В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Статистика 1-мп (микро)

Рубрика: Отчетность
Ответов: 1347

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 127 128 129 130 131 132 133 134 След. → Последняя (135) »
manvial
Статус неизвестенmanvial
[e-mail скрыт]
#1341[976065] 30 января 2020, 16:48
Ника писал(а):
manvial писал(а):
Ника писал(а):
Ника писал(а):
Прошу прощения за очень глупый вопрос, но помогите, мозги не варят совсем.... Раздел 6 в 1мп(микро) по производсту, что именно попадает в объем производства продукции? Не могу понять... Первый раз заполняю уже крыша едет. Это Отпускная цена(т.е. выручка по произведенную продукцию) минус НДС (с этой выручки), а вот сб\ст-ть (Д 43 К20 условно) тоже вычитаем.
Ведь по опту ВД= продажная - покупная - НДС= 90/1 (по опту)-90/2 (по опту) - К 41 счета.
А по производству я что-то НЕПОНИМАЮ *WALL*
Ответьте, пожалуйста кто может. Про валовой доход обсуждений много... а в производстве как это считается? В разделе 6 - объем производства???? в разделе 7 стоимость продукции? ПОМОГИТЕ
раздел 6 7 это разные разделы... по разным кодам деятельности. если не можете разобраться какой заполнять поищите свой код прямо в форме. У меня услуги, я ааполняла 6 раздел. мой код деятельности в 6 форме. если производите продукцию это 7 раздел.
116. Раздел VII заполняет микроорганизация, осуществляющая деятельность
в области горнодобывающей и обрабатывающей промышленности; деятельность
по снабжению электроэнергией, газом, паром, горячей водой и кондиционированным
воздухом; водоснабжению; сбору, обработке и удалению отходов, деятельность
по ликвидации загрязнений (разделы с [b]05 по 39 ОКРБ 005-2011[/b])
118. В разделе VII отражаются данные о производстве промышленной продукции
и оказании услуг промышленного характера (далее – промышленная продукция (услуга
промышленного характера)) в натуральном и стоимостном выражении по видам
продукции (услуг) согласно СК 05.006-2015.
Данные о производстве промышленной продукции (услуг промышленного
характера) приводятся только по соответствующим группировкам СК 05.006-2015
с соблюдение иерархической структуры СК 05.006-2015.
119. В графах А и Б по свободным строкам, относящимся к строке 210, указываются
соответственно наименование и код промышленной продукции (услуги промышленного
характера) вида промышленной продукции (услуги промышленного характера)
по СК 05.006-2015.
120. В графе В по свободным строкам, относящимся к строке 210, указывается
наименование единицы измерения по каждому виду промышленной продукции (услуги
промышленного характера) по СК 05.006-2015 (тонн, тысяч штук, тысяч рублей и другие).
Если в СК 05.006-2015 предусмотрены две единицы измерения, то данные должны
быть отражены в двух единицах измерения. Укрупнение или дробление единиц
измерений, установленных в СК 05.006-2015, не допускается.
СПАСИБО! Я это все прочитала. А стоимостные выражения где описано откуда их брать... Все коды нашла. А что включается в объем за минусом НДС? НЕПОЙМУ. Выручка от реализации продукции минус НДС или еще сб/ст-ть минусовать? (43 счет)? Вот нигде комментарии не нахожу.
Я пересмотрела и стала сомневатся.... может заполняется и 6 и 7 разделы.... 6 заполняется кредит 90,1 за вычетом что там они просят (я налог по УСН). а в 7 разделе эту сумму надо разбить по видам и выпускаемой продукции...
manvial
Статус неизвестенmanvial
[e-mail скрыт]
#1342[976066] 30 января 2020, 16:50
manvial писал(а):
Ника писал(а):
manvial писал(а):
Ника писал(а):
Ника писал(а):
Прошу прощения за очень глупый вопрос, но помогите, мозги не варят совсем.... Раздел 6 в 1мп(микро) по производсту, что именно попадает в объем производства продукции? Не могу понять... Первый раз заполняю уже крыша едет. Это Отпускная цена(т.е. выручка по произведенную продукцию) минус НДС (с этой выручки), а вот сб\ст-ть (Д 43 К20 условно) тоже вычитаем.
Ведь по опту ВД= продажная - покупная - НДС= 90/1 (по опту)-90/2 (по опту) - К 41 счета.
А по производству я что-то НЕПОНИМАЮ *WALL*
Ответьте, пожалуйста кто может. Про валовой доход обсуждений много... а в производстве как это считается? В разделе 6 - объем производства???? в разделе 7 стоимость продукции? ПОМОГИТЕ
раздел 6 7 это разные разделы... по разным кодам деятельности. если не можете разобраться какой заполнять поищите свой код прямо в форме. У меня услуги, я ааполняла 6 раздел. мой код деятельности в 6 форме. если производите продукцию это 7 раздел.
116. Раздел VII заполняет микроорганизация, осуществляющая деятельность
в области горнодобывающей и обрабатывающей промышленности; деятельность
по снабжению электроэнергией, газом, паром, горячей водой и кондиционированным
воздухом; водоснабжению; сбору, обработке и удалению отходов, деятельность
по ликвидации загрязнений (разделы с [b]05 по 39 ОКРБ 005-2011[/b])
118. В разделе VII отражаются данные о производстве промышленной продукции
и оказании услуг промышленного характера (далее – промышленная продукция (услуга
промышленного характера)) в натуральном и стоимостном выражении по видам
продукции (услуг) согласно СК 05.006-2015.
Данные о производстве промышленной продукции (услуг промышленного
характера) приводятся только по соответствующим группировкам СК 05.006-2015
с соблюдение иерархической структуры СК 05.006-2015.
119. В графах А и Б по свободным строкам, относящимся к строке 210, указываются
соответственно наименование и код промышленной продукции (услуги промышленного
характера) вида промышленной продукции (услуги промышленного характера)
по СК 05.006-2015.
120. В графе В по свободным строкам, относящимся к строке 210, указывается
наименование единицы измерения по каждому виду промышленной продукции (услуги
промышленного характера) по СК 05.006-2015 (тонн, тысяч штук, тысяч рублей и другие).
Если в СК 05.006-2015 предусмотрены две единицы измерения, то данные должны
быть отражены в двух единицах измерения. Укрупнение или дробление единиц
измерений, установленных в СК 05.006-2015, не допускается.
СПАСИБО! Я это все прочитала. А стоимостные выражения где описано откуда их брать... Все коды нашла. А что включается в объем за минусом НДС? НЕПОЙМУ. Выручка от реализации продукции минус НДС или еще сб/ст-ть минусовать? (43 счет)? Вот нигде комментарии не нахожу.
Я пересмотрела и стала сомневатся.... может заполняется и 6 и 7 разделы.... 6 заполняется кредит 90,1 за вычетом что там они просят (я налог по УСН). а в 7 разделе эту сумму надо разбить по видам и выпускаемой продукции...
нспортными средствами.
131. В графе 2 отражается стоимость промышленной продукции (услуг
промышленного характера), отгруженной (оказанных) или предназначенной для отгрузки
другим юридическим или физическим лицам, переданной для использования своим
непромышленным структурным подразделениям в пределах микроорганизации.
Стоимостная оценка произведенной промышленной продукции (услуг
промышленного характера) осуществляется в фактических отпускных ценах (ценах
отгрузки) за вычетом налогов и сборов, исчисляемых из выручки, включая средства,
полученные из бюджета в связи с государственным регулированием цен и тарифов, на
покрытие убытков, на возмещение затрат на производство.
Natina
Статус неизвестенNatina
levkovichnata@mail.ru
Беларусь, Минск
#1343[976079] 30 января 2020, 20:33
Девочки, помогите пожалуйста разобраться. Не могу заполнить 8 раздел.
стр.101 - 84
стр.103-43
стр.105 - 41
Как дальше у меня просто затуп. *WALL*
nickmir
Статус неизвестенnickmir
[e-mail скрыт]
РБ
#1344[976082] 30 января 2020, 20:49
Добрый вечер! Подскажите как выбрать код по СК производство изделий из нержавеющей стали (различные ограждения, поручни)
малинка
Статус неизвестенмалинка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1345[976238] 3 февраля 2020, 11:44
Здравствуйте. Подскажите пож.
Мне позвонили из статистики, попросили в 11 строке написать сумму десятизначное значение.
А как правильно его написать? Я его вроде как рассчитала,а как правильно написать не знаю. Помогите.
manvial
Статус неизвестенmanvial
[e-mail скрыт]
#1346[976256] 3 февраля 2020, 13:18
малинка писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пож.
Мне позвонили из статистики, попросили в 11 строке написать сумму десятизначное значение.
А как правильно его написать? Я его вроде как рассчитала,а как правильно написать не знаю. Помогите.
один знак после запятой. по другому никак.... Вы по предложенной формуле просчитывали?
legeya.lego
Статус неизвестенlegeya.lego
[e-mail скрыт]
#1347[976989] 13 февраля 2020, 15:58
Добрый день. Сдавали отчет 1 мп микро на бумаге (закончился эл.ключ), инспектор позвонил только сегодня. Не приняла первый раздел и третий раздел. В первом я неверно сделала, указав фактическую среднемесячную зп, хотя среднесписочная численность 0.
Перечитала, сделала так. Среднесписочная ноль (организация фактически не работает, один директор, который в месяц по 2-3 часа работал). Расчет ср.списочн. как я делала: январь - 2 рабочих часа в месяц / норму часов 168 = 0,012. И так за весь год. В итоге, среднесписочная вышла по факту 0,018. По правилам округления ноль. Но зарплата начислена 0,1 (строка 5). Исходя из п.40 указаний, раз строка 1 ноль, то и строка 11 (среднемесячная) ноль. Позвонила, рассказала, но инспектор говорит: "Так быть не может". Мы с ней недопоняли друг друга, или я неверно рассчитываю?

А в третьем выручка ноль (стр. 70), стр. 73=1(расходы на зп директора, аренда и обслуживание р/с.), ну и дальше. Ругается контроль: Если стр.73>0, то стр.70>0. А если выручки нет, то как быть?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#1348[977001] 13 февраля 2020, 17:07
Насколько я помню (пишу с телефона), в таких случаях строка 11 просто НЕ ЗАПОЛНЯЕТСЯ (смотрите указания).
« Первая ← Пред. ... 127 128 129 130 131 132 133 134 След. → Последняя (135) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 108 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники