В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Начинаем ВЭД (импорт)! С чего начать?

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 880

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (89) »
Алесенька
Статус неизвестенАлесенька
archikvan@rambler.ru
Беларусь
#11[283260] 28 февраля 2011, 12:10
Bolgama писал(а):
Пожалуйста помогите разобраться... или подскажите пожалуйста...ссылочки... Я начинаю работать с ВЭД (общая с НДС).. первая поставка с Германии... Товар везет ИП (без уплаты НДС) .... каков мой алгоритм действий.... Боюсь ошибиться...очень мало опыта... Так хочется... сделать все правильно... и посоветоваться кроме вас не с кем... :'(
не сталкивалась, но просто поддержу
Bolgama
Статус неизвестенBolgama
1589020@mail.ru
Беларусь, Минск
#12[283268] 28 февраля 2011, 12:12
Спасибо.. за поддержку.. *THANSK*
Bolgama
Статус неизвестенBolgama
1589020@mail.ru
Беларусь, Минск
#13[283321] 28 февраля 2011, 12:46
Ну пожалуйста.., может кто поможет.. *HELP*
Bolgama
Статус неизвестенBolgama
1589020@mail.ru
Беларусь, Минск
#14[283547] 28 февраля 2011, 14:16
АУ... ну хоть кто нибудь.... :'(
мне только подсказку в направлении...
остальное я раскопаю... :-(
Алесенька
Статус неизвестенАлесенька
archikvan@rambler.ru
Беларусь
#15[283555] 28 февраля 2011, 14:21
Bolgama писал(а):
АУ... ну хоть кто нибудь.... :'(
мне только подсказку в направлении...
остальное я раскопаю... :-(
наверное нужно написать отдельное сообщение, что бы ребята сразу увидели вопрос.
единственное, что могу подсказать =- предоплату делать по импорту нельзя, только если есть валюьтная выручка можно
Аленка
Статус неизвестенАленка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#16[283556] 28 февраля 2011, 14:22
Немножко для меня не понятен вопрос. Алгоритм чего?
Bolgama
Статус неизвестенBolgama
1589020@mail.ru
Беларусь, Минск
#17[283591] 28 февраля 2011, 14:40
Да ... я в стопоре... и не знаю... с чего начать..,
я бухгалтер приходящий, малоопытный...
Руководство поставило, перед фактом, что 3 марта поставка товара с Германии.
Транспорт заказан (ИП без НДС), валюта закупается, для оплаты контракта.
А что дальше..? у нас "по отгрузке" ... Мне НДС рассчитывать также, как с Россией.
И вообще я сегодня... наверное...туплю... *WALL*
Anuta
Статус неизвестенAnuta
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#18[283600] 28 февраля 2011, 14:44
Я знаю,что если этот ИП является нерезидентом РБ, то Вы должны в налоговую предоставить декларацию на него и написать заявление с просьбой освободить Вас от уплаты налога на доходы нерезидентов РБ не имеющих постоянного представительства.+ещё пакет документов,если нерезидент-то могу расписать подробно.
Аленка
Статус неизвестенАленка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#19[283602] 28 февраля 2011, 14:45
Вы уже, я так понимаю работали с импортированным товаром. Ценообразование представляете себе. НДС и таможенные пошлины уплачиваются сразу. НДС рассчитывается от таможенной стоимости товара * 20% на дату там.оформления по курсу НБ РБ. Мы делаем сертификат С1, чтобы не простаивала машина на таможне, и чтобы можно было разгрузить "с колес". Транспортные расходы полностью включаю в учетную стоимость товара. Ну вообщем вы поконкретнее спросите, я поконкретнее отвечу.
Bolgama
Статус неизвестенBolgama
1589020@mail.ru
Беларусь, Минск
#20[283623] 28 февраля 2011, 14:56
Меня руководство ввело в заблуждение, Извините..., (пока каждую бумажку не посмотришь и не начнешь пытать, толку не добиться) :-( Мы заключили договор с Экспедитором резидент РБ. Груз везет немецкая транспортная компания не резидент РБ. Цена за перевозку без НДС. Мы за перевозку международную насчитываем НДС? или же мы этого не касаемся?
Вычитала ... что к таможенной стоимости товара, необходимо прибавить стоимость доставки и тогда насчитывать НДС, от общей суммы? А как правильно? *TIRED*
« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (89) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 111 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники