В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Начинаем ВЭД (импорт)! С чего начать?

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 868

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 4 5 6 7 8 9 10 11  ... След. → Последняя (87) »
Anuta
Статус неизвестенAnuta
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#21[283629] 28 февраля 2011, 15:00
Если я Вас правильно понимаю(ситуацию), то Вас НДС не касается, Вам выставили счет без НДС, Вы платите без НДС перевозчику своему, сами ничего не выделяете.. А НДС Вы платите на таможню. Но перевозка тут ни при чем к НДСу... *SCRATCH*
Аленка
Статус неизвестенАленка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#22[283636] 28 февраля 2011, 15:06
Да, верно, чтобы рассчитать таможенную стоимость необходимо к контрактной стоимости прибавить стоимость перевозки и от этой суммы брать 20%
Bolgama
Статус неизвестенBolgama
1589020@mail.ru
Беларусь, Минск
#23[283640] 28 февраля 2011, 15:10
а если мы "по отгрузке"... мы должны использовать гр.22 в CMR - под погрузку.. или все же гр.24
Аленка
Статус неизвестенАленка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#24[283644] 28 февраля 2011, 15:12
А при чем здесь метод отражения выручки. Вы же оприходуете товар. Если бы вы везли собственным транспортом, тогда по гр.22, а если везете наемным, тогда по гр.24.
Bolgama
Статус неизвестенBolgama
1589020@mail.ru
Беларусь, Минск
#25[283666] 28 февраля 2011, 15:21
спасибо огромное..
Значит я считаю стоимость контракта + транспортные расходы по курсу, на день указанный в CMR в гр.24..насчитываю НДС (20%).. Оплачиваю НДС на таможню
А простите, меня за тупой вопрос?... А декларацию по НДС... в налоговую .. тоже подаю.. *DONT_KNOW*
Аленка
Статус неизвестенАленка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#26[283678] 28 февраля 2011, 15:28
У Вас товар приходит на таможню, вы начинаете его таможенное оформление. Заполняете ГТД (грузовая таможенная декларация)с помощью декларанта или Белтаможсервиса. Вам рассчитывают на дату таможенного оформления таможенные платежи: за оформление, пошлины (если есть) и НДС. Вам остается оплатить данные платежи, счета, ячейки Вам подскажут те, кто делает таможенное оформление. Вы оплатили, прошли все там.процедуры и можете забирать товар. А насчет даты оприходования идут горячие споры. Поищите топик, там много мнений.
Bolgama
Статус неизвестенBolgama
1589020@mail.ru
Беларусь, Минск
#27[283699] 28 февраля 2011, 15:39
Спасибо Алена, огромное... Вы.. мне очень помогли... Хоть теперь не каша в голове... Хотя понимаю... что еще вопросы могут возникнуть... Первый раз всегда - страшно.. *THANSK*
Если что .. можно еще будет что нибудь уточнить? :-[
Аленка
Статус неизвестенАленка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#28[283710] 28 февраля 2011, 15:43
Конечно! Я сама 1 год работаю, знаю как тяжело начинать. Только учтите, я не профи, но что знаю, обязательно подскажу.
Bolgama
Статус неизвестенBolgama
1589020@mail.ru
Беларусь, Минск
#29[283718] 28 февраля 2011, 15:47
Я тоже, потиху, все изучаю..... целыми вечерами.. и днями... сижу в нормативке... Но благодаря этому сайту и помощи таких же как мы.. - станем впоследствии умненькими.. :) Спасибо за поддержку, а то мне не с кем и проконсультироваться..
Азазель
Статус неизвестенАзазель
superpalmer@mail.ru
Беларусь, Минск
#30[433758] 16 ноября 2011, 16:26
привет дорогие бушечки!!! помогите понять до конца:
заключили договора (с РФ), зарегистрировали контракт в банке, перечислила деньги на счет для закупки валюты...что теперь делать (понимаю что надо дождаться товара...) ??? идти в таможню (?) ...или как...не очень понимаю- то ли где то искать декранта, то ли просто придти в белтаможсервис и там все расскажут и сделаю за определенную плату... не очень понимаю как происходит все это оформление в таможне... помогите плизз... с меня *DRINK* ...ну или + для начала ))))))
« Первая ← Пред.1 2 4 5 6 7 8 9 10 11  ... След. → Последняя (87) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 107 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники