В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Что где ставить??? - печать или штамп???

Рубрика: Ответственность
Ответов: 74

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#41[803388] 11 марта 2016, 10:39
Русюня писал(а):
Девочки и мальчики, подскажите плиз еще раз. :-[
Заключила договор на поставку с поликлиникой. На счетах и договорах они проставили "гербовую" печать. Оплатили мне товар. А получать прибежала тетенька без доверенности со штампом "для документов" то ли завхоз, то ли бухгалтер. Могу я выдать товар без доверенности?
выдать то имеете право (точнее все на ваше усмотрение, запрета нет)... правда если будут разборки через суд, возникнет вопрос а как вы удостоверились, что данное лицо являлось работником того предприятия... а всем остальным контролирующим органам вообще все ровно кто и как там получал товар (в смысле подписи получателя)...
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
AnKa_GolD
Статус неизвестенAnKa_GolD
[e-mail скрыт]
РБ
#42[803390] 11 марта 2016, 10:42
Русюня писал(а):
Девочки и мальчики, подскажите плиз еще раз. :-[
Заключила договор на поставку с поликлиникой. На счетах и договорах они проставили "гербовую" печать. Оплатили мне товар. А получать прибежала тетенька без доверенности со штампом "для документов" то ли завхоз, то ли бухгалтер. Могу я выдать товар без доверенности?
Если есть штамп "для документов" и подпись материально ответственного лица, которое приняло товар, все гуд! *OK*
Если все должно сходиться, что-то должно не сходиться.
Станислав Ежи Лец.

Кто такой бухгалтер - человек, который решает ваши проблемы, о которых вы не знали, путем, которого вы не понимаете.
Элиз
Статус неизвестенЭлиз
[e-mail скрыт]
Беларусь
#43[803391] 11 марта 2016, 10:45
AnKa_GolD писал(а):
Русюня писал(а):
Девочки и мальчики, подскажите плиз еще раз. :-[
Заключила договор на поставку с поликлиникой. На счетах и договорах они проставили "гербовую" печать. Оплатили мне товар. А получать прибежала тетенька без доверенности со штампом "для документов" то ли завхоз, то ли бухгалтер. Могу я выдать товар без доверенности?
Если есть штамп "для документов" и подпись материально ответственного лица, которое приняло товар, все гуд! *OK*
Бывают такие случаи у нас Не очень их люблю, но в таких случаях надо оформлять ТТН так, чтобы завхоз расписалась и поставила печать в строке Принял грузополучатель
Русюня
Статус неизвестенРусюня
[e-mail скрыт]
Город, которого нет
#44[803395] 11 марта 2016, 10:50
Поздно =-O Товар мелкий выписала ТН. Следующий раз без доверенности не дам. ВСЕМ *THANSK* @}-\\--
Элиз
Статус неизвестенЭлиз
[e-mail скрыт]
Беларусь
#45[803397] 11 марта 2016, 10:54
Русюня писал(а):
Поздно =-O Товар мелкий выписала ТН. Следующий раз без доверенности не дам. ВСЕМ *THANSK* @}-\\--
А что поздно? Выписали ТН и прекрасно Разницы нет. Просто отметку она должна была поставить в строке Принял грузополучатель
Почему я так обращаю на это внимание: потому что это можно объяснить тем, что мы сами доставили им товар на склад и его принял МОЛ на месте (Тогда не будет вопросов с тем тому ли вы представителю отдали ваш товар)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#46[803398] 11 марта 2016, 10:57
действительно что поздно?... если разборки через суд не предвидятся ;-) то чего боятся... можете просто акт сверки расчетов подписать следом
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Русюня
Статус неизвестенРусюня
[e-mail скрыт]
Город, которого нет
#47[803402] 11 марта 2016, 11:00
Элиз писал(а):
Русюня писал(а):
Поздно =-O Товар мелкий выписала ТН. Следующий раз без доверенности не дам. ВСЕМ *THANSK* @}-\\--
А что поздно? Выписали ТН и прекрасно Разницы нет. Просто отметку она должна была поставить в строке Принял грузополучатель
Почему я так обращаю на это внимание: потому что это можно объяснить тем, что мы сами доставили им товар на склад и его принял МОЛ на месте (Тогда не будет вопросов с тем тому ли вы представителю отдали ваш товар)
:) паняу
Любопытная_
Статус неизвестенЛюбопытная_
[e-mail скрыт]
Беларусь
#48[821061] 12 мая 2016, 11:19
Добрый день.
Подскажите как правильно подписать документы при получении от продавца: подписывает ТН и ТТН зав.складом, указывает свою должности и ФИО.
Надо ли ставить круглую печать?? или достаточно будет овальной "для документов"?
Volmerka
Статус неизвестенVolmerka
lenalexlut@yandex.ru
#49[821062] 12 мая 2016, 11:19
Любопытная_ писал(а):
Добрый день.
Подскажите как правильно подписать документы при получении от продавца: подписывает ТН и ТТН зав.складом, указывает свою должности и ФИО.
Надо ли ставить круглую печать?? или достаточно будет овальной "для документов"?
Достаточно будет овальной "для документов"
Volmerka.gif
Если тебя кинули - расправь крылья...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#50[821065] 12 мая 2016, 11:25
Любопытная_ писал(а):
Добрый день.
Подскажите как правильно подписать документы при получении от продавца: подписывает ТН и ТТН зав.складом, указывает свою должности и ФИО.
Надо ли ставить круглую печать?? или достаточно будет овальной "для документов"?
круглая обязательна для договоров и платежных поручении в банк, еще ПКО и некоторых док-тах которые утверждает директор... на всех остальных док-тах по вашему усмотрению могут ставится штампы (овальные, круглые, прямоугольные), в т.ч. на ТН и ТТН...
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники