В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Подъемные молодым специалистам

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 574

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (58) »
pussy_kate86
Статус неизвестенpussy_kate86
[e-mail скрыт]
#41[532419] 22 августа 2012, 10:15
Спасибо, все поняла!
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#42[532462] 22 августа 2012, 11:45
Положена ли эта выплата работнику, который принят на работу 1.08. и 08.08 сообщил нанимателю об увольнении 31.08 в связи с поступлением в высшее учебное заведение? Зависит ли выплата от срока работы?
rodnulya2008
Статус неизвестенrodnulya2008
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#43[535574] 4 сентября 2012, 23:43
Добрый вечер!!!Расскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации.
Я отучилась 2,5 года на бюджете в БНТУ, затем перевелась на заочку. По окончании попала под распределение.
Являюсь ли я молодым специалистом?И должны ли мне выплатить подъемные?И учитывается ли мне стаж??(В организации выплатить подъемные отказались)
Спасибо!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#44[535576] 5 сентября 2012, 0:12
Цитата:
Являюсь ли я молодым специалистом?
Цитата:
4. Выпускникам, которым место работы предоставлено путем распределения, а также направленным на работу, при выдаче документа об образовании выдается свидетельство о направлении на работу по форме согласно приложению 1.
Выпускникам, которым место работы предоставлено путем перераспределения, а также путем последующего направления на работу, свидетельство о направлении на работу выдается в пятидневный срок после принятия решения о предоставлении нового места работы.

5. При принятии решения о самостоятельном трудоустройстве выпускника в случаях, предусмотренных в пункте 2 статьи 87 Кодекса Республики Беларусь об образовании, ему выдается справка о самостоятельном трудоустройстве по форме согласно приложению 2 не позднее одного месяца после окончания выпускником учреждения образования при представлении им документа, удостоверяющего личность, или в пятидневный срок после принятия такого решения при перераспределении и последующем направлении на работу.
Молодой специалист, молодой рабочий (служащий) при получении справки о самостоятельном трудоустройстве утрачивает статус молодого специалиста, молодого рабочего (служащего).
У Вас имеется данный документ?
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
rodnulya2008
Статус неизвестенrodnulya2008
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#45[535945] 5 сентября 2012, 21:23
У меня документ на распределение есть. Раньше официально не работала.
Nata
Статус неизвестенNata
doorwood@tut.by
Беларусь
#46[536550] 7 сентября 2012, 14:31
Читала-читала..... Так и не поняла: если МС, выпускникам ВУЗа выплачивается денежная помощь в размере стипендии, назначенной им в последнем семестре, то получившим профессионально-техническое образование, - из расчета тарифной ставки по присвоенной им квалификации (разряду, классу, категории) или соответствующего оклада - это ЧТО ЗНАЧИТ??????? Получается, оклад у него сейчас на нашем предприятии грубо говоря 1 800 000 руб, так значит эту сумму и выплатить? Стипендия-то, я думаю, гораздо меньше....
Вопрос: выпускнику ПТУ, поступившему к нам на работу по направлению выплачивается денежная помощь в размере оклада или стипендии??? О компенсации за переезд к месту работы здесь речь не идет, т.т. работает по месту жительства.
Алёна
Статус неизвестенАлёна
alenalida@mail.ru
Беларусь
#47[539658] 18 сентября 2012, 11:52
Добрый день! А скажите, пожалуйста, если к нам принят молод.спец-т 23/08/12г., а 18/09/12г. мы его увольняем по статье за прогулы. Надо ли выплачивать подъёмные? Спасибо. И ещё, в направлении было приступить к работе 01/08/12г., а он прибыл 23/08/12г. - это ничего?
Tatsiana_
Статус неизвестенTatsiana_
[e-mail скрыт]
Беларусь
#48[544782] 6 октября 2012, 21:20
А по проводкам денежная помощь молодому специалситу...Раньше на внереализационные начисление делали. А как сейчас начислить???
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
shell
Статус неизвестенshell
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#49[544783] 6 октября 2012, 21:51
Дт 90/8 Кт 70
Лишь время нам дает понять: кто друг..., кто враг..., кто просто так...

shell.gif
Tatsiana_
Статус неизвестенTatsiana_
[e-mail скрыт]
Беларусь
#50[544841] 7 октября 2012, 21:33
спасибо...а участвующие для целей налогообложение или не участвующие?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (58) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники