В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Касса

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 5827

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 572 573 574 575 576 577 578 579 581 582 583 След. → Последняя (583) »
TashZh
Статус неизвестенTashZh
tashzh@mail.ru
Беларусь, Минск
#5791[958048] 15 мая 2019, 12:18
lenabark писал(а):
Здравствуйте! Может кто сталкивался с ситуацией. Вчера в КСА с СКНО на конец дня оставалась сумма 5,80 рублей. Продавец сегодня вместо внесения 5,80 рублей, сделала внесение 8,50 рублей. Может кто подскажет возможные варианты решения? Кассовый мастер ответил, что ничего страшного нет, пуст продавец добавить разницу, чтоб в кассе была именно 8,50 рублей. Я как-то с этим не совсем согласна. Предприятие ООО, не ИП, у проверяющих могут возникнуть вопросы откуда появилось 8,50 вместо 5,80. Подскажите пож-та возможные варианты решения данной проблемы.
Сделайте изъятие на 2,7, чтобы скорректировать остаток в кассе и напишите объяснительную. Документ на изъятие я бы подолола к объяснительной. И ваш остаток по КСА будет сходиться с фактическим наличием денег в ящике.
Про докладывать деньги - я бы не стала. Откуда они поступили то? из кармана кассира? Тем более, что в конце дня ваш КСА, скорее всего, обнулится.
В.А.Д.
Статус неизвестенВ.А.Д.
[e-mail скрыт]
Гродно
#5792[958054] 15 мая 2019, 12:41
lenabark писал(а):
Здравствуйте! Может кто сталкивался с ситуацией. Вчера в КСА с СКНО на конец дня оставалась сумма 5,80 рублей. Продавец сегодня вместо внесения 5,80 рублей, сделала внесение 8,50 рублей. Может кто подскажет возможные варианты решения? Кассовый мастер ответил, что ничего страшного нет, пуст продавец добавить разницу, чтоб в кассе была именно 8,50 рублей. Я как-то с этим не совсем согласна. Предприятие ООО, не ИП, у проверяющих могут возникнуть вопросы откуда появилось 8,50 вместо 5,80. Подскажите пож-та возможные варианты решения данной проблемы.
Я бы сделала изъятие на 2,70 и забыла об этой ошибке. К такой мелоче ни кто не придерется.
lenabark
Статус неизвестенlenabark
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#5793[958081] 15 мая 2019, 15:42
Спасибо, TashZh и В.А.Д.! Я так то же думала по началу сделать, но раз я не одна так думаю, думаю других вариантов и нет/ Значит так и поступим. Еще раз, Спасибо!
Магнолия
Статус неизвестенМагнолия
[e-mail скрыт]
#5794[958122] 16 мая 2019, 9:58
Добрый день!
ИП на усн. Услуги осуществляю на дому. Нужно ли включать кассовый аппарат (подключен СКНО) ежедневно в рабочее время, если я знаю, что сегодня у меня не будет заказчиков? Спасибо!
Да-даша
Статус неизвестенДа-даша
[e-mail скрыт]
беларусь, гродно
#5795[958127] 16 мая 2019, 10:14
добрый день,подскажите,пожалуйста. Вчера сдали выручку в банк,но продавцы забыли ее провести по кассе.ЧТо делать?
IriS
Статус неизвестенIriS
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#5796[958147] 16 мая 2019, 10:55
Да-даша писал(а):
добрый день,подскажите,пожалуйста. Вчера сдали выручку в банк,но продавцы забыли ее провести по кассе. ЧТо делать?
думаю вариантов не много.. кроме того как провести по кассе сегодня и надеятся что не найдут..
Да-даша
Статус неизвестенДа-даша
[e-mail скрыт]
беларусь, гродно
#5797[958149] 16 мая 2019, 10:59
IriS писал(а):
Да-даша писал(а):
добрый день,подскажите,пожалуйста. Вчера сдали выручку в банк,но продавцы забыли ее провести по кассе. ЧТо делать?
думаю вариантов не много.. кроме того как провести по кассе сегодня и надеятся что не найдут..
А что будет если найдут?штраф? чего ждать? может обьяснительную какую?

и еще скажите,пожалуйста, выдача аванса должна быть 10 числа, выдали 11, что за это может быть?
alpro55
Статус неизвестенalpro55
[e-mail скрыт]
Беларусь
#5798[958150] 16 мая 2019, 11:00
Или акт, что не было эл.энергии, кассовый аппарат не работал и принять выручку по Квитанции (если они у вас есть).
IriS
Статус неизвестенIriS
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#5799[958154] 16 мая 2019, 11:22
alpro55 писал(а):
Или акт, что не было эл.энергии, кассовый аппарат не работал и принять выручку по Квитанции (если они у вас есть).
если придет проверка-то они по -любому что-то найдут и все равно будет хоть какой-то, но штраф. (не бывает такого что все идеально) напишите объяснительную, приложите. но мне кажется что на 1 день никто особо наказывать не будет. вы хе сдали выручку а не зажали.. ну не смогли по кассе провести по техническим причинам-провели на след день. касса идет, деньги на р/с есть- криминала нету)) и по поводу аванса- да сроки нарушены. можете для успокоения души написать приказ и собрать со всех сотрудников подписи что они не против о переносе аванса на 1 день.. но это такие мелочи... :)
Да-даша
Статус неизвестенДа-даша
[e-mail скрыт]
беларусь, гродно
#5800[958155] 16 мая 2019, 11:29
Цитата:
можете для успокоения души написать приказ и собрать со всех сотрудников подписи что они не против о переносе аванса на 1 день.. но это такие мелочи... :)
А как правильно это составить?? может есть образец
« Первая ← Пред. ... 572 573 574 575 576 577 578 579 581 582 583 След. → Последняя (583) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 128 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники