В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

удержание штрафа из заработной платы

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 98

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След. → Последняя (10) »
лия
Статус неизвестенлия
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#1[225086]  16 ноября 2010, 11:53
Оценок нет
Доброе утро! Подскажите такой вопрос.Директору по делу об административной ответственности дали штраф в размере 700 000 рублей./20 базовых/.Его проплатили с расчетного счета организации, где он является директором и учредителем.Каким образом мне правильно провести удержание этой суммы из его заработной платы.Какие налоги необходимо начислить?
Лауреат конкурса «Персона года»
Шнайпер
Статус неизвестенШнайпер
6716961@mail.ru
Республика, Минск
#2[225089] 16 ноября 2010, 11:54
Удерживаете по заявлению. Налоги начислять не нужно
Я уже давно не говорю: "Идите все в *опу!", я говорю: "Всем оставаться на своих местах".
лия
Статус неизвестенлия
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#3[225093] 16 ноября 2010, 11:58
Я понимаю,что дирик пишет завление на свое имя ,утверждает и из суммы выдать на руки мы удерживаем?А лимит по удержанию какой-то необходимо соблюдать?
Лауреат конкурса «Персона года»
Шнайпер
Статус неизвестенШнайпер
6716961@mail.ru
Республика, Минск
#4[225101] 16 ноября 2010, 12:02
лия писал(а):
А лимит по удержанию какой-то необходимо соблюдать?
нет
Я уже давно не говорю: "Идите все в *опу!", я говорю: "Всем оставаться на своих местах".
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
Группа: Модераторы
#5[225111] 16 ноября 2010, 12:09
Шнайпер писал(а):
лия писал(а):
А лимит по удержанию какой-то необходимо соблюдать?
нет
Или все-таки удержания могут составлять не более 50% от заработной паты? (в месяц)
Незваный <Б.К. хуже татарина ;-)
Лауреат конкурса «Персона года»
Шнайпер
Статус неизвестенШнайпер
6716961@mail.ru
Республика, Минск
#6[225122] 16 ноября 2010, 12:13
Если дир хочет сразу все выплатить, то почему нет? Как вариант - после получения з/п пусть внесет в кассу предприятия.
А можно на сч.92/2 закинуть и ничего не удерживать
Я уже давно не говорю: "Идите все в *опу!", я говорю: "Всем оставаться на своих местах".
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#7[225124] 16 ноября 2010, 12:13
Но можно и другой вариант:
не удерживать с директора 700000, а оплатить за счет организации, отнести на 92-2 неучаствующие (92-2/51), а с директора только удержать подоходный и пенсионный.
И ЭТО БЫЛО БЫ ПРАВИЛЬНО.
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилёв
#8[225126] 16 ноября 2010, 12:15
Позволю с Вами не согласиться....
Ограничение размера удержаний. Статьей 523 ГПК, ст.392 ХПК,
п.107 Инструкции № 40 и ст.108 ТК установлено, что из суммы
заработной платы должника, оставшейся после удержания налогов, и
приравненных к ней доходов может быть удержано по исполнительным
документам до полного погашения взыскиваемых сумм: 1) при взыскании
алиментов, возмещении за ущерб, причиненный преступлением, и
возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а
также при удержании из заработной платы по нескольким исполнительным
документам за работником должно быть сохранено не менее
50% заработка; 2) по всем остальным видам взысканий, если иное
не установлено законодательством, - не свыше 20%.
При обращении взыскания на заработную плату и приравненные
к ней доходы по нескольким исполнительным документам за должником
в любом случае должно быть сохранено не менее 50% заработка.
Ограничения размера удержаний из заработной платы и
приравненных к ней доходов не распространяются при взыскании
алиментов на несовершеннолетних детей, однако за должником должно
быть сохранено не менее 30% заработка.
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилёв
#9[225131] 16 ноября 2010, 12:18
Пока писал про удержания, Валентина уже все правильно расписала и в нужном направлении... вот что значит опыт..
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#10[225133] 16 ноября 2010, 12:19
Сергей писал(а):
Пока писал про удержания, Валентина уже все правильно расписала и в нужном направлении... вот что значит опыт..
Жизнь научила, я так за себя штраф платила.
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След. → Последняя (10) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 136 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники