017, 16:46
Цитата:
В численность работников списочного состава включаются работники, работавшие по трудовому договору (контракту) и выполнявшие постоянную, временную или сезонную работу один день и более.
Т.е. в СПИСОЧНУЮ численность включаются ВСЕ работники, на которые ОФОРМЛЕН трудовой договор и они НЕ "мертвые души" (хотя бы день до этого УСПЕЛИ реально поработать). Каждый - как ЕДИНИЦА.
Свиток
(в том числе и декретницы входят в списочную. Но в ЭТОМ отчете - как впрочем, и в 4-фонд, и в декларации для ИМНС- декретницы НЕ ИНТЕРЕСУЮТ составителей отчетов, в примечаниях ОГОВОРЕНО, что указывать БЕЗ декретниц).
А в СРЕДНЕСПИСОЧНУЮ работники включаются как 1 только ТЕ, кто отработал ПОЛНУЮ НОРМУ часов данного месяца. А те, кто болел или работал на ДОЛЮ ставки, то включается как ЧАСТЬ работника...

Но при суммировании полученная "численность за месяц"
Свиток
(любая - и списочная, и сренесписочная, и средняя совместителей, и договорников)
округляется до ЦЕЛОГО числа.
Например, если работали 1 на ставку, 2 на 0,5 ставки и 1 на 0,25 ставки, то среднсписочная будет 1+2*0,5+0,25 = 2,25 чел (расчетная ) и она округляется до 2 целых.

Причем при определении средней численности работников (для указании в декларации или по стр.03 отчета 4-фонд) складываются уже округленные ОТДЕЛЬНО (!) списочная, средняя совместителей и средняя договорников.
Если расчетные значения 2,49 списочная + 0,4 совместителей + 0 договорников, то численность работников будет 2+0=2 чел, а не 2,49+0,4=2,89 -> 3 чел.
Вот и в отчете 1-мп они указываются ЦЕЛЫМИ величинами (в среднем за год).
Цитата:
вот я считаю первую строку в отчет(1+1+1+1+1)/12- получаем ноль в строке с учетом округления,или всетаки этих троих учесть и тогда(1+1+(1+0,25+0,25+0,5+0,5)+1+1)/12=1- с учетом округления
Но они же по СВОЕМУ желанию за свой счет? Значит, как нули...
Свиток

Hol ПРАВИЛЬНО напомнила:
Цитата:

Хочу обратить внимание тех, кто пишет "в отпуске за свой счёт" и никакой конкретики!

Есть принципиальная разница включать ли этих людей в этот период в среднесписочную численность!
10.1. из численности работников списочного состава исключаются следующие категории работников:
.... 10.1.4. находящиеся в отпусках без сохранения заработной платы, кроме находящихся в отпусках, предоставляемых по инициативе нанимателя.
Но, если вы пишете, что работники НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЯ "за свой счет" (ну вот так всем захотелось посидеть дома...), то я от этого и отталкивалась.
Цитата:
далее вторая строка, тут мы считаем 0,25 как целую единицу?
*YES* и определяем СПИСОЧНУЮ численность (по числу трудовых книжек, не считая, впрочем, декретниц).
Цитата:
получаем:(1+2+5+2+2)/12=1 ровно 1.
Не поняла, КАК вы считали...
Цитата:
с января по июнь 3 человека в декрете, 4 человека в отпуске за свой счет по своей инициативе,
Свиток
(в списочной считаем этих 4, без декретниц, = 5 месяцев*4 чел. Это директор и 3 работника, правильно?
в июне тоже самое только вышел директор на ставку,
Свиток
(он же был и раньше трудоустроен? В списочной - по прежнему 4 чел)
в июле тоже самое только к директору присоединился бухгалтер на 0.25 ставки,
Свиток
(она прервала отпуск по уходу? В списочной - 1 месяц * 5 чел)
в августе тоже самое что и в июле только вышли 3 подсобных рабочих, 2 из них на 0,5 по 4 часа и 1 из них 2 часа на 0.25 ставки.
Свиток
Но вы писали, что
Цитата:
в августе директор на ставку+ бухгалтер на 0,25+ 3 подсобных рабочих, 2 из них на 0,5 ставки,1 на 0,25-были уволены в тот же день,
Поясните - они РАБОТАЛИ или нет? Трудовые их лежали еще с прошлого года, так, а в августе их УВОЛИЛИ, я правильно поняла?
далее сентябрь работае бухгалтер на 0,25 и директор на ставку + 2 дамы в декрете,
Свиток
(в списочной - 1 месяц * 2 чел)
и
до 20 октября директор на ставку и бухгалтер на 0,25+ 2 дамы в декрете, одна выходит из декрета и увольняется.
...с 20 октября по 31-директор за свой счет + 2 дамы в декрете.
Свиток
(в списочной за октябрь - бухгалтер + директор, итого 2 чел. В ноябре и декабре - они же, по 2 чел/мес.)
Я считаю: (5 мес*4 чел+1 мес*4 чел+1 мес*5 чел+1 мес*(от 2 до 5 чел - в зависимости от ДАТЫ УВОЛЬНЕНИЯ рабочих)+4 мес*2 чел)/12 мес = (37+от 2 до 5 чел)/12= от 3 до 4 человек.
silviya_l
Статус неизвестенsilviya_l
silviya_l@mail.ru
Беларусь, Gomel
#716[866030] 23 января 2017, 16:51
veselma писал(а):
Танюшка писал(а):
бухгалтера подскажите пожалуйста: 3 раздел в каких деньгах заполнять?
Все в новых
а 6 раздел (Основные средства) как заполнять,если по строке 106 у меня должна стоять сумма 4 млн. старыми и по строке 107-1млн.??????????????????
Nastya
Статус неизвестенNastya
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#717[866031] 23 января 2017, 16:53
Ольга Николаевна писал(а):
-viktoriya- писала:
Цитата:
в стр 73 не включается возврат займа? Пеня ФСЗН включается?
Возврат займа - нет. Пеню в ФСЗН придется отразить в стр.73, чтобы она уменьшила прибыль (дала убыток) от реализации (показываемый по стр.74), т.к. она НЕ МОЖЕТ дать "убыток от текущей деятельности" по стр.75, ведь в Указаниях:
Цитата:
53. По строке 75:

микроорганизация, ведущая учет в книге учета доходов и расходов, отражает данные, указанные по строке 74;
---------------------
sergievich_kristina писала:
Цитата:

Помогите заполнить раздел 3,
70,71,72,73,74,75, усн с ндс, книга дох и расх
Стр.70 - выручка
Стр.71 - начисленный НДС
Стр.72 - начисленный налог по УСН
Стр.74=стр.75 - то, что покажете как "стат.прибыль/убыток".
Стр.73 определите математически, = стр.70-стр.71-стр.72-стр.74
------------------------------------
Для Nastya
То, что вы созданы в середине года, не важно - все равно для определения средних за ГОД делим на 12 месяцев года.

Среднесписочная численность работников за год = (5 мес*0 чел +
июнь 4/30 мес*1 чел -> 0 чел
+ c июля по сентябрь 3 мес * (1,25 -> 1 чел)
+ с октября по декабрь 3 мес * (0,75 -> 1 чел))
делим на 12 мес = 6/12= 0,5 -> 1 чел

Списочная численность работников: с января по май = 0,
в июне 4/30=0,13, с июля - 2 чел, в среднем за год (5*0+0,13+6 мес *2 чел)/12 мес = 1 чел.
из нее списочная численность женщин в среднем за год = (6 мес*0+6 мес*1)/12= 0,5 -> 1 чел.
Свиток: Остальное правильно.
Цитата:

3 и 4 строки по 0
Фонд заработной платы работников списочного и несписочного состава и внешних совместителей за год 3.5 тысяч рублей
6 и 7 строки по 0
Численность работников, принятых на работу за год 2 чел.
из них на дополнительно введенные рабочие места 2 чел.
Среднемесячная заработная плата ((строка 5 - строка 6 - строка 7) : строка 1 : 12 х 1000) =руб. 291.7
Среднесписочная численность женщин за декабрь чел. 0
Фонд заработной платы женщин (работников списочного состава, включая внешних совместителей) за декабрь тысяч рублей 0.8
*YES*
Ольга Николаевна, спасибо Вам огромное *THANSK* @}-\\--
strelec
Статус неизвестенstrelec
[e-mail скрыт]
Беларусь
#718[866044] 23 января 2017, 17:20
strelec писал(а):
УСН без НДС и бухучета. Оказываем услуги по коду, который входит в раздел 18. Необходимо заполнить раздел 9 отчета 1-мп (микро).

Предположим, что сумма по актам за 2016 год, например, 22 тыс.руб., оплачено заказчиком и включено в выручку для УСН 20 тыс.руб., налог при УСН с выручки - 1000 руб.

В разделе 9 стр. 210 гр. 1 отражать выручку 20 тыс.руб. как в декларации и в КУДиР и, соответственно, налог по декларации или все-таки сколько "произведено услуг" по актам за текущий год 22 тыс.руб.?

Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Помогите кто заполняет раздел 9 *WALL*
Nastya
Статус неизвестенNastya
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#719[866045] 23 января 2017, 17:20
veselma писал(а):
Nastya писал(а):
И подскажите пожалуйста еще по разделу 3 Финансовые результаты.
Там указано что данные указывать в целых числах в тыс. рублей.
Т.е. если у меня Выручка от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав = 3 209,84 то я делю на 1000 и проставляю 3
А как быть с суммой НДС и УСН? нули ставить что ли?
*YES* ,Да
По стр. НДС ведь если 20%, то у вас должно быть - 539, а это уже 1
По УСН - 0
Спасибо. У нас 2 ставки 20 % и 10 %. И большая часть приходится на 10%, то и получается что 0.
Кому вообще нужна такая статистика?? Бред какой-то... :-(
Alla
Статус неизвестенAlla
[e-mail скрыт]
рб
#720[866055] 23 января 2017, 17:44
Ольга Николаевна,да они в день уволнения отработали, то что положено по их ставке.
уволены 20 авг. и бухгалтер ушел в декрет посе 20 окт
получается 0+0+0+0+0+1+1+3+1+1 разделить на 12-это первая строка

5 мес*4 чел+1 мес*4 чел+1 мес*5 чел+1 мес*5 чел+2 мес*2 чел)+2*1/12 мес = 3-это вторая строчка
« Первая ← Пред. ... 64 65 66 67 68 69 70 71 73 74 75 76 77 78 79 80  ... След. → Последняя (144) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники