В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Возвратная тара!!!

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 130

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Наяда
Статус неизвестенНаяда
galrus@tut.by
Беларусь, Минск
#21[634767] 6 декабря 2013, 10:35
*HELP* как вы делаете?
Finski
Статус неизвестенFinski
guardtm-a@yahoo.com
РБ, Минск
#22[634782] 6 декабря 2013, 11:14
Наяда писал(а):
*HELP* как вы делаете?
у меня со стоимостью пришли: 100 000+20 000ндс
оприходовал 120 000р БЕЗ НДС (ндс к зачету не брал) на 10/9 ушли 12 бутылок по цене 120тыр
количество и стоимость в расходы не списывал, будут там болтаться - пока не вернем
как расторгнем договор, и надо будет возвращать, укажу 12 бутылок по цене 120 000 без ндс каждая в накладной. если сломается - тогда на списание

...возможно не прав, возможно надо было на 10/4 - но он никогда у нас не использовался
Наяда
Статус неизвестенНаяда
galrus@tut.by
Беларусь, Минск
#23[634785] 6 декабря 2013, 11:22
Первый приход это понятно, а последующие поступления? Просто в накладной стоит количество бутылей отдельной строкой, но без стоимости. Приходовать бутыли или нет *SCRATCH* а потом списывать в акте тоже без стоимости. Как правильно?
Finski
Статус неизвестенFinski
guardtm-a@yahoo.com
РБ, Минск
#24[634787] 6 декабря 2013, 11:31
в смысле последующие поступления? они меняют бутылки и все.. Если замена, то в накладной они НЕ ДОЛЖНЫ указывать бутылки.
А если поступление, как у вас в накладной, то это и есть тот же самый "Первый приход" - т.е. согласно Вашей накладной у вас на 6 бутылок должно стать больше. первый приход = 20 бутылок + эта накладная =26 бутылок. Что вы должны в наличии и увидеть при инвентаризации.
Я бы оприходовал, а на конец месяца сделал акт что поломались - и списал, все равно стоимость = 0. НО! перед этим проанализировал бы есть ли бутылки со стоимостью в наличии и на балансе и сходится ли количество. И перечитал бы договор, что там написано по бутлям со стоимостью =0
Finski
Статус неизвестенFinski
guardtm-a@yahoo.com
РБ, Минск
#25[634790] 6 декабря 2013, 11:33
а то вдруг там какая компенсация оговорена в случае невозврата...
Наяда
Статус неизвестенНаяда
galrus@tut.by
Беларусь, Минск
#26[634795] 6 декабря 2013, 11:48
Ясно. Спасибо за участие!
виктория ооо
Статус неизвестенвиктория ооо
[e-mail скрыт]
Беларусь, могилев
#27[651720] 20 февраля 2014, 15:05
Привет! У меня вопрос по бутылям. Я закрываю организацию. Мы покупали воду в бутылях. Сейчас мне нужно вернуть пустые бутыли. "Водная" организация говорит, чтобы я выписывала накладную на возврат, но у меня нет накладных, вообще. Для деятельности накладные мне не были нужны. Как мне вернуть эти бутыли? Не очень хочется покупать накладные для разовой операции для организации, находящейся в стадии ликвидации. Да и деньги, наверно, мне должны вернуть за бутыли.
monikiviki
Статус неизвестенmonikiviki
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#28[651752] 20 февраля 2014, 16:57
накладную, все же, придется купить и выписать на бутыли, которые возвращаете. Накладная стоит не дорого, купите одну (мы приобретали, когда была необходимость 2 шт). указанную стоимость в накладной и должна Вам вернуть "Водная" организация.
Tatsiana
Статус неизвестенTatsiana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#29[651756] 20 февраля 2014, 17:07
monikiviki писал(а):
купите одну
В прошлом году хотели приобрести 10 бланков ТТН - так получили отказ, сказали, что минимум 25 бланков *PARDON*
виктория ооо
Статус неизвестенвиктория ооо
[e-mail скрыт]
Беларусь, могилев
#30[652286] 24 февраля 2014, 14:43
monikiviki писал(а):
накладную, все же, придется купить и выписать на бутыли, которые возвращаете. Накладная стоит не дорого, купите одну (мы приобретали, когда была необходимость 2 шт). указанную стоимость в накладной и должна Вам вернуть "Водная" организация.
Ну вот, очередная засада... У меня на счете 100 рублей. Надо делать займ на стоимость накладных, потом возвращать этот займ, потом в налоговою нести документы для уничтожения накладных, потом.... И так хватит забот при ликвидации, так еще одна добавиться

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники