В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Расчет компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 8888

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 729 730 731 732 733 734 735 736 738 739 740 741 742 743 744 745  ... След. → Последняя (889) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#7361[909648] 19 января 2018, 13:24
Пожалуйста
Helen
Статус неизвестенHelen
[e-mail скрыт]
#7362[909724] 19 января 2018, 18:12
Помогите, пожалуйста! В сентябре увольнялось 2 сотрудника, 1- 07.09.17, 2- 29.09.17. Т.К. бухгалтер я не опытный( компенсацию при увольнении первого сотрудника включила в насление ЗП за август. В организации выплата зп производится 15 числа и я подумала, раз еще не выплачивали, то можно туда включить :-[ А теперь при заполнении ПУ-3 это вылазит боком... Теперь пытаюсь переделать, перенести на сентябрь, а программа ругается не проводит документ, пишет: Операция.Записать();
{Документ.НачислениеЗП.Модуль Документа(1371)}: Балансовый счет не может корреспондировать с пустым счетом!(проводка 35)
Что делать?!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#7363[909758] 19 января 2018, 20:25
k_e_i писал(а):
Помогите, пожалуйста! В сентябре увольнялось 2 сотрудника, 1- 07.09.17, 2- 29.09.17. Т.К. бухгалтер я не опытный( компенсацию при увольнении первого сотрудника включила в насление ЗП за август. В организации выплата зп производится 15 числа и я подумала, раз еще не выплачивали, то можно туда включить :-[ А теперь при заполнении ПУ-3 это вылазит боком... Теперь пытаюсь переделать, перенести на сентябрь, а программа ругается не проводит документ, пишет: Операция.Записать();
{Документ.НачислениеЗП.Модуль Документа(1371)}: Балансовый счет не может корреспондировать с пустым счетом!(проводка 35)
Что делать?!
1 - Начнем с того, что разработчики, платформы и конфигурации бывают разные у 1С)))
2 -
Цитата:
Балансовый счет не может корреспондировать с пустым счетом!(проводка 35)
- не заполнен счет, на который будет уходить сумма проставленная в строке 35, поэтому и выдает,что балансовые счета всегда должны идти в корреспонденции. - посмотрите что там у Вас в 35стр.
Helen
Статус неизвестенHelen
[e-mail скрыт]
#7364[909761] 19 января 2018, 21:02
veselma писал(а):
1 - Начнем с того, что разработчики, платформы и конфигурации бывают разные у 1С)))
2 -
Цитата:
Балансовый счет не может корреспондировать с пустым счетом!(проводка 35)
- не заполнен счет, на который будет уходить сумма проставленная в строке 35, поэтому и выдает,что балансовые счета всегда должны идти в корреспонденции. - посмотрите что там у Вас в 35стр.
а как это посмотреть? у меня нет такой строки...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#7365[909763] 19 января 2018, 21:07
k_e_i писал(а):
veselma писал(а):
1 - Начнем с того, что разработчики, платформы и конфигурации бывают разные у 1С)))
2 -
Цитата:
Балансовый счет не может корреспондировать с пустым счетом!(проводка 35)
- не заполнен счет, на который будет уходить сумма проставленная в строке 35, поэтому и выдает,что балансовые счета всегда должны идти в корреспонденции. - посмотрите что там у Вас в 35стр.
а как это посмотреть? у меня нет такой строки...
В проводках "Начисления ЗП"
Мы с Вами сейчас будем разговаривать "как глухой со слепым")))) - потому как не возможно подсказать не зная что точно у Вас делается (не понятно - что,где и почему)
Я,конечно, подозреваю, что у Вас 1С Юкола 7.7 и что компенсацию поставили в дополнительные))))) - Но это всего лишь подозрения, потому как и ХС может быть))))
Helen
Статус неизвестенHelen
[e-mail скрыт]
#7366[909780] 19 января 2018, 22:30
veselma писал(а):
В проводках "Начисления ЗП"
Мы с Вами сейчас будем разговаривать "как глухой со слепым")))) - потому как не возможно подсказать не зная что точно у Вас делается (не понятно - что,где и почему)
Я,конечно, подозреваю, что у Вас 1С Юкола 7.7 и что компенсацию поставили в дополнительные))))) - Но это всего лишь подозрения, потому как и ХС может быть))))
1с7.7 мисофт, а как посмотреть проводку, если документ не проведен?в проводках пусто
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#7367[909787] 19 января 2018, 23:24
k_e_i писал(а):
veselma писал(а):
В проводках "Начисления ЗП"
Мы с Вами сейчас будем разговаривать "как глухой со слепым")))) - потому как не возможно подсказать не зная что точно у Вас делается (не понятно - что,где и почему)
Я,конечно, подозреваю, что у Вас 1С Юкола 7.7 и что компенсацию поставили в дополнительные))))) - Но это всего лишь подозрения, потому как и ХС может быть))))
1с7.7 мисофт, а как посмотреть проводку, если документ не проведен?в проводках пусто
Ну тогда ясно - Вы проставили компенс. и еще проставили в т.ч. компенс. за доп.отпуск - а это требует обязательного заполнения "Счет прибыли" - а Вы его, естественно игнорируете и не заполняете - отсюда и не проводится.
Отметила на скрине, что Вы проставили (компенс.) и что забыли (счет):
[Фотография удалена из галереи]

Только не забудьте и все субконто проставить к сч 90.10 и закладку "Счет затрат" заполнить
Helen
Статус неизвестенHelen
[e-mail скрыт]
#7368[909848] 20 января 2018, 11:28
veselma писал(а):
Ну тогда ясно - Вы проставили компенс. и еще проставили в т.ч. компенс. за доп.отпуск - а это требует обязательного заполнения "Счет прибыли" - а Вы его, естественно игнорируете и не заполняете - отсюда и не проводится.
Отметила на скрине, что Вы проставили (компенс.) и что забыли (счет):
Только не забудьте и все субконто проставить к сч 90.10 и закладку "Счет затрат" заполнить
Огромное спасибо! А можно просто удалить "в т.ч. компенс. за доп.отпуск"?
А вообще это большая ошибка, что я расчет при увольнении (07.09) включила в август? Если ничего не исправлять, а в ПУ3 просто сентябрем указать эту компенсацию?
Просто из-за переделок летит отчет 4-фонд, а я его уже сдала.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#7369[909856] 20 января 2018, 11:43
k_e_i писал(а):
veselma писал(а):
Ну тогда ясно - Вы проставили компенс. и еще проставили в т.ч. компенс. за доп.отпуск - а это требует обязательного заполнения "Счет прибыли" - а Вы его, естественно игнорируете и не заполняете - отсюда и не проводится.
Отметила на скрине, что Вы проставили (компенс.) и что забыли (счет):
Только не забудьте и все субконто проставить к сч 90.10 и закладку "Счет затрат" заполнить
Огромное спасибо! А можно просто удалить "в т.ч. компенс. за доп.отпуск"?
А вообще это большая ошибка, что я расчет при увольнении (07.09) включила в август? Если ничего не исправлять, а в ПУ3 просто сентябрем указать эту компенсацию?
Просто из-за переделок летит отчет 4-фонд, а я его уже сдала.
1 - Да, можно удалить "в т.ч. компенс. за доп.отпуск" - этот столбец заполняется, когда помимо основной компенс. выдается еще и дополнительная - думаю у Вас такого не было))))
2 - Конечно ошибка - в августе он ведь не увольнялся и соответственно расчет не могли сделать))))
Да и по подох. может быть разность.
Просто в 4-фонд он все одно пошел в 3-ий кв.))))
Пожалуйста)))
Helen
Статус неизвестенHelen
[e-mail скрыт]
#7370[909862] 20 января 2018, 12:05
veselma писал(а):
1 - Да, можно удалить "в т.ч. компенс. за доп.отпуск" - этот столбец заполняется, когда помимо основной компенс. выдается еще и дополнительная - думаю у Вас такого не было))))
2 - Конечно ошибка - в августе он ведь не увольнялся и соответственно расчет не могли сделать))))
Да и по подох. может быть разность.
Просто в 4-фонд он все одно пошел в 3-ий кв.))))
Пожалуйста)))
А зп обязательно должна рассчитываться последним рабочим днем месяца? Можно, например зп за август расчитать 7.09 и включить расчет при увольнении, если выплата производится 15 числа?
« Первая ← Пред. ... 729 730 731 732 733 734 735 736 738 739 740 741 742 743 744 745  ... След. → Последняя (889) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники