В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Начинаем ВЭД (импорт)! С чего начать?

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 880

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14  ... След. → Последняя (89) »
Азазель
Статус неизвестенАзазель
superpalmer@mail.ru
Беларусь, Минск
#51[439230] 29 ноября 2011, 15:56
Ольвия писал(а):
Lorelei писал(а):
привет всем!! подскажите плиз один нюанс: можно ли привезти товар из РФ своим транспортом для последующей сертификации и продажи в РБ. ( транспорт - в безвозмездном пользовании, лицензий на перевозки нет).
Lorelei, согласно указу 450 гл.12 ч.2пункт 120 (о лицензировании):Не требуется получения лицензии для выполнения:
-внутриреспубликанских автомобильных перевозок пассажиров для собственных нужд;
-международных автомобильных перевозок грузов с использованием автомобиля, предназначенного для перевозки грузов, разрешенный максимальный вес которого, включая вес прицепа (полуприцепа), не превышает 3,5 тонны.

На моем предприятии автомашиной(3,5т ,числится на балансе )(занимаемся оптовой торговлей)привезли себе продукцию для дальнейшем продажи на территории РБ.- лицензия на перевозку не требовалась. Но если свыше 3,5 т.ИМХО необходимо иметь лицензию на международные перевозки грузов.
спасибо большое!!
новичок1
Статус неизвестенновичок1
[e-mail скрыт]
#52[441539] 5 декабря 2011, 14:49
всем привет, помогите пожалуйста, первый раз делаю!!
приехал товар из москвы, есть все доки( счет-ф., тн,смr) сотрудник ездил на нашем трансопрте забирать (так как малогабаритный товар), сейчас делаю в арм плательщик заявление по уплате ндс и о ввозе товаров... так вот мне надо вписывать только цены из накладных или добавлять команнд расходы, трансп. расходы фонд и т.д.....
и еще: как правильно расчитать командировочные расходы 1.12. сотрудник в 8 утра выехал из минска,в 16.00 прибыл в москву- в этот день не успел доехать к поставщику , 2.12.11 приехал в московский офис, забрал доки и поехал в пригорд москвы забирать товар (но в командировке указан только один адрес -офиса-печать и подпись), как правильно это учесть??? и какаие сейчас ком.расходы (беларусь,москва, суточные без предъявления чеков на жилье, питание и т.д.) прстите что так много вопросов... но у нас человек который этим занимался уволился ....а я делаю впервые!! заранее спасибо всем откликнувшимся!!
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Беларусь, !!!
#53[441540] 5 декабря 2011, 14:53
новичок1 писал(а):
всем привет, помогите пожалуйста, первый раз делаю!!
приехал товар из москвы, есть все доки( счет-ф., тн,смr) сотрудник ездил на нашем трансопрте забирать (так как малогабаритный товар), сейчас делаю в арм плательщик заявление по уплате ндс и о ввозе товаров... так вот мне надо вписывать только цены из накладных или добавлять команнд расходы, трансп. расходы фонд и т.д.....
вам надо указывать цену из накладной, остальные расходы вы будете учитывать у себя при формировании отпускной цены.
новичок1 писал(а):

и еще: как правильно расчитать командировочные расходы 1.12. сотрудник в 8 утра выехал из минска,в 16.00 прибыл в москву- в этот день не успел доехать к поставщику , 2.12.11 приехал в московский офис, забрал доки и поехал в пригорд москвы забирать товар (но в командировке указан только один адрес -офиса-печать и подпись), как правильно это учесть??? и какаие сейчас ком.расходы (беларусь,москва, суточные без предъявления чеков на жилье, питание и т.д.) прстите что так много вопросов... но у нас человек который этим занимался уволился ....а я делаю впервые!! заранее спасибо всем откликнувшимся!!
эту часть вопроса вам лучше задать в соответствующем топике, там вам ответят более знающие в этом вопросе.
новичок1
Статус неизвестенновичок1
[e-mail скрыт]
#54[441548] 5 декабря 2011, 14:59
Наталья писал(а):

вам надо указывать цену из накладной, остальные расходы вы будете учитывать у себя при формировании отпускной цены.
подскажите еще пожалуйста - где можно найти инструкцию как пользоваться арм плательщика, а тоя заполнила заявление а что дальше не знаю..... спасибо!!!!хотела Вам + поставить ...но что то не получается :-(
новичок1
Статус неизвестенновичок1
[e-mail скрыт]
#55[441552] 5 декабря 2011, 15:03
о, получилось!!++++
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Беларусь, !!!
#56[441554] 5 декабря 2011, 15:04
новичок1 писал(а):
Наталья писал(а):

вам надо указывать цену из накладной, остальные расходы вы будете учитывать у себя при формировании отпускной цены.
подскажите еще пожалуйста - где можно найти инструкцию как пользоваться арм плательщика, а тоя заполнила заявление а что дальше не знаю..... спасибо!!!!хотела Вам + поставить ...но что то не получается :-(
инструкцию можете скачать там же где и скачали программку, т.е. на сайте nalog.by .
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Беларусь, !!!
#57[441558] 5 декабря 2011, 15:05
новичок1 писал(а):
о, получилось!!++++
спасибо, рада помочь. если не разберетесь в инструкции, то спрашивайте.
новичок1
Статус неизвестенновичок1
[e-mail скрыт]
#58[441566] 5 декабря 2011, 15:16
Наталья писал(а):
новичок1 писал(а):
о, получилось!!++++
спасибо, рада помочь. если не разберетесь в инструкции, то спрашивайте.
простите плиззз.... но я не нашла там подробной инструкции по арм плательщика тамож союз, может поможете???
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Беларусь, !!!
#59[441571] 5 декабря 2011, 15:19
новичок1 писал(а):
простите плиззз.... но я не нашла там подробной инструкции по арм плательщика тамож союз, может поможете???
конечно, вы спрашивайте что-то конкретное
новичок1
Статус неизвестенновичок1
[e-mail скрыт]
#60[441574] 5 декабря 2011, 15:21
все заполнила(раздел III надо или нет заполнять??), нажала сохранить...и что дальше- мне надо распечать - не получается...сохранить на диск в формате xml- так??
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14  ... След. → Последняя (89) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 111 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники