В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Касса

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 6868

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 679 680 681 682 683 684 685 686 След. → Последняя (687) »
Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
[e-mail скрыт]
#6861[1000080] 12 июля 2021, 16:22
Валентина писал(а):
Добрый день. 11 июня кассир ошибочно пробила чек по безналу на 2000 руб. я только сейчас когда все выверила, обнаружила. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия? Сообщить в центр и сделать исправительную проводку в июле 57-90 красным сторно?
Надо не центр, а в налоговую писать объяснительную, а лучше сами своему инспектору позвоните, если не он подскажет что делать, так даст номер кто может подсказать. У нас немного другая была ситуация, в центре сказали что СККО не формирует данные, а только передает. поэтому мы здесь не причем.
натик
Статус неизвестеннатик
[e-mail скрыт]
#6862[1000087] 13 июля 2021, 0:12
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купили КСА в конце мая, подключили СКНО в середине июня, оплатили ТО КСА за июнь, но в розницу продавать еще не начали и КСА не включали. Это нарушение? Или можно ввести в эксплуатацию, например с 20 июля?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#6863[1000088] 13 июля 2021, 8:09
натик писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купили КСА в конце мая, подключили СКНО в середине июня, оплатили ТО КСА за июнь, но в розницу продавать еще не начали и КСА не включали. Это нарушение? Или можно ввести в эксплуатацию, например с 20 июля?
Зарег-сь в торговом реестре,согласовали режим работы и включаете КСА согл режиму.Это по-хорошему.
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
натик
Статус неизвестеннатик
[e-mail скрыт]
#6864[1000097] 13 июля 2021, 9:44
Оленька писал(а):
натик писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купили КСА в конце мая, подключили СКНО в середине июня, оплатили ТО КСА за июнь, но в розницу продавать еще не начали и КСА не включали. Это нарушение? Или можно ввести в эксплуатацию, например с 20 июля?
Зарег-сь в торговом реестре,согласовали режим работы и включаете КСА согл режиму.Это по-хорошему.
8
Спасибо. В торговом реестре зарегистрировались,продавец, который обучался работать с КСА, передумал выходить на работату, новый продавец на следующей неделе будет обучаться. Вот и думаю, это очень плохо
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#6865[1000107] 13 июля 2021, 11:03
натик писал(а):
Оленька писал(а):
натик писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купили КСА в конце мая, подключили СКНО в середине июня, оплатили ТО КСА за июнь, но в розницу продавать еще не начали и КСА не включали. Это нарушение? Или можно ввести в эксплуатацию, например с 20 июля?
Зарег-сь в торговом реестре,согласовали режим работы и включаете КСА согл режиму.Это по-хорошему.
8
Спасибо. В торговом реестре зарегистрировались,продавец, который обучался работать с КСА, передумал выходить на работату, новый продавец на следующей неделе будет обучаться. Вот и думаю, это очень плохо
У Вас зарегесрированный ,действующий ТО. есть розничный объект,вывеска с режимом работы? КСА должен включаться согл этому режиму. Если так, то наказание только,если кто-то позвонит и пожалуется,что пришёл, а Вы не работаете. а в идеале,должны предупредить исполком
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
натик
Статус неизвестеннатик
[e-mail скрыт]
#6866[1000111] 13 июля 2021, 12:13
Оленька писал(а):
натик писал(а):
Оленька писал(а):
натик писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купили КСА в конце мая, подключили СКНО в середине июня, оплатили ТО КСА за июнь, но в розницу продавать еще не начали и КСА не включали. Это нарушение? Или можно ввести в эксплуатацию, например с 20 июля?
Зарег-сь в торговом реестре,согласовали режим работы и включаете КСА согл режиму.Это по-хорошему.
8
Спасибо. В торговом реестре зарегистрировались,продавец, который обучался работать с КСА, передумал выходить на работату, новый продавец на следующей неделе будет обучаться. Вот и думаю, это очень плохо
У Вас зарегесрированный ,действующий ТО. есть розничный объект,вывеска с режимом работы? КСА должен включаться согл этому режиму. Если так, то наказание только,если кто-то позвонит и пожалуется,что пришёл, а Вы не работаете. а в идеале,должны предупредить исполком
Спасибо огромное за помощь))
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#6867[1000117] 13 июля 2021, 13:27
Людмила писал(а):
Валентина писал(а):
Добрый день. 11 июня кассир ошибочно пробила чек по безналу на 2000 руб. я только сейчас когда все выверила, обнаружила. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия? Сообщить в центр и сделать исправительную проводку в июле 57-90 красным сторно?
Надо не центр, а в налоговую писать объяснительную, а лучше сами своему инспектору позвоните, если не он подскажет что делать, так даст номер кто может подсказать. У нас немного другая была ситуация, в центре сказали что СККО не формирует данные, а только передает. поэтому мы здесь не причем.
Не нужно никому ничего писАть. оформляете,как обычную ошибку (объяснительная с кассира) и всё
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Валентина
Статус неизвестенВалентина
shtykhvalya@mail.ru
Беларусь
#6868[1000122] 13 июля 2021, 14:44
Оленька писал(а):
Людмила писал(а):
Валентина писал(а):
Добрый день. 11 июня кассир ошибочно пробила чек по безналу на 2000 руб. я только сейчас когда все выверила, обнаружила. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия? Сообщить в центр и сделать исправительную проводку в июле 57-90 красным сторно?
Надо не центр, а в налоговую писать объяснительную, а лучше сами своему инспектору позвоните, если не он подскажет что делать, так даст номер кто может подсказать. У нас немного другая была ситуация, в центре сказали что СККО не формирует данные, а только передает. поэтому мы здесь не причем.
Не нужно никому ничего писАть. оформляете,как обычную ошибку (объяснительная с кассира) и всё
Спасибо вам огромное
Мария
Статус неизвестенМария
[e-mail скрыт]
#6869[1000517] 20 июля 2021, 9:50
Добрый день. Как поступить: вчера кассир выбила неверный чек 14 руб.(наличные), создала реестр ошибочных чеков. Но сам чек не аннулировала. Вечером изъятие сделали по фактическому наличию денег, при этом в z-отчете в денежном ящике показан остаток = сумме ошибки (14 руб).
Сегодня сделали внесение по фактическому наличию, остаток в x-отчете по прежнему фигурирует (14 руб). Как правильно избавиться от остатка? Сделать служебное изъятие и приложить объяснительную? Помогите, пожалуйста, разобраться...
« Первая ← Пред. ... 679 680 681 682 683 684 685 686 След. → Последняя (687) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 134 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники