В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Касса

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 7019

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 8 9 10 11 12 13 14 15  ... След. → Последняя (702) »
Леонидович
Статус неизвестенЛеонидович
avsievich.a@schuecobel.by
Республика Беларусь, Минск
#61[614353] 20 августа 2013, 10:08
так ... подождите :) касса будет закреплена за огранизацией, как это повесить кассу на физ лицо, а продавать он будет что? Чужой товар? Ладно ... с лицензией понятно , меня больше интересует что делать с выручкой , нужно ли ее сдавать в банк?
Avsievich.A@Schuecobel.by
Nika
Статус неизвестенNika
[e-mail скрыт]
РБ
#62[614354] 20 августа 2013, 10:10
Касса оформлена на организацию, но товар вы продаете через кассу физ лицу.
Леонидович
#63[614356] 20 августа 2013, 10:14
Mika писал(а):
Касса оформлена на организацию, но товар вы продаете через кассу физ лицу.
прошу прощения , не правильно прочитал ваше сообщение предыдущее.
Kalvin
Статус неизвестенKalvin
[e-mail скрыт]
Belarus
#64[614365] 20 августа 2013, 10:36
Леонидович писал(а):
..... меня больше интересует что делать с выручкой , нужно ли ее сдавать в банк?
Чем объяснять то наверное лучше почитать самому Порядок ведения кассовых операций ЗДЕСЬ
Леонидович
#65[614367] 20 августа 2013, 10:44
Николаевна писал(а):
Леонидович писал(а):
..... меня больше интересует что делать с выручкой , нужно ли ее сдавать в банк?
Чем объяснять то наверное лучше почитать самому Порядок ведения кассовых операций ЗДЕСЬ
С удовольствием бы прочел )))) не могли бы ctrl+c ctrl+v и на почту мне?)
Lerya
Статус неизвестенLerya
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#66[614403] 20 августа 2013, 12:37
Леонидович писал(а):
Приветсвую ;-) у меня такой вопрос возник. Организация занимается оптовой продажей , решили взять кассу , т.к. несколько покупателей хотят брать именно за нал, кассу оплатили на курсы кассиров отправили работника. Что дальше?) Через какие проводки это все отображать в 1с и что с выручкой делать ? Может направите почитать куда?
В этом случае продажи физ.лицам будут считаться как розничная торговля и тогда вам нужно регистрировать торговый объект, согласовывать режим работы, ассортиментный перечень товаров и даже ставить платежный терминал, т.к.новый объект либо можно зарегистрировать как интернет-магазин без торгового объекта. Выручку нужно сдавать банк согласно решения директора.
Леонидович
#67[615283] 26 августа 2013, 11:02
Валерия писал(а):
Леонидович писал(а):
Приветсвую ;-) у меня такой вопрос возник. Организация занимается оптовой продажей , решили взять кассу , т.к. несколько покупателей хотят брать именно за нал, кассу оплатили на курсы кассиров отправили работника. Что дальше?) Через какие проводки это все отображать в 1с и что с выручкой делать ? Может направите почитать куда?
В этом случае продажи физ.лицам будут считаться как розничная торговля и тогда вам нужно регистрировать торговый объект, согласовывать режим работы, ассортиментный перечень товаров и даже ставить платежный терминал, т.к.новый объект либо можно зарегистрировать как интернет-магазин без торгового объекта. Выручку нужно сдавать банк согласно решения директора.
будем торговать по образцам.
Скажите на кладовщика можно повесить кассу? Ведь он мат ответственное лицо, но только за товар, тоесть теоретически можно?
Ирина Михайловна
Статус неизвестенИрина Михайловна
lim_ira75@mail.ru
Беларусь
#68[615694] 27 августа 2013, 18:03
можно ли как то исправить кассовую книгу с начала года. По остаткам есть отрицательное сальдо на конец дня и не одно.Деньги в банк сдавались как торговая выручка. Может по кассе провести по договору займа, но как же тогда с банком?....может кто подскажет толковое решение, буду очень благодарна.
Lerya
Статус неизвестенLerya
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#69[615829] 28 августа 2013, 13:09
Ирина Михайловна писал(а):
можно ли как то исправить кассовую книгу с начала года. По остаткам есть отрицательное сальдо на конец дня и не одно.Деньги в банк сдавались как торговая выручка. Может по кассе провести по договору займа, но как же тогда с банком?....может кто подскажет толковое решение, буду очень благодарна.
Т.е. получается, что вы денег в банк сдали больше, чем получили выручки?
eseneya1992
Статус неизвестенeseneya1992
[e-mail скрыт]
Беларусь, Смолевичи
#70[616931] 3 сентября 2013, 10:05
Подскажите такой вопрос.Я в кассовом аппарате производила замену ленты и не той стороной ее поставила а потом пробила сумму и она не отпечаталась сразу и пришлось снова ее вводить(на правильной стороне ленты) и получилось что я ее задвоила. Чек конечно отдала покупателю и реестр ошибочно-сформированных не могу составить. Как быть? можно ли сделать тот же реестр только написать копия ленты прилагается + бух.справку в которой указано почему сумма лишняя?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 8 9 10 11 12 13 14 15  ... След. → Последняя (702) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 128 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники