В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Имущественный вычет по подоходному налогу

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 1302

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 123 124 125 126 127 128 129 130 След. → Последняя (131) »
Алёна
Статус неизвестенАлёна
[e-mail скрыт]
Минск
#1301[1016171] 9 июня 2022, 15:09
Olia писал(а):
Добрый день ! Может кто сталкивался , сотрудник принес документы на имущественный вычет , построил квартиру в многоквартирном доме с парковочным местом. в ст 211 нк пишется только жилое помещение,но он уверяет что и на паковочное место также должны предоставить вычет, может есть какие либо нпа или комментарии где это можно почитать?
Ст.211 НК - Имущественный вычет предоставляется на строительство либо приобретения ЖИЛЬЯ, либо на погашение кредитов и займов, фактически израсходованных на эти цели. Если доказывает - пожалуйста, факты, или пусть покажет, где это написано.
*гараж, конечно, тоже жилье для машинки, но вряд ле она состояла на учете нуждающихся в улучшении жил.условий :-)
vip.master.77
Статус неизвестенvip.master.77
[e-mail скрыт]
#1302[1016387] 16 июня 2022, 16:52
Добрый день. Сотрудник принес документы, что в 2017 году купил квартиру: 50 % сам оплатил + 50% взял кредит.
Прошло 5 лет. Мы можем ему вычет сейчас предоставить, если ограничения по сроку ?
Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
[e-mail скрыт]
#1303[1016388] 16 июня 2022, 17:00
vip.master.77 писал(а):
Добрый день. Сотрудник принес документы, что в 2017 году купил квартиру: 50 % сам оплатил + 50% взял кредит.
Прошло 5 лет. Мы можем ему вычет сейчас предоставить, если ограничения по сроку ?
Он стоял на очереди как нуждающийся в улучшении жилищных условий? Он у Вас работал в 2017г.(Возврат плательщику излишне удержанного подоходного налога с физических лиц может быть произведен не позднее пяти лет со дня его уплаты в бюджет)?
« Первая ← Пред. ... 123 124 125 126 127 128 129 130 След. → Последняя (131) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 122 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники