В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Начинаем ВЭД (импорт)! С чего начать?

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 884

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (89) »
Лауреат конкурса «Персона года»
Андромеда
Статус неизвестенАндромеда
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
#41[434784] 18 ноября 2011, 13:58
Lorelei писал(а):
очень извиняюсь за глупый вопрос, но руки аж колотятся, очень боюсь ошибиться- перечистил нам банк купленную валюту на спец счет для покупки валюты, сейчас я делаю платеж на перечисление этих средств на расчетный счет в рос рубляхчто бы оплатить потом с него же перечислить поставщикам из рф (правильно?).. потом- как заполнить платежку на перечисление рос.рублей в рф- реквизиты же другие (инн, кпп, огрн, в сравочнке банков рос.банков нет), короче я просто очень напутать... помогите пожалуйста!!!
у банка уточните, что заполнять и писать. У каждого банка свои требования. Уточните у россиян СВИФТ
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
Азазель
Статус неизвестенАзазель
superpalmer@mail.ru
Беларусь, Минск
#42[434788] 18 ноября 2011, 14:00
Андромеда писал(а):
Lorelei писал(а):
очень извиняюсь за глупый вопрос, но руки аж колотятся, очень боюсь ошибиться- перечистил нам банк купленную валюту на спец счет для покупки валюты, сейчас я делаю платеж на перечисление этих средств на расчетный счет в рос рубляхчто бы оплатить потом с него же перечислить поставщикам из рф (правильно?).. потом- как заполнить платежку на перечисление рос.рублей в рф- реквизиты же другие (инн, кпп, огрн, в сравочнке банков рос.банков нет), короче я просто очень напутать... помогите пожалуйста!!!
у банка уточните, что заполнять и писать. У каждого банка свои требования. Уточните у россиян СВИФТ
спасиба большое, буду сейчас узнавать!!!
дормут
Статус неизвестендормут
haeften@mail.ru
Беларусь, Минск
#43[437946] 25 ноября 2011, 19:24
Цитата:
Здравствуйте. Я недавно начала работать с ВЭД. Первое на что наткнулась - это контрольные знаки, которые необходимо получать через налоговую. Мы ввозим товары, которые необходимо маркировать. Эти знаки особым спросом не пользуются, поэтому заказывать их нужно за 1 неделю.
Подскажите пожалуйста, а какие товары необходимо маркировать? Где прописано?
-
дормут
Статус неизвестендормут
haeften@mail.ru
Беларусь, Минск
#44[438062] 26 ноября 2011, 17:45
Никто не знает перечень товаров, подлежащих маркировке контрольными знаками?
-
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Беларусь, г.Гродно и г. Минск
#45[438063] 26 ноября 2011, 17:47
дормут писал(а):

Подскажите пожалуйста, а какие товары необходимо маркировать? Где прописано?
Дормут, почитайте пост.Совмина 1030 от 29.07.11г.
Азазель
Статус неизвестенАзазель
superpalmer@mail.ru
Беларусь, Минск
#46[439064] 29 ноября 2011, 13:42
привет всем!! подскажите плиз один нюанс: можно ли привезти товар из РФ своим транспортом для последующей сертификации и продажи в РБ. ( транспорт - в безвозмездном пользовании, лицензий на перевозки нет).
Азазель
Статус неизвестенАзазель
superpalmer@mail.ru
Беларусь, Минск
#47[439088] 29 ноября 2011, 14:11
никто не подскажет??
Азазель
Статус неизвестенАзазель
superpalmer@mail.ru
Беларусь, Минск
#48[439116] 29 ноября 2011, 14:32
:'( неужели ни у кого не было подобной ситуации?? :'(
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Беларусь, г.Гродно и г. Минск
#49[439199] 29 ноября 2011, 15:32
Lorelei писал(а):
привет всем!! подскажите плиз один нюанс: можно ли привезти товар из РФ своим транспортом для последующей сертификации и продажи в РБ. ( транспорт - в безвозмездном пользовании, лицензий на перевозки нет).
Lorelei, согласно указу 450 гл.12 ч.2пункт 120 (о лицензировании):Не требуется получения лицензии для выполнения:
-внутриреспубликанских автомобильных перевозок пассажиров для собственных нужд;
-международных автомобильных перевозок грузов с использованием автомобиля, предназначенного для перевозки грузов, разрешенный максимальный вес которого, включая вес прицепа (полуприцепа), не превышает 3,5 тонны.

На моем предприятии автомашиной(3,5т ,числится на балансе )(занимаемся оптовой торговлей)привезли себе продукцию для дальнейшем продажи на территории РБ.- лицензия на перевозку не требовалась. Но если свыше 3,5 т.ИМХО необходимо иметь лицензию на международные перевозки грузов.
itwoman
Статус неизвестенitwoman
[e-mail скрыт]
#50[439201] 29 ноября 2011, 15:33
Отлично
« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (89) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 101 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники