В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Учет автомобильных шин

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 377

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 30 31 32 33 34 35 36 37 След. → Последняя (38) »
Natina
Статус неизвестенNatina
levkovichnata@mail.ru
Беларусь, Минск
#371[970986] 21 ноября 2019, 9:48
TashZh писал(а):
Natina писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста. У нас грузоперевозки купили зимних 6 шин на 1 авто, сейчас было ТО из поменяли.Получается должно быть 6 идентичных карточек, на каждую шину? Заполнять их можно раз в год, в момент в сезонной замены? Где взять нормативный пробег шины?И правильно ли будет,если я их спишу сейчас все сразу 100%?
Вы их списываете в стоимостном выражении (если это предусмотрено вашей уч.политикой), а в количестве 6 шт они продолжают висеть дальше. .
для того,чтобы они остались висеть в количественном учете,то их тогда на 10.9 нужно приходовать.Или это у меня только так 1С настроена.Но при списании 10.5, идет как обычное списание материалов.
TashZh
Статус неизвестенTashZh
tashzh@mail.ru
Беларусь, Минск
#372[970991] 21 ноября 2019, 10:03
Natina писал(а):
TashZh писал(а):
Natina писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста. У нас грузоперевозки купили зимних 6 шин на 1 авто, сейчас было ТО из поменяли.Получается должно быть 6 идентичных карточек, на каждую шину? Заполнять их можно раз в год, в момент в сезонной замены? Где взять нормативный пробег шины?И правильно ли будет,если я их спишу сейчас все сразу 100%?
Вы их списываете в стоимостном выражении (если это предусмотрено вашей уч.политикой), а в количестве 6 шт они продолжают висеть дальше. .
для того,чтобы они остались висеть в количественном учете,то их тогда на 10.9 нужно приходовать.Или это у меня только так 1С настроена.Но при списании 10.5, идет как обычное списание материалов.
Какая у вас 1с?
В акте на списание уберите количество, но оставьте стоимость (или руками ее поставьте, если она рассчитывается автоматически). А при невозможности - ручные проводки, их никто не отменял.
Natina
Статус неизвестенNatina
levkovichnata@mail.ru
Беларусь, Минск
#373[971001] 21 ноября 2019, 10:53
TashZh писал(а):

Какая у вас 1с?
В акте на списание уберите количество, но оставьте стоимость (или руками ее поставьте, если она рассчитывается автоматически). А при невозможности - ручные проводки, их никто не отменял.
Мисофт 1с7.
При списании формируется проводка Дт 20 Кт 10/5 количество-сумма. Я так понимаю можно вручную кол-во убрать кол-во и оставить только стоимость?
TashZh
Статус неизвестенTashZh
tashzh@mail.ru
Беларусь, Минск
#374[971010] 21 ноября 2019, 11:10
Natina писал(а):
TashZh писал(а):

Какая у вас 1с?
Мисофт 1с7.
При списании формируется проводка Дт 20 Кт 10/5 количество-сумма. Я так понимаю можно вручную кол-во убрать кол-во и оставить только стоимость?
Да, но я стараюсь все менять не в проводках, а в самом документе, т.к. мало ли кто влезет и перепроведет документ. Злобные надписи "не трогать", "не перепроводить" не работают ))
Ponka
Статус неизвестенPonka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#375[972347] 18 декабря 2019, 14:15
Добрый день. Подскажите. У нас висели изношенные шины. Их сдали в утилизацию. Организация выписала акт на услугу по приемке изношенных шин. Как я это всё должна провести в 1с?
Это ж не реализация.
Изнош.шины как отходы числились на сумму 115руб. Эту сумму списать на 90.10 (неучитываемые)???? или как правильно сделать?
Вычитала что надо было только в количественном выражении, а прошлый бухгалтер сделала с оценкой... И счас не знаю как быть
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#376[973369] 9 января 2020, 16:58
Добрый день. Подскажите пожалуйста. ООО сдало в аренду автомобиль ИП он же является учредителем ООО и оказывает услуги для ООО. По договору ООО должно обеспечить транспорт шинами. ООО купило 4 зимнии шины и передала арендатору. Как правильно поставить на учёт. Нужно ли вести карточку учёта.
2.1.62
Статус неизвестен2.1.62
[e-mail скрыт]
Belarus
#377[982769] 21 мая 2020, 7:27
Добрый день.
Может кто сталкивался.
Купили шины на авто.
Авто среди перечня по нормам на топливо не было, обращались за разработкой норм на топливо.
Шины стояли ещё купленные вместе с авто как объектом основных средств.
Сейчас купили лето, хотим переобуть.
Авто на балансе только одно такое, с такими шинами(размерами).
Как в таком случае быть с нормой для шин?
Среди перечня нет
*HELP* *HELP* *HELP*
TashZh
Статус неизвестенTashZh
tashzh@mail.ru
Беларусь, Минск
#378[982795] 21 мая 2020, 15:02
2.1.62 писал(а):
Добрый день.
Может кто сталкивался.
Купили шины на авто.
Авто среди перечня по нормам на топливо не было, обращались за разработкой норм на топливо.
Шины стояли ещё купленные вместе с авто как объектом основных средств.
Сейчас купили лето, хотим переобуть.
Авто на балансе только одно такое, с такими шинами(размерами).
Как в таком случае быть с нормой для шин?
Среди перечня нет
*HELP* *HELP* *HELP*
Шины к топливу никак не относятся. Есть документ ТКП 299 -2011(02190) Технический кодекс по шинам, который регулирует учет шин.
Там все расписано. Как учитывать, когда шины пригодны к эксплуатации, указаны утвержденные нормы, приведен расчет при отсутствии разработанных норм. Это очень долго переписывать. Если не найдете, напишите, я вам сброшу это Тех.кодекс.
« Первая ← Пред. ... 30 31 32 33 34 35 36 37 След. → Последняя (38) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 144 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники