В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Имущественный вычет по подоходному налогу

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 1001

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 93 94 95 96 97 98 99 100 След. → Последняя (101) »
dreamka
Статус неизвестенdreamka
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1001[951190] 14 марта 2019, 9:08
lena.yanusheuskaya писал(а):
Доброе утро, скажите сотрудник написал заявление 07.03.19 г. на предоставление имущ вычета на покупку строител. материалов идвид жилого дома, но справка с исполкома от 11.03.2019 что снят с учета нуждающихся в улучш. жил условий, мы имеем право разве льготировать подох налог?
Свиток: налоговый кодекс
Статья 211. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктами 3, 4 и 9 статьи 199 настоящего Кодекса плательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1.1. в сумме фактически произведенных плательщиком и членами его семьи (супругом (супругой), их детьми и иными лицами, признанными в судебном порядке членами семьи плательщика), состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий или состоявшими на таком учете на момент заключения кредитного договора или договора займа, расходов на строительство, в том числе путем приобретения жилищных облигаций, либо приобретение на территории Республики Беларусь одноквартирного жилого дома или квартиры, в том числе в соответствии с договором финансовой аренды (лизинга), предусматривающим выкуп предмета лизинга, а также на погашение (возврат) кредитов банков, займов, полученных от белорусских организаций или белорусских индивидуальных предпринимателей (включая проценты по ним, за исключением процентов, уплаченных за несвоевременное погашение (возврат) кредитов, займов и (или) за несвоевременную уплату процентов по кредитам, займам), фактически израсходованных ими на строительство, приобретение жилищных облигаций либо приобретение на территории Республики Беларусь одноквартирного жилого дома или квартиры.

Для целей применения настоящего вычета строительством признается строительная деятельность по возведению, реконструкции объекта, включающая выполнение организационно-технических мероприятий, подготовку разрешительной и проектной документации на возведение, реконструкцию объекта, выполнение строительных, специальных, монтажных и пусконаладочных работ, в том числе монтаж и установку систем, обеспечивающих функционирование объекта (электрических, водопроводных систем, систем водо-, газоснабжения, канализации, систем отопления).

Право на имущественный налоговый вычет имеют плательщики и члены их семей, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий или состоявшие на таком учете на момент заключения кредитного договора или договора займа в местном исполнительном и распорядительном органе, иных государственных органах и других государственных организациях, организациях негосударственной формы собственности, в случае, если они были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий по основаниям, установленным законодательными актами.

При реконструкции объекта недвижимости право на имущественный налоговый вычет имеют плательщики и члены их семей, осуществившие на основании договора строительного подряда реконструкцию одноквартирного жилого дома или квартиры, при условии, что в результате такой реконструкции такие лица утрачивают основания для признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#1002[951193] 14 марта 2019, 9:43
lena.yanusheuskaya писал(а):
Доброе утро, скажите сотрудник написал заявление 07.03.19 г. на предоставление имущ вычета на покупку строител. материалов идвид жилого дома, но справка с исполкома от 11.03.2019 что снят с учета нуждающихся в улучш. жил условий, мы имеем право разве льготировать подох налог?
а платил он когда?... и вообще по выплате кредита людей льготируют десятки лет после снятия с учета как нуждающихся... нужно разбираться имел ли он право на данный вычет по состоянию на 07.03.19... какие документы были на тот период, какие выплаты были произведены в тот период, использовался ли кредит и сколько своих средств потрачено

... а вычет можно получать и после снятия с учета, ведь он в результате того что стоял на учете получил жилье с использованием собственных и заемных средств и имеет право на вычет в полном объеме даже после снятия с учета
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
« Первая ← Пред. ... 93 94 95 96 97 98 99 100 След. → Последняя (101) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 121 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники