В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

4-фонд

Рубрика: Отчетность
Ответов: 2742

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 238 239 240 241 242 243 244 245 247 248 249 250 251 252 253 254  ... След. → Последняя (275) »
Люда
Статус неизвестенЛюда
milana-m@mail.ru
Беларусь, Минск
#2451[1012179] 6 апреля 2022, 16:37
В ФСЗН Центрального сказали в этом квартале отражать в 49 строке только выплаты по р/листку))). По дивидендам, воде и т.д. они сами запросили разъяснения. Сказали если что - отрегулируете во 2 кв.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#2452[1012184] 6 апреля 2022, 16:56
Люда писал(а):
В ФСЗН Центрального сказали в этом квартале отражать в 49 строке только выплаты по р/листку))). По дивидендам, воде и т.д. они сами запросили разъяснения. Сказали если что - отрегулируете во 2 кв.
Спасибо за информацию!
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
olenka_busel
Статус неизвестенolenka_busel
[e-mail скрыт]
Беларусь, Светлогорск
#2453[1012185] 6 апреля 2022, 16:57
Очень сильно извеняюсь ,но немного не понимаю расчет в разьяснении вроде мат момощи и и пособия не облагается они пишут сумма для облажения и включают или я что то не поняла вв расчете ,надо наверное суммы покрутить за март 2022:
 по окладу за отработанное время – 4750 руб.
 надбавка за сложность и напряженность – 540 руб.
 премия за март – 500 руб.
 материальная помощь в связи с тяжелым материальным
положением – 420 руб.
 пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет – 310 руб.
 компенсация стоимости обеда работнику – 10 руб.
Справочно. Сумма всех начисленных выплат составляет
6530 руб.(4750+540+500+420+310+10);
Общая сумма выплат, на которую начисляются обязательные страховые
взносы, – 5910 руб. (4750+540+500+((120+570+420)-1000) +10)
Лауреат конкурса «Персона года»
Bonita_LT
Статус неизвестенBonita_LT
[e-mail скрыт]
Минск
#2454[1012212] 6 апреля 2022, 20:54
olenka_busel писал(а):
Очень сильно извеняюсь ,но немного не понимаю расчет в разьяснении вроде мат момощи и и пособия не облагается они пишут сумма для облажения и включают или я что то не поняла вв расчете ,надо наверное суммы покрутить за март 2022:
 по окладу за отработанное время – 4750 руб.
 надбавка за сложность и напряженность – 540 руб.
 премия за март – 500 руб.
 материальная помощь в связи с тяжелым материальным
положением – 420 руб.
 пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет – 310 руб.
 компенсация стоимости обеда работнику – 10 руб.
Справочно. Сумма всех начисленных выплат составляет
6530 руб.(4750+540+500+420+310+10);
Общая сумма выплат, на которую начисляются обязательные страховые
взносы, – 5910 руб. (4750+540+500+((120+570+420)-1000) +10)
Общая сумма выплат, на которую начисляются обязательные страховые
взносы, – 5790 руб. (4750+540+500)
Пособие не облагается, сумма соцвыплат (420+10) не превышает 2440 (накопление таких сумм нужно производить с начала года).
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#2455[1012231] 7 апреля 2022, 9:48
Доброе утро. Девочки, численность работников 0,5 округляем до 1 в 4-Фонд?
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
sea4marin
Статус неизвестенsea4marin
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#2456[1012234] 7 апреля 2022, 10:08
Доброе утро, сейчас позвонила в Фонд (г.Брест), сказали отражать все выплаты включая хозрасходы и командировочные, но как Оленька написала действительно, если человек за свои деньги купил запчасть, я оформила авансовый отчет и перечислила эти деньги на карту сотруднику, то почему я эту сумму должна показывать в 49 строке? не понимаю
Но вот вопрос, директор предоставлял займ нашей организации, частично этот займ мы вернули ему на карту. надо ли эту сумму отражать в 49 строке. я в замешательстве
Татьяна-М
Статус неизвестенТатьяна-М
raduga210583@mail.ru
Беларусь, *
#2457[1012238] 7 апреля 2022, 10:41
sea4marin писал(а):
Доброе утро, сейчас позвонила в Фонд (г.Брест), сказали отражать все выплаты включая хозрасходы и командировочные, но как Оленька написала действительно, если человек за свои деньги купил запчасть, я оформила авансовый отчет и перечислила эти деньги на карту сотруднику, то почему я эту сумму должна показывать в 49 строке? не понимаю
Но вот вопрос, директор предоставлял займ нашей организации, частично этот займ мы вернули ему на карту. надо ли эту сумму отражать в 49 строке. я в замешательстве
Обратить внимание!
При представлении отчета формы 4-фонд «О средствах
бюджета государственного внебюджетного фонда социальной
защиты населения Республики Беларусь»
не забываем
заполнять в разделе V строку 49
Справочно: в cтроке 49 отражается общая начисленная
сумма выплат в денежном и (или) натуральном выражении,
включая вознаграждения по гражданско-правовым договорам
(включая, в том числе превышение 5-ти кратной величины
средней заработной платы работников в республике, а также
выплаты, поименованные в Перечне №115).
Надо запастись либо умом,чтобы понимать,либо веревкой,чтобы повеситься!!! ********

Если человек упрекнул тебя в неблагодарности, выясни, сколько стоит его услуга, рассчитайся и больше не имей с ним никаких отношений
***************************
Не в количестве знаний заключается образование, а в полном понимании и искусном применении всего того, что знаешь.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
#2458[1012265] 7 апреля 2022, 12:30
Подскажите, как отражать в стр.49 отпуск за апрель начисленный в марте?
Лауреат конкурса «Персона года»
Маргуша
Статус неизвестенМаргуша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#2459[1012269] 7 апреля 2022, 12:46
sea4marin писал(а):
Доброе утро, сейчас позвонила в Фонд (г.Брест), сказали отражать все выплаты включая хозрасходы и командировочные, но как Оленька написала действительно, если человек за свои деньги купил запчасть, я оформила авансовый отчет и перечислила эти деньги на карту сотруднику, то почему я эту сумму должна показывать в 49 строке? не понимаю
Но вот вопрос, директор предоставлял займ нашей организации, частично этот займ мы вернули ему на карту. надо ли эту сумму отражать в 49 строке. я в замешательстве
а мне вчера инспектор ФСЗН (Гродно,Ленинский район) сказала отражать то,что в расчетном листке, т.е никаких командировочных или хозрасходов - это же абсурдно
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Хочешь быть счастливым человеком — не ройся в своей памяти.





%EC%E0%F0%E3%F3%F8%E0.gif
Алика
Статус неизвестенАлика
[e-mail скрыт]
Минск
#2460[1012275] 7 апреля 2022, 13:06
Маргуша писал(а):
sea4marin писал(а):
Доброе утро, сейчас позвонила в Фонд (г.Брест), сказали отражать все выплаты включая хозрасходы и командировочные, но как Оленька написала действительно, если человек за свои деньги купил запчасть, я оформила авансовый отчет и перечислила эти деньги на карту сотруднику, то почему я эту сумму должна показывать в 49 строке? не понимаю
Но вот вопрос, директор предоставлял займ нашей организации, частично этот займ мы вернули ему на карту. надо ли эту сумму отражать в 49 строке. я в замешательстве
а мне вчера инспектор ФСЗН (Гродно,Ленинский район) сказала отражать то,что в расчетном листке, т.е никаких командировочных или хозрасходов - это же абсурдно
Об этом и речь, но во всех комментариях ссылаются на перечень 115, в котором это все прописано
Ольга Николаевна писал(а):
В Указаниях по заполнению 4-фонд указано:
Цитата:
В строке 49 отражается общая сумма выплат в денежном и (или) натуральном выражении, начисленная работникам, включая вознаграждения по гражданско-правовым договорам (далее – выплаты).
В комментариях Фондаwww.ssf.gov.by/uploads/files/stroka-49-itog-s-primerom.pdf
Цитата:
Основным источником данных, подлежащих заполнению в указанной строке, служит информация, отраженная на счетах бухгалтерского учета, предназначенных для обобщения сведений о расчетах с работниками, находящих свое отражение в ИХ лицевых счетах.
Детские пособия, з/п в натуральной форме я бы все равно проводила через 70 счет, так удобнее, но в любом случае, по всем счетам, где зафиксировано НАЧИСЛЕНИЕ каждому работнику, собирается сумма в целом по организации (обобщаем сведения) и ЕЕ отражаем по стр.49.
В этой сумме - все, включая поименованное в Перечне N 115, но касаемое каждой ЕДИНИЦЫ работника, а не КОЛЛЕКТИВА организации. Например, обеспечение работников бутилированной водой, антисептическими лекарственными и дезинфицирующими средствами сюда входить не должно (это общего пользования).

Но стоит ли "париться" тем, чтобы идеально собрать и отразить все рубли в стр.49. - НЕ СТОИТ. Напрасный труд!
НУЖНА ЛИ эта информация Фонду? *NO*
Чиновники изображают бурную деятельность, и только.
Ольга Николаевна, как вы считаете, в "начисления каждому работнику" входит стоимость СИЗ, выданная работникам ?
« Первая ← Пред. ... 238 239 240 241 242 243 244 245 247 248 249 250 251 252 253 254  ... След. → Последняя (275) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники