В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Касса

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 7017

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 4 5 6 7 8 9 10 11  ... След. → Последняя (702) »
Воля
Статус неизвестенВоля
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#21[575930] 4 февраля 2013, 9:50
девочки, просветите, чек отменен - это ошибочный чек или каким его считать?я не бухгалтер.....у нас кассир таким образом наотменяла чеков на довольно приличную сумму. можно ли ее как-то привлечь к овтетственности за это?и как она должна была в такой ситуации поступить?руководство она в известность не ставила.
Боня
Статус неизвестенБоня
zdanokirina@rambler.ru
Беларусь
#22[599561] 29 мая 2013, 20:56
девочки и мальчики, кто сталкивался с такой ситуацией: фирма- услуги такси УСН. на каждое такси таксометр, книга кассира операциониста. 1 раз в месяц таксисты со своей "кассы", что отражено в книге кассира сдают выручку в центральную кассу. А в центральную кассу деньги приходуются не по ПКО а по кассовому апарату пробиваются: например иванов принес свою выручку(которая уже пробита по его личной кассе)-отдал в центральную кассу- и ее,эту выручку, пробили по кассовому аппарату центральнй кассы ему отдали чек, дальше петров принес свою выручку- ее пробили. а потом на общую сумму выручки-поцентральной кассы выписали ПКО и РКО- сдача в банк. первый раз столкнулась с тем что сдачу выручки в центральую кассу оформляют не приходником от каждого кассира,а пробивают по еще одной кассе. такое разве возможно?
ПилиТомик
Статус неизвестенПилиТомик
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#23[599566] 29 мая 2013, 21:56
Мы от каждого кассира операциониста приходуем по ПКО, ..... я думаю, что нарушением это:" в центральную кассу деньги приходуются не по ПКО а по кассовому апарату пробиваются: например иванов принес свою выручку(которая уже пробита по его личной кассе)-отдал в центральную кассу- и ее,эту выручку, пробили по кассовому аппарату центральнй кассы ему отдали чек, дальше петров принес свою выручку- ее пробили. а потом на общую сумму выручки-поцентральной кассы выписали ПКО и РКО- сдача в банк" назвать сложно, но логики нет, а как узнать сколько сдал петров, иванов, сидоров? как говорится, кто на что горазд :-|
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой
Боня
Статус неизвестенБоня
zdanokirina@rambler.ru
Беларусь
#24[599687] 30 мая 2013, 14:06
да тут скорее даже вопрос не кто сколько сдал, а вопрос небудет ли это задвоением выручки? вот вчем дело
Боня
Статус неизвестенБоня
zdanokirina@rambler.ru
Беларусь
#25[599701] 30 мая 2013, 14:56
короче- это нарушение. звонила в ИМНС
Боня
Статус неизвестенБоня
zdanokirina@rambler.ru
Беларусь
#26[599706] 30 мая 2013, 15:05
но зверь а не консультант вопервых он начал с того что мы обязаны заполнять графу 2 т.е разменную монету, и трактует что нарушение если не заполнена, ну не нада мне разменка, вот я ее и не выдаю и графу не заполняю,он просто орет- надо!!! нарушаете!!! и все, и ссылается на постановление нБ 107, выдергивает от туда слова и доказывает!!, потом доказывает, что деньги в центральную кассу обязаны сдаватся ежедневно и полностью, так как в кассе им не обеспечивается храние. и рассуждает на уровне потому, что я так думаю, я главный и умный. жуть если такой на проверку придет
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#27[599716] 30 мая 2013, 15:16
Цитата:
что деньги в центральную кассу обязаны сдаваться ежедневно и полностью, так как в кассе им не обеспечивается хранение
Он прав.. Это было все время..А для чего тогда ЦК?
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Боня
Статус неизвестенБоня
zdanokirina@rambler.ru
Беларусь
#28[599763] 30 мая 2013, 20:49
а где прописано, что необходимо ежедневно сдавать в центральную кассу. А для чего она нужна это другой вопрос. а как быть если магазин работает а центральная касса нет, например в субботу и восресенье, понятно конечно что в центральную кассу безопаснее, если это магазин, а если опять же это водители такси, которые сдают выручку 1 раз в неделю и говорят- что так им удобно, и смены уних разные могут быть- касса центральная круглосуточно должна работать?
Ольга
Статус неизвестенОльга
info@abook.by
Беларусь, Могилёв
#29[601223] 10 июня 2013, 15:35
Подскажите, пожалуйста. Что-то я немного запуталась. Если организация использует кассовый аппарат, то что-ли необязательно каждый день оформлять ПКО? Просто в инструкции 107, глава 2 п.20 сказано, что приём юр.лицами наличных денег при продаже товаров с использованием кассового оборудования осуществляется в соответствии с законодательством. а в п.21 уже говорится про тех, кто вправе не использовать кассовое оборудование - они осуществляют приём наличным денег по ПКО. Как в таком случае необходимо заполнять кассовую книгу? И что значит фраза "в соответствии с законодательством"? что-то я совсем уже туплю.
Боня
Статус неизвестенБоня
zdanokirina@rambler.ru
Беларусь
#30[604630] 29 июня 2013, 10:52
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
Цитата:
что деньги в центральную кассу обязаны сдаваться ежедневно и полностью, так как в кассе им не обеспечивается хранение
Он прав.. Это было все время..А для чего тогда ЦК?
разобралась полностью- нет он не прав. в центральную касу уполномоченными лицами(кассирами) деньги сдаются не реже 1 раз в семь дней, что и прописано в инструкции, а уже из центральной кассы в банк, как вы сами определите.
« Первая ← Пред.1 2 4 5 6 7 8 9 10 11  ... След. → Последняя (702) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 125 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники