В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Касса

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 4232

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 405 406 407 408 409 410 411 412 414 415 416 417 418 419 420 421  ... След. → Последняя (424) »
Nataliya
Статус неизвестенNataliya
nataliya07v@yandex.ru
Минск
#4121[880960] 14 апреля 2017, 12:59
Цитата:
Hol писал(а):

Забыла точно лимита нет.Ни чего страшного что не все сдали.
В операционной кассе -да, может быть любой остаток. *YES*
Но Nataliya спрашивает про кассу предприятия.
А в кассе предприятия *NO*
Читаем пункт 11 ИНСТРУКЦИИ о порядке ведения...утв. Постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь 29.03.2011 № 107.
11. При наступлении срока сдачи наличных денег, определенного юридическим лицом, подразделением, индивидуальным предпринимателем, открывшим текущий (расчетный) банковский счет, наличные деньги, поступившие в кассу, сдаются за вычетом наличных денег, подлежащих выплате на проведение текущих операций только в этот день, независимо от времени сдачи наличных денег.

Приказ о сроках должен быть обязательно.

Вопрос: куда деньги делись? Они так и висят в кассе?
Тут нужно что-то думать...
"Порядок и сроки сдачи наличных денег могут быть пересмотрены юридическим лицом, подразделением, индивидуальным предпринимателем, открывшим текущий (расчетный) банковский счет, в случае изменения объемов кассовых оборотов и по другим причинам."

Можно установить не меньше одного раза в 60 дней?) У нас было 20 дней, но мы просрочили...

Может эту сумм сделать как займ вернуть, а потом снова выдать на эту сумму обратно?
учредители раньше давали займ фирме.
Мария
Статус неизвестенМария
[e-mail скрыт]
#4122[881562] 18 апреля 2017, 16:12
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться, а то я совсем запуталась. У нас ломбард. Сняли деньги в банке на выдачу микрозаймов, вся сумма храниться в ломбарде. При выдаче микрозайма делаем Залоговые билеты, при возврате - бьем чек. За день печатаем книгу кассира из программы 1С. На общую сумму по выдаче за день один РКО, соответственно по возврату - один ПКО. Но у нас центральной кассы нет (все деньги остаются на месте), так может и не надо нам РКО и ПКО печатать? Совсем что-то не понимаю, помогите! Голова уже квадратная стала)))
Мария
Статус неизвестенМария
[e-mail скрыт]
#4123[881691] 19 апреля 2017, 10:31
Мария писал(а):
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться, а то я совсем запуталась. У нас ломбард. Сняли деньги в банке на выдачу микрозаймов, вся сумма храниться в ломбарде. При выдаче микрозайма делаем Залоговые билеты, при возврате - бьем чек. За день печатаем книгу кассира из программы 1С. На общую сумму по выдаче за день один РКО, соответственно по возврату - один ПКО. Но у нас центральной кассы нет (все деньги остаются на месте), так может и не надо нам РКО и ПКО печатать? Совсем что-то не понимаю, помогите! Голова уже квадратная стала)))
SOS!!! Пожалуйста!!!
walyha
Статус неизвестенwalyha
[e-mail скрыт]
минск
#4124[882371] 22 апреля 2017, 22:00
девочки добрый вечер.нужно ваше мнение. фирма имеет два магазина .везде свой кассовый аппарат и отдедьные книги кассира.есть центральная касса. я бухгалтер-кассир веду все это по указаниям гл.буха.у меня центральная касса .сейф.один магазин в 10 метрах.рядом.там выручку я забираю каждый день.выписываю на всю сумму ПКО.и вношу в центральную кассу .другой магазин раз в неделю привозит выручку. выписываю по приходу ПКО тоже.в 1с я веду книгу кассовую.для отображения выручки я делаю так ---ПКО выписываю каждый день на один магазин и ПКО другой магазин.чтобы видеть выручку за день по обоим магазинам .и чтобы выручка разносилась и отображались заказы по товарам в 1с.правильно ли это???все ведеться по сч.50.1.
ведь в моем магазине я выручку забрала и положила в сейф .выписала ПКО .а другой магазин -я то все равно выписываю каждый день на него ПКО.отобразить выручку .---- но выручку они сдают раз в неделю. ваше мнение важно.спасибо
Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#4125[882375] 23 апреля 2017, 1:22
50.3 (например) кассы
50.1-ЦК
по 50.3 приходуйте выручку по z-отчетам и будете видеть оборот
по 50.1 то,что сдают с 50.3 одни ежедневно другие раз в неделю-ето и будет кассовая книга
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
walyha
Статус неизвестенwalyha
[e-mail скрыт]
минск
#4126[882377] 23 апреля 2017, 8:22
Оленька писал(а):
50.3 (например) кассы
50.1-ЦК
по 50.3 приходуйте выручку по z-отчетам и будете видеть оборот
по 50.1 то,что сдают с 50.3 одни ежедневно другие раз в неделю-ето и будет кассовая книга
я вот именно таки думала вести .но у гл буха своя политика.скажите а так кая веду сейчас - не будет ошибкой???
walyha
Статус неизвестенwalyha
[e-mail скрыт]
минск
#4127[882378] 23 апреля 2017, 9:20
и еще вопросик.пришел напрмер человек возвращет товар.я могу вернуть ему деньги напрямую из центр кассы -оформив расходник? или я обязана этот возврат делать из кассы магазины??
walyha
Статус неизвестенwalyha
[e-mail скрыт]
минск
#4128[882424] 24 апреля 2017, 19:54
девочки подсакжите плизз
КсЕнИя
Статус неизвестенКсЕнИя
ksyuxa555@mail.ru
Беларусь, Минск
#4129[882498] 26 апреля 2017, 12:04
Подскажите, Как исправить ситуацию: пробили чек, не аннулировали, и сделали закрытие смены. Можно ли каким-либо образом аннулировать чек после закрытия смены????
КсЕнИя
Businka
Статус неизвестенBusinka
[e-mail скрыт]
Беларусь
#4130[882676] 27 апреля 2017, 13:21
Добрый день! Может кто-нибудь из вас подскажет, как отказаться от кассы? Работаем с юр. и физ. лицами, хотим отказаться от розницы.
« Первая ← Пред. ... 405 406 407 408 409 410 411 412 414 415 416 417 418 419 420 421  ... След. → Последняя (424) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 110 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники