В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Касса

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 7177

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (718) »
Natali
Статус неизвестенNatali
[e-mail скрыт]
Беларусь
#41[610413] 31 июля 2013, 11:28
Подскажите, пожалуйста! На точке есть КСА, принимается наличка, выбиваюстя чеки, относятся сразу в банк, минуя ЦК, иногда остается остаток в кассе. Я делаю проводку 57-90 на сумму сданной выручки в банк. И получается, что остаток,который остается в кассе, в 1С не виден, только в книге кассира-операциониста. Я, наверное, что-то не так делаю, подскажите?
Скорпион-Бух
Статус неизвестенСкорпион-Бух
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#42[610416] 31 июля 2013, 11:37
Д 50 К90 на сумму по чекам
Д57К50 на сумму в банк
Д51К57 сдано в банк и тогда по счету 50 будет остаток , что и по книге кассира.

Но я веду кассовую книгу .
Aleksandra
Статус неизвестенAleksandra
[e-mail скрыт]
#43[611385] 6 августа 2013, 8:53
Здравствуйте, нужен совет. Сотрудники предприятия (роз. торговля) с 17.07 по 1.08 находилось в отпуске. Согласно Кассовой дисциплине выручка сдается каждую пятницу. 17.07(среда) выручка сдавали в банк (т.,к. не было больших остатков). А 2 августа (пятница) сумму выручки мы не сдавали (т.к. сумма выручки была не значительная), это нарушение???? Может можно приказ написать, поделитесь?
Алла Гришко
Статус неизвестенАлла Гришко
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#44[613027] 13 августа 2013, 12:51
Помогите пожалуйста. Такая ситуация: я работаю на дому, рабочие оформлены по договорам подряда, выдаем деньги по РКО, деньги снимает и выдает директор на стройке, я даю ему расходники и он должен подать их на подпись рабочим, но не всегда он их подписывает, или забудет или поедет без них. Если нет подписи работника может ли расписаться директор в строке получил?
виктория ооо
Статус неизвестенвиктория ооо
[e-mail скрыт]
Беларусь, могилев
#45[613033] 13 августа 2013, 13:00
Алла Гришко писал(а):
Помогите пожалуйста. Такая ситуация: я работаю на дому, рабочие оформлены по договорам подряда, выдаем деньги по РКО, деньги снимает и выдает директор на стройке, я даю ему расходники и он должен подать их на подпись рабочим, но не всегда он их подписывает, или забудет или поедет без них. Если нет подписи работника может ли расписаться директор в строке получил?
Но ведь деньги (имеется ввиду зарплата) выдаются рабочим, а не директору. А почему Вы не хотите оформлять платежную ведомость?. Я раньше всегда давала директору несколько чистых ведомостей, он сам заполнял на работников, они сразу расписывались. А приходный делала только на ведомость. И не надо было никаких расходников на каждого
Алла Гришко
Статус неизвестенАлла Гришко
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#46[613036] 13 августа 2013, 13:10
В платежной ведомости выплату произвел можно ставить директора?
Aleksandra
[e-mail скрыт]
#47[613138] 13 августа 2013, 17:19
Здравствуйте подскажите какой нармативно-правовой документ регламентирует ведение кассовой дисциплины, Постановление НБ РБ от29.03.2011г № 107 утратила силу????????????
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#48[613139] 13 августа 2013, 17:25
Aleksandra писал(а):
Здравствуйте подскажите какой нармативно-правовой документ регламентирует ведение кассовой дисциплины, Постановление НБ РБ от29.03.2011г № 107 утратила силу????????????
*NO*
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
Aleksandra
[e-mail скрыт]
#49[613202] 14 августа 2013, 9:03
Спасибо, скажите какие документы нужно предоставить в налоговую. У нас 2 КСА(стоят на учете в налоговой), 1-м мы пользуемся ,а другой запасной. Вот 1-й КСА сломался могу ли я воспользоваться КСА №2???????? Что мне для этого нужно??????
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#50[613207] 14 августа 2013, 9:32
Цитата:
Что мне для этого нужно??????
Установить в секции/магазине, чтоб работал. В не рабочем состоянии запасной КА может быть только 3 месяца, так что периодически меняйте их местами
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (718) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 105 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники