В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

ВЫХОД из состава учредителей!!!!!

Рубрика: Юридическая консультация
Ответов: 194

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Малинка
Статус неизвестенМалинка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#71[843947] 13 сентября 2016, 9:30
Добрый день! Очень волнующий вопрос для меня. В ООО 2 учреда, один хочет покинуть "свой пост", все хотят переоформить на директора, т.е. ввести в состав учредов дирика. Вопрос, как все правильно оформить, возможно ли, что бы данный учредитель ПОДАРИЛ свою долю (70%) директору???
По квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну, сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#72[843950] 13 сентября 2016, 9:41
Малинка писал(а):
Добрый день! Очень волнующий вопрос для меня. В ООО 2 учреда, один хочет покинуть "свой пост", все хотят переоформить на директора, т.е. ввести в состав учредов дирика. Вопрос, как все правильно оформить, возможно ли, что бы данный учредитель ПОДАРИЛ свою долю (70%) директору???
можно, можно чтобы и "продал на бумаге", правильно составьте доки, а затем вносите изменения в устав, плюс учтите новые изменения в законодательстве и приведите устав в соответствии с этими изменениями.
Малинка
Статус неизвестенМалинка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#73[843953] 13 сентября 2016, 9:45
Я сейчас почитаю данные изменения в законодательстве, а потом можно Вас еще вопросами помучаю?
По квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну, сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#74[843955] 13 сентября 2016, 9:46
Малинка писал(а):
Я сейчас почитаю данные изменения в законодательстве, а потом можно Вас еще вопросами помучаю?
можно
Sta1k3r
Статус неизвестенSta1k3r
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#75[845427] 20 сентября 2016, 23:01
Доброй ночи. Подскажите пжл, сейчас в ООО 2 учредителя, но второй учредитель проживает постоянно в РФ, у меня есть ген.довереность от него на принятие всех решений от его лица. Но по фирме как то все не сложилось, и планируем ее или закрыть, или переоформить в чуп, но для начала я как понимаю нужно вывести учредителя.. Так вот, что для это нужно? Кто что посоветует? Могу ли я от его лица написать какое то заявление о его выходе отталкиваясь от ген.доверености? За ответ заранее благодарю.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#76[845428] 20 сентября 2016, 23:05
зачем перерегистрировать ООО в ЧУП? если с нового года разрешено в ООО иметь 1 учредителя.
2323zil
Статус неизвестен2323zil
[e-mail скрыт]
Минск
#77[846573] 27 сентября 2016, 21:49
Подскажите как правильно сделать.
Есть ООО с 2 участниками они хотят выйти из состава учредителей,а 2 новых хотят войти,как правильно все переоформить?Какой алгоритм действий?
Малинка
Статус неизвестенМалинка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#78[846751] 28 сентября 2016, 16:29
Цитата:
можно, можно чтобы и "продал на бумаге", правильно составьте доки, а затем вносите изменения в устав, плюс учтите новые изменения в законодательстве и приведите устав в соответствии с этими изменениями
Вот читала я читала и никак не пойму. Для дарения доли уходячего учреда директору, какие доки нужны???
Я уже оформляла дарение части доли одного учреда другому. Вроде все верно. А в этой ситуации ступор. Не пойму, как приплести сюда директора, что бы уходящий подарил ему свою долю?!!?
По квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну, сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#79[846765] 28 сентября 2016, 17:16
Малинка писал(а):
Цитата:
можно, можно чтобы и "продал на бумаге", правильно составьте доки, а затем вносите изменения в устав, плюс учтите новые изменения в законодательстве и приведите устав в соответствии с этими изменениями
Вот читала я читала и никак не пойму. Для дарения доли уходячего учреда директору, какие доки нужны???
Я уже оформляла дарение части доли одного учреда другому. Вроде все верно. А в этой ситуации ступор. Не пойму, как приплести сюда директора, что бы уходящий подарил ему свою долю?!!?
1 ый этап: выходящий подает заявление обществу о том, что он принял решение о дарении доли, а также о даче "согласия на отчуждение участнику Общества хххх (который выходит) его доли в размере хх (хх) процентов в уставном фонде Общества, третьему лицу хххх (который будет входить), с ценой продажи хххх (ххх) белорусских рублей и даче отказа участнику Общества хххх (который отстается) от преимущественного права покупки продаваемой доли участниками общества и самим Обществом"
2ой этап - протокл собрания учредителей где рассматриваются эти вопросы, и дается согласие, и отказ другим участником от преимущественного права покупки и самим обществом.
3ий этап - заключается договор дарения между выходящий участником и новым.
4ый этап: новый участник направляет обществу уведомление, о том, что он с такого числа стал новым участником общества,но основании договора дарения.
4ый этап: собрание учредителей, где рассматривают вопросы: О прекращении учредительства ххх (вышедшего) в Обществе и об изменении состава участников - включения нового в общество. О внесении изменений в учредительные документы Общества и о полномочиях по государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы Общества.
5ый этап: изменение устава и предоставление на гос.регистрацию.
Малинка
Статус неизвестенМалинка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#80[846795] 29 сентября 2016, 8:58
Доброе утро!!!!!!!! ОООООООО, спасибо! План действий конечно крутяк!!!!!!!!!!!! Все понятно расписано!
По квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну, сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники