В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Уточненная налоговая декларация при УСН

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 317

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (32) »
Света
Статус неизвестенСвета
[e-mail скрыт]
Беларусь, Мозырь
#11[260410] 20 января 2011, 15:01
Кастусь Каліноўскі писал(а):
ого! а откуда инспектор знает о завышениях/занижениях?

рядом с инспектором, конечно, проще всего разобраться...но и самому можно разобраться, если у Вас декларации точно такие же, как в налоговой *JOKINGLY*
я часто во втором разделе исправляю. все идет, и у меня, и у инспекторов *DONT_KNOW*
во все декларации так вносятся изменения в течение года...другое дело, что некоторые их вообще не вносят, все показывают нарастающим
ну так вы же уточненную делаете и указываете там правильные цыфры, а инспектор сам пусть считает. Я потом когда сдала уточненную попросила, чтоб она посчитала сколько мне платить нужно. Она посчитала, а я оплатила.
Лауреат конкурса «Персона года»
Оршанка
Статус неизвестенОршанка
07071982@tut.by
Беларусь, Могилев
#12[260417] 20 января 2011, 15:05
что-то не очень ясно.
я при подаче уточненных всегда, когда считаю стр 4, отнимаю стр 3 по предыдущей поданной налоговой декларации.
по-другому у меня не берут *DONT_KNOW*
кто хочет - ищет возможность. кто не хочет - находит причину.

боишься - не делай. сделал - не бойся.

"поздно" бывает только после смерти.
Надежда
Статус неизвестенНадежда
nadya0506@yandex.ru
Беларусь, Минск
#13[260420] 20 января 2011, 15:08
СВет!!!!! Поразили меня в самое Сердце!!Хороший у Вас инспектор!!!! А мои могут, если не оплатила ДОподачи уточненного расчета и камеральную проверку провести.Типа обнаружить НЕДОИМКУ налога.И штраф за это полагается.
Ну а по моему "Дебильному" (ПАРДОН, за мой французский) вопросу все же мнения есть?
Надежда
Статус неизвестенНадежда
nadya0506@yandex.ru
Беларусь, Минск
#14[260428] 20 января 2011, 15:14
Кастусь!!! Истина где-то рядом! Просто чувствую! ;-)
Цитата:

я при подаче уточненных всегда, когда считаю стр 4, отнимаю стр 3 по предыдущей поданной налоговой декларации.
по-другому у меня не берут
Так поданной за предыдущий квартал или поданной за тот квартал, которую, собственно, мы уточняем? Например. Подаю уточненный за 4 кв.2009 г.В стр.4 ставим цифру стр. 3 за 3 квартал 2009 года или цифру стр.3 предыдущего расчета за 4 квартал 2009? *WALL*
Света
Статус неизвестенСвета
[e-mail скрыт]
Беларусь, Мозырь
#15[260432] 20 января 2011, 15:17
Надежда писал(а):
СВет!!!!! Поразили меня в самое Сердце!!Хороший у Вас инспектор!!!! А мои могут, если не оплатила ДОподачи уточненного расчета и камеральную проверку провести.Типа обнаружить НЕДОИМКУ налога.И штраф за это полагается.
Ну а по моему "Дебильному" (ПАРДОН, за мой французский) вопросу все же мнения есть?
не такая она уже у меня и хорошая, между нами девочками, но на встречу идет, когда под настроение.
Все правильно сделайте и отдайте им. корректирующую , данные пишите как в обычную декларацию, только с пометкой "уточненная". 2 раздел вообще не трогайте. И тогда с "уточненная" декларации стр.5 отнимите старый неправильный расчет и будет видно что получается.
Лауреат конкурса «Персона года»
Оршанка
Статус неизвестенОршанка
07071982@tut.by
Беларусь, Могилев
#16[260433] 20 января 2011, 15:18
....давно не приходилось подавать уточненных годовых деклараций....
имхо стр 3 предыдущего расчета за 4 квартал...пусть поправят, кто точно знает
кто хочет - ищет возможность. кто не хочет - находит причину.

боишься - не делай. сделал - не бойся.

"поздно" бывает только после смерти.
Света
Статус неизвестенСвета
[e-mail скрыт]
Беларусь, Мозырь
#17[260436] 20 января 2011, 15:19
Надежда писал(а):
Подаю уточненный за 4 кв.2009 г.В стр.4 ставим цифру стр. 3 за 3 квартал 2009 года или цифру стр.3 предыдущего расчета за 4 квартал 2009? *WALL*
если ошибка в 3 кв., то уточненный будет не за 4, а за 3 кв. А после уточненного будет уже декларация за 4 кв.
Надежда
Статус неизвестенНадежда
nadya0506@yandex.ru
Беларусь, Минск
#18[260442] 20 января 2011, 15:26
Светуль!я же пишу:
Цитата:
Подаю уточненный за 4 кв.2009 г
То есть уточняю 4 квартал.Да это не принципиально какой квартал 1,2,3 или четвертый! Суть.Бо одна инспекторша весьма принципиально настроена. Не хочет принимать.А исправлять тоже не дает--любит, чтобы переписали. А я не люблю переписывать! Вот и думаю- а кто прав-то! И как эту стр. 4 заполнять-то?
Света
Статус неизвестенСвета
[e-mail скрыт]
Беларусь, Мозырь
#19[260448] 20 января 2011, 15:31
Надежда писал(а):
Светуль!я же пишу:
Цитата:
Подаю уточненный за 4 кв.2009 г
То есть уточняю 4 квартал.Да это не принципиально какой квартал 1,2,3 или четвертый! Суть.Бо одна инспекторша весьма принципиально настроена. Не хочет принимать.А исправлять тоже не дает--любит, чтобы переписали. А я не люблю переписывать! Вот и думаю- а кто прав-то! И как эту стр. 4 заполнять-то?
да перепишите вы ей. Вы перепишите и бух справку себе сделайте о найденой ошибке, чтоб потом не забыть что к чему. Сделайте 4 кв. 2009, а потом приджется вам пересчитать остальные кв. т.к. все ваши цыфры уже не правильными будут и вот когда вы все пересчитаете за 2010 год. только тогда у вас выяснится какий цыфры ставить в 4 и 3 строки за 4 кв.2010г.
Надежда
Статус неизвестенНадежда
nadya0506@yandex.ru
Беларусь, Минск
#20[260452] 20 января 2011, 15:36
Ой! Наверное я совсем вам голову задурила! Простите! :'( А к чему 2010 год ?Если речь об уточнениях 2009?И почему все цифры за 2009 год будут неверными... %) ?
« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (32) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 93 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники