В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Касса

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 5902

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 579 580 581 582 583 584 585 586 588 589 590 591 След. → Последняя (591) »
mascia.12
Статус неизвестенmascia.12
[e-mail скрыт]
#5861[959428] 6 июня 2019, 12:16
Оленька писал(а):

С СКНО книга кассира не ведется.ведете журнал выданных и принятых нал.ден.ср-в
Есть установленная форма этого журнала? или самому надо его разрабатывать?
Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#5862[959448] 6 июня 2019, 14:18
mascia.12 писал(а):
Оленька писал(а):

С СКНО книга кассира не ведется.ведете журнал выданных и принятых нал.ден.ср-в
Есть установленная форма этого журнала? или самому надо его разрабатывать?
можно купить ,можно в нэте поискать
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
алина4411
Статус неизвестеналина4411
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#5863[959519] 7 июня 2019, 17:21
Девушки, у меня по кассе прям душа болит с этими изъятиями , вот до сих пор не уверена в правильности своих действий ...
Мои рассуждения
Мы организация на УСН . СКНО установленно,Книга кассира не ведется официально ( но для ебя все равно продолжаем) , кассовая книга тоже( вся выручка сдается примерно 2 раза в неделю в банк, лимит установлен большой ) Обнуление делает сам кассовый аппарат. Разменку не вносим. СЛЕДОВАТЕЛЬНО мы обязаны 1 раз в 7 дней сдавать выручку в банк с условием лимита 2БВ , так же... Или все таки журнал выданных и принятых нал.ден.средств является доказательством того, что деньги приняты бухгалтерией например и они потом ,согласно лимита большого в приказе, будут сдавать в банк ( в этом случае где лежат деньги) Или нужно обязательно вести кассовую книгу ( мы имели право ее не вести и так было здорово :-D )
Уточнение- Журнал выданных и принятых нал ден средств ведется главным кассиром , а мой пример когда только один кассовый аппарат...
nadyshatriputen
Статус неизвестенnadyshatriputen
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#5864[959526] 7 июня 2019, 18:44
Добрый день. Я ИП (интернет-магазин косметики, работаю только с физ. лицами оплата наличные и ерип) на УСН без НДС, работаю параллельно по найму, сотрудников нет. Кому не сложно - помогите новичку. 1. Сегодня забрала кассу с СКНО, продаж пока нет, но Z-отчет все равно выбивать с нулевым чеком? 2. Нужно вести журнал выданных и принятых нал.ден.ср-в? 3. в книгу учета доходов и расходов нужно вносить запись (на основании z-отчетов) в конце месяца или ежедневно?
Магнолия
Статус неизвестенМагнолия
[e-mail скрыт]
#5865[959618] 11 июня 2019, 11:05
Почитала инструкцию. Запуталась.
Правильно ли поняла?
1) ИП без наемных работников, может не вести этот новый журнал нал.ден.ср. (кассир один-я,как и кассовый аппарат с скно)?!
2) ИП без наемных работников, не имеющий постоянных поступлений денег в кассу(у меня оплата по кассе на данный момент бывает раз-два раза в неделю) не обязан сдавать эту самую выручку в банк?!
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#5866[959639] 11 июня 2019, 13:21
Магнолия писал(а):
Правильно ли поняла?
1) ИП без наемных работников, может не вести этот новый журнал нал.ден.ср. (кассир один-я,как и кассовый аппарат с скно)?!
2) ИП без наемных работников, не имеющий постоянных поступлений денег в кассу(у меня оплата по кассе на данный момент бывает раз-два раза в неделю) не обязан сдавать эту самую выручку в банк?!
вы как и раньше имеете право выручку всю себе на личный доход забирать, в банк не надо вам сдавать
если вы про Книгу учета принятых и выданных наличных белорусских рублей - то да, вам тоже не нужна она
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
Магнолия
Статус неизвестенМагнолия
[e-mail скрыт]
#5867[959651] 11 июня 2019, 14:15
Cruella писал(а):
Магнолия писал(а):
Правильно ли поняла?
вы как и раньше имеете право выручку всю себе на личный доход забирать, в банк не надо вам сдавать
если вы про Книгу учета принятых и выданных наличных белорусских рублей - то да, вам тоже не нужна она
Фух, спасибо!
Инна
Статус неизвестенИнна
imp13@tut.by
Беларусь, Речица
#5868[960057] 18 июня 2019, 20:15
Люди добрые! Помогите человеку, который привык вести кассовую книгу!!! Не могу сообразить, где найти концы...
ИП, розничная торговля, кассовую книгу не вели совсем никогда... В папке "Касса" - только РКО и ведомости на выплату ЗП... В книге кассира остаток на конец смены - разменка...
ВОПРОС: Где и как найти, какой остаток денег на сегодняшний день должен быть в кассе??? Думаю уже день и ни фига не могу сообразить... *WALL* *WALL* *WALL*
Восстановить кассу, что ли, за 4 года? *SCRATCH* %)
49343574.png
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#5869[960058] 18 июня 2019, 22:06
У Ип нет кассы... Он себе когда угодно забирает деньги в личный доход (а на личн доход рко не оформляется)
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#5870[960059] 18 июня 2019, 22:14
Cruella писал(а):
У Ип нет кассы... Он себе когда угодно забирает деньги в личный доход (а на личн доход рко не оформляется)
А вот действительно,как на практике выглядит всё,ято связано с кассой у ИП,чтобы было не стыдно при проверке
Папочка,в ней ведомости на выплату з/п и книга кассира?, ленты КСА в течение 12 месяцев, и всё? А если СКНО и нет книги кассира,то что вообще у него должно быть.
Получается ,если нет СКНО ,приходят уважаемые с контр.закупкой,например,начинают снимать кассу,сверяют с книгой кассира.Если есть СКНО, снимают предварительный и по нему считают остаток (внесение+выручка = нал в кассе),выходит так
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
« Первая ← Пред. ... 579 580 581 582 583 584 585 586 588 589 590 591 След. → Последняя (591) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 107 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники