В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Подъемные молодым специалистам

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 574

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. 2 3 4 5 6 7 8 9  ... След. → Последняя (58) »
Наташа
Статус гостя неизвестенНаташа (гость)
#1[10131]  3 марта 2009, 13:37
Оценок нет
На работу принято 2 молодых специалиста, им положены подъемные. В каком размере они выплачиваются? Как эти подъемные отразить на счетах? Спасибо? *OK* :)
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2[10192] 3 марта 2009, 20:45
Согласно постановлению Совета Министров РБ от 10.12.2007 № 1702 «Об утверждении Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное и высшее образование»
Молодым специалистам выплачивается денежная помощь в размере месячной стипендии, назначенной им в последнем семестре, за счет средств организаций, в которые выпускники направлены на работу. Выплата денежной помощи осуществляется нанимателем в месячный срок после заключения трудового договора (контракта) с молодым специалистом в полном размере независимо от количества использованных им дней отдыха.
Молодым специалистам, получившим образование по педагогическим специальностям, выплачивается денежная помощь за 45 календарных дней за счет средств республиканского или местных бюджетов учреждением образования, которое они окончили, из расчета месячной стипендии, назначенной им в последнем семестре.
Если в последнем перед выпуском семестре молодые специалисты не получали стипендии, то им выплачивается соответствующая денежная помощь из расчета социальной стипендии, установленной на дату выпуска.
- Постановление Совета Министров РБ от 25.05.2000 № 753 «Об утверждении состава фонда заработной платы для исчисления обязательных отчислений в государственный фонд содействия занятости и обложения чрезвычайным налогом»
Денежная помощь, выплачиваемая организацией молодым специалистам, окончившим высшие или средние специальные учебные заведения, за время отпуска перед началом работы, относится к прочим выплатам и расходам, не включаемым в состав фонда заработной платы для исчисления обязательных отчислений в государственный фонд содействия занятости и обложения чрезвычайным налогом.
- Постановление Минтруда РБ от 10.04.2000 № 47 «Об утверждении условий и порядка исчисления среднего заработка, сохраняемого за время трудового (основного и дополнительного) и социального (в связи с обучением) отпусков, выплаты денежной компенсации за неиспользованный трудовой отпуск и в других случаях, предусмотренных законодательством, а также перечня выплат, учитываемых при исчислении среднего заработка» (в редакции постановления Минтруда и соцзащиты РБ от 27.03.2006 № 37)
Денежная помощь, выплачиваемая организацией молодым специалистам за время отпуска перед началом работы, не учитывается при исчислении среднего заработка, сохраняемого за время трудового (основного и дополнительного) и социального (в связи с обучением) отпусков, для выплаты компенсации за неиспользованный трудовой отпуск, выходного пособия, пособия по безработице, оплаты времени выполнения государственных и общественных обязанностей, вынужденного прогула и в других случаях, предусмотренных законодательством, кроме тех, когда законодательством Республики Беларусь установлен иной порядок его исчисления.
- Постановление Минстата РБ от 17.09.2001 № 80 «Об утверждении Инструкции по заполнению форм государственной статистической отчетности по труду»
Денежная помощь, выплачиваемая организацией молодым специалистам, выпускникам учреждения, обеспечивающего получение среднего специального или высшего образования, за время отпуска перед началом работы, включается в прочие выплаты и расходы, не учитываемые в составе фонда заработной платы в статистической отчетности по труду.

ralex0416
Статус неизвестенralex0416
[e-mail скрыт]
#3[376968] 29 июля 2011, 14:30
Скажите пожалуйста, Я окончил на госбуджете УО БарГУ, был распределён по месту жительства в ОАО.
Мне сказали что так как я местный, то мне неположены подъемные - это правда??????????
......
За ранее спасибо за ответ.
Shenulka
Статус неизвестенShenulka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
Написал 1186 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#4[376973] 29 июля 2011, 14:33
Подъемные положены всем, учившимя на гос бюджете. Справка выдается в институте после вручения диплома. Я сама молодой спец. Распределение в родном городе, справку дали, подъемные получила без проблем.
ralex0416
Статус неизвестенralex0416
[e-mail скрыт]
#5[376981] 29 июля 2011, 14:39
Спасибо большое!!!!
А существет како-нибудь закон, чтобы доказать им это!!!
Shenulka
Статус неизвестенShenulka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
Написал 1186 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#6[377026] 29 июля 2011, 15:15
Вам уже написали - постановление Совета Министров РБ от 10.12.2007 № 1702 «Об утверждении Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное и высшее образование"
piitbul
Статус неизвестенpiitbul
[e-mail скрыт]
#7[381582] 8 августа 2011, 18:36
Shenulka писал(а):
Подъемные положены всем, учившимя на гос бюджете. Справка выдается в институте после вручения диплома. Я сама молодой спец. Распределение в родном городе, справку дали, подъемные получила без проблем.
Вам выплатили подъемные в размере оклада или степендии на которую выдали справку?
pashavjnike
Статус неизвестенpashavjnike
[e-mail скрыт]
#8[389446] 25 августа 2011, 6:44
cкажите пожалусто...если место регистрации не минск а минск обл..(боровляны) подьемные оплачиваються в двойном размере или иногородним поблажек нету???
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
Группа: Модераторы
#9[389448] 25 августа 2011, 7:17
Никаких увеличений не предусмотрено...
Незваный <Б.К. хуже татарина ;-)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
shell
Статус неизвестенshell
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#10[389452] 25 августа 2011, 8:10
pashavjnike писал(а):
cкажите пожалусто...если место регистрации не минск а минск обл..(боровляны) подьемные оплачиваються в двойном размере или иногородним поблажек нету???
А что с Боровлян проблема в Минск на работу приехать? Работник же остается небось в по месту регистрации проживать.
Я считаю, что тут не будет перезда в другую местность, и соответственно выплат в связи с этим не будет. ИМХО.
Лишь время нам дает понять: кто друг..., кто враг..., кто просто так...

shell.gif
« Первая ← Пред. 2 3 4 5 6 7 8 9  ... След. → Последняя (58) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники