В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Начинаем ВЭД (импорт)! С чего начать?

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 880

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 5 6 7 8 9 10 11 12  ... След. → Последняя (89) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#31[433767] 16 ноября 2011, 16:31
проще найти таможенного декларанта, потом (после получения товара) предоставить ему все док-ты (договор, спецификацию, счет-факт., ТН, акт загрузки, CMR) они это делают сейчас в электронном виде. ИМХО
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Азазель
Статус неизвестенАзазель
superpalmer@mail.ru
Беларусь, Минск
#32[433775] 16 ноября 2011, 16:36
Tanya// писал(а):
проще найти таможенного декларанта
а самим никак??? директор говорит, мол, и сами (т.е. понимаю сразу что Я) справимся нечего всем платить!!! и где его искать (декларанта)??
Tananda//
[e-mail скрыт]
#33[433790] 16 ноября 2011, 16:48
да вроде говорят можно и самим *DONT_KNOW* , а наити можно через интернет, наверное, ...тут кажись даже можно скачать программы для тамож. декларирования ...этото кто то на форуме писал
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Азазель
Статус неизвестенАзазель
superpalmer@mail.ru
Беларусь, Минск
#34[433797] 16 ноября 2011, 16:51
Tanya// писал(а):
да вроде говорят можно и самим *DONT_KNOW* , а наити можно через интернет, наверное, тут кажись даже можно скачать программы для тамож. декларирования ...этото кто то на форуме писал
спасибо большое, буду сейчас искать!!! ну и как обещала+++ @}-\\--
Tananda//
[e-mail скрыт]
#35[433811] 16 ноября 2011, 17:03
Пожалуисто, к сожалению не многим помогла @}-\\--
Нататка
Статус неизвестенНататка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#36[433847] 16 ноября 2011, 18:07
Вот сегодня первый раз получила от таможенного агента какий-то страшный документ, по емэйлу - называется СТАТИСТИКА. Скажите - это и есть декларант? (после того как отправила ему сканы CMR, сч/ф, ТН, договор)
Ну распечала - я его, а что с ним делать дальше? Просто подшить в папку? Или? Мы работаем с РФ. Импорт.
luba_77
Статус неизвестенluba_77
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#37[433933] 17 ноября 2011, 9:17
научите, пожалуйста, можно ли в контракте ВЭД, мы импортеры, предусмотреть неденежную форму оплаты (т.е бартер) или лучше как зачет (новый договор заключить т.е. на экспорт) *STOP* *SCRATCH*
Tananda//
[e-mail скрыт]
#38[433966] 17 ноября 2011, 10:05
pnv-1943 писал(а):
Вот сегодня первый раз получила от таможенного агента какий-то страшный документ, по емэйлу - называется СТАТИСТИКА. Скажите - это и есть декларант? (после того как отправила ему сканы CMR, сч/ф, ТН, договор)
Ну распечала - я его, а что с ним делать дальше? Просто подшить в папку? Или? Мы работаем с РФ. Импорт.
декларант это и есть таможенный агент, ...а получили вы статитику, распечатайте и пусть хранится, *PARDON* в ИМНС мне пояснили им не нужны даже номера тамож.стат.отчетности по РФ, главное, что б она тамож.стат.отчетность была на момент проверки
Азазель
Статус неизвестенАзазель
superpalmer@mail.ru
Беларусь, Минск
#39[434767] 18 ноября 2011, 13:43
очень извиняюсь за глупый вопрос, но руки аж колотятся, очень боюсь ошибиться- перечистил нам банк купленную валюту на спец счет для покупки валюты, сейчас я делаю платеж на перечисление этих средств на расчетный счет в рос рубляхчто бы оплатить потом с него же перечислить поставщикам из рф (правильно?).. потом- как заполнить платежку на перечисление рос.рублей в рф- реквизиты же другие (инн, кпп, огрн, в сравочнке банков рос.банков нет), короче я просто очень напутать... помогите пожалуйста!!!
Азазель
Статус неизвестенАзазель
superpalmer@mail.ru
Беларусь, Минск
#40[434780] 18 ноября 2011, 13:53
:'( :'( *HELP* :'(
« Первая ← Пред.1 2 3 5 6 7 8 9 10 11 12  ... След. → Последняя (89) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 128 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники