В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Имущественный вычет по подоходному налогу

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 1018

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 94 95 96 97 98 99 100 101 След. → Последняя (102) »
Ирина
Статус неизвестенИрина
nezabudkapiv@mail.ru
Беларусь, Витебск
#1011[955208] 11 апреля 2019, 8:52
Доброе утро!

Директор предоставил пакет документов для имущественного вычета:
-выписка из решения исполкома от 2006 о принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий,
-справка о состоянии на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, от 2010,
-договор создания объекта долевого строительства от июля 2010(В нем указан один адрес квартиры),
-договор на льготный кредит от сентября 2010,
- тех. паспорт на квартиру от 2011 (Здесь уже совсем другой адрес квартиры, отличается и улица и номер дома)
-свидетельство о гос.регистрации от 2011г.

Подскажите, какие еще документы нужны для того чтобы я могла ему предоставить вычет?
Нужна ли выписка из решения общего собрания дольщиков о включении в список, или это касается только тех кто строится в составе ЖСПК?
И, как я понимаю, нужно доп. соглашение о том что поменялся адрес по которому изначально строился дом, или новый договор на строительство?
darya
Статус неизвестенdarya
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1012[955312] 11 апреля 2019, 13:44
Здравствуйте!Такой вопрос:стояли с мужем как нуждающиеся каждый по отдельности,как поженились объединили очередь одним составом семьи.Построили квартиру с льготным кредитом,как военнослужащие.Мужу на работе предоставляли имущественный вычет до его приостановления(родился второй ребенок),сейчас хотим построиться как многодетная семья,в случае если у нас это получится,смогу ли я после выхода на работу получить имущественный вычет на вторую квартиру???
Катя_Катя
Статус неизвестенКатя_Катя
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1013[955751] 15 апреля 2019, 21:40
Добрый вечер! Нужна ваша помощь! Супруги купили квартиру за собственные средства. Совместно стояли на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий в исполкоме. Хотим разделить сумму имущественного вычета, чтобы быстрее вернуть деньги. Вопрос: 1- как на практике осуществить деление суммы ( например, супруг пишет в заявлении одну сумму, а жена - оставшуюся в пределах суммы по договору?) 2- как подтвердить оплату квартиры собственными средствами (достаточно ли платежного поручения с отметкой банка о переводе денежных средств со вклада одного из супругов на расчетный счёт продавца? Или нужны ещё какие-то доказательства ?) Заранее спасибо
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#1014[955770] 16 апреля 2019, 9:36
Катя_Катя писал(а):
Добрый вечер! Нужна ваша помощь! Супруги купили квартиру за собственные средства. Совместно стояли на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий в исполкоме. Хотим разделить сумму имущественного вычета, чтобы быстрее вернуть деньги. Вопрос: 1- как на практике осуществить деление суммы ( например, супруг пишет в заявлении одну сумму, а жена - оставшуюся в пределах суммы по договору?) 2- как подтвердить оплату квартиры собственными средствами (достаточно ли платежного поручения с отметкой банка о переводе денежных средств со вклада одного из супругов на расчетный счёт продавца? Или нужны ещё какие-то доказательства ?) Заранее спасибо
я так понимаю купили недавно?... льготировать хотите текущие доходы?
вам придется каждый МЕСЯЦ носить документ (один и тот же документ) подтверждающий оплату квартиры с одного места работы на другое.. это придется делать для того чтоб на платежном документе каждая организация проставляла текущую сумму вычета в данном месяце... либо выбрать какой то график, носить через три месяца, к примеру, с места одной работы на другую и вам будут все время возвращать налог за предыдущие три месяца
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Катя_Катя
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1015[955896] 16 апреля 2019, 15:28
Tananda// писал(а):
Катя_Катя писал(а):
я так понимаю купили недавно?... льготировать хотите текущие доходы?
вам придется каждый МЕСЯЦ носить документ (один и тот же документ) подтверждающий оплату квартиры с одного места работы на другое.. это придется делать для того чтоб на платежном документе каждая организация проставляла текущую сумму вычета в данном месяце... либо выбрать какой то график, носить через три месяца, к примеру, с места одной работы на другую и вам будут все время возвращать налог за предыдущие три месяца
Спасибо ,Вам. Да, льготировать будем текущие доходы. Т.е.можно изначально отнести на работу мужу, а скажем через полгода на работу жене и тогда жене вернут за 6 месяцев. Я правильно понимаю?
Tananda//
[e-mail скрыт]
#1016[955904] 16 апреля 2019, 16:08
Катя_Катя писал(а):

Спасибо ,Вам. Да, льготировать будем текущие доходы. Т.е.можно изначально отнести на работу мужу, а скажем через полгода на работу жене и тогда жене вернут за 6 месяцев. Я правильно понимаю?
да, если у вас документ об оплате единый, а не несколько квитанции, так можно было б разные по разным местам работы разнести... если единый, вы правильно поняли суть ответа
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Катя_Катя
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1017[955935] 17 апреля 2019, 7:08
Tananda// писал(а):
Катя_Катя писал(а):

да, если у вас документ об оплате единый, а не несколько квитанции, так можно было б разные по разным местам работы разнести... если единый, вы правильно поняли суть ответа
спасибо огромное
stv-2007
Статус неизвестенstv-2007
[e-mail скрыт]
#1018[958069] 15 мая 2019, 14:35
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ответы на следующие вопросы:
1) За какой период я могу предоставить документы для имущественного НВ? за последние 3 года или 5 лет? сегодня узнали, что можно предоставлять за последние 5 лет.
2) В случае смены работы, могут ли мне на старой работе не предоставить ИНВ, если срок действия квитанции истекает?
Tananda//
[e-mail скрыт]
#1019[958073] 15 мая 2019, 14:52
stv-2007 писал(а):
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ответы на следующие вопросы:
1) За какой период я могу предоставить документы для имущественного НВ? за последние 3 года или 5 лет? сегодня узнали, что можно предоставлять за последние 5 лет.
2) В случае смены работы, могут ли мне на старой работе не предоставить ИНВ, если срок действия квитанции истекает?
у квитанции НЕТ срока давности... можно хоть 10 летние документы предоставлять, главное, что б расходы были сделаны после того как вас поставили на учет ... это доходы могут пересчитать только за последние 5 лет, если вы не получали вычет в эти годы (раньше были 3 года) с 01.01.19 срок изменили... а у квитанции НИКОГДА срока давности и не было и нет, он (срок) никогда не истечет, пока по ней не получите вычет... несите на новое место и вам будут льготировать доходы хоть через 10 лет, пока не прольготируют все ваши вычеты
« Первая ← Пред. ... 94 95 96 97 98 99 100 101 След. → Последняя (102) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 109 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники