В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

выдача зарплаты у ИП

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 116

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#31[947361] 5 февраля 2019, 14:32
Зачем сдавать деньги в банк (объявка в 3 экземплярах, комиссия за пересчет налички) и делать платежку на перечисление з/п, если ПРОЩЕ выдать з/п работнику напрямую - наличными (своими) деньгами, оформив расходник...
dovbish227
Статус неизвестенdovbish227
dovbish227@mail.ru
#32[947507] 6 февраля 2019, 11:47
Ольга Николаевна писал(а):
Зачем сдавать деньги в банк (объявка в 3 экземплярах, комиссия за пересчет налички) и делать платежку на перечисление з/п, если ПРОЩЕ выдать з/п работнику напрямую - наличными (своими) деньгами, оформив расходник...
спасибо, подскажите пожалуйста, как это делается если не сложно.Что для этого нужно.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#33[947513] 6 февраля 2019, 12:03
Заполнить расходный кассовый ордер (РКО) и дать расписаться работнику в получении денег.
Кассовую книгу,как я понимаю, вы как ИП не ведете (не обязаны), поэтому оформлять приходный кассовый ордер (деньги приняты от себя же в кассу ИП) не вижу необходимости.
Если бы вели, то пришлось бы (иначе "минус" по кассе пошел бы)...
dovbish227
Статус неизвестенdovbish227
dovbish227@mail.ru
#34[947536] 6 февраля 2019, 12:38
Ольга Николаевна писал(а):
Заполнить расходный кассовый ордер (РКО) и дать расписаться работнику в получении денег.
Кассовую книгу,как я понимаю, вы как ИП не ведете (не обязаны), поэтому оформлять приходный кассовый ордер (деньги приняты от себя же в кассу ИП) не вижу необходимости.
Если бы вели, то пришлось бы (иначе "минус" по кассе пошел бы)...
ещё вопрос, скажите пожалуйста, нужно уплатить же налоги ещё с этой зп,то есть все равно нужно положить какие-то деньги на счёт, а саму зп через рко?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#35[947554] 6 февраля 2019, 13:18
dovbish227 писал(а):
Ольга Николаевна писал(а):
Заполнить расходный кассовый ордер (РКО) и дать расписаться работнику в получении денег.
Кассовую книгу,как я понимаю, вы как ИП не ведете (не обязаны), поэтому оформлять приходный кассовый ордер (деньги приняты от себя же в кассу ИП) не вижу необходимости.
Если бы вели, то пришлось бы (иначе "минус" по кассе пошел бы)...
ещё вопрос, скажите пожалуйста, нужно уплатить же налоги ещё с этой зп,то есть все равно нужно положить какие-то деньги на счёт, а саму зп через рко?
Уплатить ПН и взносы можно и "ножками" в банке, оформив платежные поручения. (мои ИП-ники так и делают)
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
dovbish227
Статус неизвестенdovbish227
dovbish227@mail.ru
#36[947559] 6 февраля 2019, 13:29
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
dovbish227 писал(а):
Ольга Николаевна писал(а):
Заполнить расходный кассовый ордер (РКО) и дать расписаться работнику в получении денег.
Кассовую книгу,как я понимаю, вы как ИП не ведете (не обязаны), поэтому оформлять приходный кассовый ордер (деньги приняты от себя же в кассу ИП) не вижу необходимости.
Если бы вели, то пришлось бы (иначе "минус" по кассе пошел бы)...
ещё вопрос, скажите пожалуйста, нужно уплатить же налоги ещё с этой зп,то есть все равно нужно положить какие-то деньги на счёт, а саму зп через рко?
Уплатить ПН и взносы можно и "ножками" в банке, оформив платежные поручения. (мои ИП-ники так и делают)
огромное Вам спасибо!!!
veronikaVM
Статус неизвестенveronikaVM
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#37[951725] 18 марта 2019, 19:39
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, ИП на прошлой неделе перевела себе личный доход , можно ли через пару дней например "с этих денег" выдать наемному работнику зарплату по ведомости(+ приходный, расходный оформить) или обязательно нужно чтобы через банк проходило как снятие наличных на выдачу зп или перевод на карточку. У меня только безнал.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
shell
Статус неизвестенshell
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#38[951727] 18 марта 2019, 19:48
ИП не обязательно оформлять ни приходный, ни расходный. ИП просто может распечатать ведомость на выплату з/п и работник в ней распишется
Лишь время нам дает понять: кто друг..., кто враг..., кто просто так...

shell.gif
katja2211
Статус неизвестенkatja2211
[e-mail скрыт]
Минск
#39[957191] 29 апреля 2019, 12:15
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться.. я ИП, у меня 2 наемных работника.. з/п буду перечислять им на карточки. Какие документы необходимо оформлять при таком способе выплаты з/п?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#40[957195] 29 апреля 2019, 12:33
katja2211 писал(а):
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться.. я ИП, у меня 2 наемных работника.. з/п буду перечислять им на карточки. Какие документы необходимо оформлять при таком способе выплаты з/п?
Штатное расписание (приказ об утверждении ШР), положение об оплате труда
приказ о приеме
трудовой договор (контракт) (зарегистрировать в ИМНС, ФСЗН, БГС)
табель учета рабочего времени
Ведомость (лицевой счет) начисления з/платы (хранить 75 лет, при ликвидации сдаются в гос.архивы)
Отчеты в ФСЗН: ПУ-2 (один раз при приеме)... ПУ-3 ежеквартально ... 4-фонд ежеквартально
отчет в БГС один раз в год

... что я еще упустила? *SCRATCH*
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники