В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Учет автомобильных шин

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 419

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (42) »
SWetlana
Статус неизвестенSWetlana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск, Бобруйск
#41[185355] 31 августа 2010, 13:46
возьмите из цен на сайте Белшины
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
Инуля
Статус неизвестенИнуля
vishinna@rambler.ru
Беларусь, Гродно
#42[185365] 31 августа 2010, 13:55
А цену нужно брать на момент приобретения?
SWetlana
[e-mail скрыт]
#43[185367] 31 августа 2010, 13:56
на момент формирования цены. У вас ведь нет тех цен. Только нынешние. Вот и формируйте
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
Инуля
Статус неизвестенИнуля
vishinna@rambler.ru
Беларусь, Гродно
#44[185371] 31 августа 2010, 13:59
Вы спасли мои нервы! *YAHOO* СПАСИБО!!!!
SWetlana
[e-mail скрыт]
#45[185374] 31 августа 2010, 14:04
Капелька писал(а):
Вы спасли мои нервы! *YAHOO* СПАСИБО!!!!
*HAPPY*
Alisa
Статус неизвестенAlisa
black_dark@rambler.ru
#46[198940] 24 сентября 2010, 21:19
Посоветуйте пожалуйста как мне быть. У нас шины списывались на затраты только когда они уже свое "отбегали". Сейчас в подотчете механика висят шины на очень круглую сумму (более 100 млн). Т.е. это шины, которые уже установлены, стоимость их должна была быть списана в момент установки, сейчас я так понимаю если делать исправительные проводки, то списывать на 92.2 неучит. (т.к. затраты прошлых лет). Дир предлагает переделать карточки, как будто шины только в этом году установили. Слегка бредово, но пока другого варианта не придумали.
Со мной можно на "ты"
Утром слышу: вставай ЗАЙКА, тебе пора на работу. Лежу, думаю: н-е-е-е-т, я сегодня РЫБКА, у меня нет ножек и я никуда не пойду!!!!!
SWetlana
[e-mail скрыт]
#47[198941] 24 сентября 2010, 21:23
Ваш директор прав. Но это в том случае, если у вас так прописано в учетной политике, если нет, то только после Нового года. Я списываю СРАЗУ на затраты на момент установки, мне так больше нравиться. :)
Еще ведь можно пропорционально пробегу.
Alisa
Статус неизвестенAlisa
black_dark@rambler.ru
#48[198957] 24 сентября 2010, 22:39
SWetlana, у меня в учетке про шины ничего нет. Написано, что ремонтный и др. фонды не создаются. Т.е. должно было быть сразу на затраты. Простите, я вот только не совсем поняла про Новый год :'( Т.е. переписать карточки как советует дир можно только с 2011? Я думала, что если нет ремонт. фонда и ничего не написано про 97 (касаемо шин пропорционально пробегу), то можно сразу на затраты.
Со мной можно на "ты"
Утром слышу: вставай ЗАЙКА, тебе пора на работу. Лежу, думаю: н-е-е-е-т, я сегодня РЫБКА, у меня нет ножек и я никуда не пойду!!!!!
SWetlana
[e-mail скрыт]
#49[198958] 24 сентября 2010, 23:30
Алиса, я ведь не знала про вашу учетку, что там ничего о шинах не написано. Раз ничего не написано,то можете и в этом году. И если позволяет прибыль, относите в будущем сразу на затраты.В советское время так и было. Это теперь из-за убыточности предприятий придумывают и об не начислении амортизации и об амортизации шин. :)
А Новый год, что тут понимать - это праздник. @}-\\--
Alisa
Статус неизвестенAlisa
black_dark@rambler.ru
#50[198988] 25 сентября 2010, 23:50
Знаю, что нужно в другой теме, но все равно спасибо за внимание @}-\\--
Со мной можно на "ты"
« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (42) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 136 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники