В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

4-фонд

Рубрика: Отчетность
Ответов: 2061

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 197 198 199 200 201 202 203 204 206 207 След. → Последняя (207) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#2041[909312] 18 января 2018, 0:15
tanjabgty писал(а):
Не могу зайти на портал. Что делать?
был перегружен я тоже не смогла зайти, глянуть в какой стадии отчеты.
Galochka
Статус неизвестенGalochka
galya-72@mail.ru
Беларусь, Гомельская обл
#2042[910542] 24 января 2018, 19:22
Вечер добрый всем. Возник вопрос. При заполнении ПУ-3 была выявлена ошибка в отчёте 4- фонд(не учтена компенсация за отпуск при увольнении сотрудника). Крайний срок сдачи отчёта был 22 января. На портале ещё есть возможность подать исправленный отчёт. Подскажите как лучше поступить: подать исправленный отчёт или уже в пояснительной записке отразить эту сумму? А ПУ-3 подать правильную.
Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Витебск
#2043[910545] 24 января 2018, 19:31
Galochka писал(а):
Вечер добрый всем. Возник вопрос. При заполнении ПУ-3 была выявлена ошибка в отчёте 4- фонд(не учтена компенсация за отпуск при увольнении сотрудника). Крайний срок сдачи отчёта был 22 января. На портале ещё есть возможность подать исправленный отчёт. Подскажите как лучше поступить: подать исправленный отчёт или уже в пояснительной записке отразить эту сумму? А ПУ-3 подать правильную.
Если еще есть возможность подать исправленный - я бы воспользовалась этой возможностью и сдала бы правильный отчет, чтобы потом не корректировать ПЗ и не вспоминать в следующем году о корректировках))))
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#2044[910550] 24 января 2018, 19:42
veselma писал(а):
Galochka писал(а):
Если еще есть возможность подать исправленный - я бы воспользовалась этой возможностью и сдала бы правильный отчет, чтобы потом не корректировать ПЗ и не вспоминать в следующем году о корректировках))))
Конечно! Исправляйте 4-Фонд.. Грех не воспользоваться такой возможностью... *JOKINGLY*
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Galochka
Статус неизвестенGalochka
galya-72@mail.ru
Беларусь, Гомельская обл
#2045[910555] 24 января 2018, 20:04
Спасибо, что откликнулись. Так и сделаю. Главное, чтобы потом штраф не дали за несвоевременную сдачу отчёта.
katerina
Статус неизвестенkaterina
[e-mail скрыт]
#2046[918499] 30 марта 2018, 12:58
Добрый день!

У меня, наверное, очень глупый вопрос. Но я перерыла интернет, позвонила своему инспектору ФСЗН и так ничего не поняла.

С 1 апреля 2017 г. у меня нанят работник (я ИП).
Когда я сдала в первый раз 4-фонд, указав начисления за апрель-май-июнь, инспектор завернула мне отчет и сказала, что так как я за апрель уплачивала з/п и взносы в мае, то и указывать я должна в мае-июне, а в апреле проставить 0.

Так дальше весь год я и заполняла 4-фонд. За месяца, В которых было уплачено, а не ЗА которые.

Сейчас заполняю ПУ-3. И там нужно указывать за месяца, ЗА которые было начислено и уплачено.
Получается, что у меня не сходятся цифры 4-фонд и ПУ-3.

Я тут практически рыдаю. Спрашиваю инспектора, как правильно, как исправить и что вообще делать. А она не хочет вникать. Мол, у нее по компьютеру цифры сходились с 4-фонд (якобы, там я правильно всё сдавала). И в ПУ-3 должно всё до копейки сойтись с 4-фонд.

Помогите, пожалуйста. Крыша едет. Впервые это делаю, не знаю, куда еще обратиться.
freddy.67
Статус неизвестенfreddy.67
freddy.67@mail.ru
Брест
#2047[918508] 30 марта 2018, 13:20
Мы может ее не так поняли. У вас в отчете 4-фонд начисление взносов должны стоять в том месяце за который начислена з/п з/п за апрель то и взносы в апреле. А вот оплата в том месяце когда оплачивали. Надо тогда наверное делать правильный отчет за 2017 год и потом ПУ3 Если у вас 1 работник это не много А вообще надо давно было это сделать а не на последний день все.
Bonita_LT
Статус неизвестенBonita_LT
sit_swm@tut.by
Минск
#2048[918515] 30 марта 2018, 13:41
katerina писал(а):
Добрый день!

У меня, наверное, очень глупый вопрос. Но я перерыла интернет, позвонила своему инспектору ФСЗН и так ничего не поняла.

Когда я сдала в первый раз 4-фонд, указав начисления за апрель-май-июнь, инспектор завернула мне отчет и сказала, что так как я за апрель уплачивала з/п и взносы в мае, то и указывать я должна в мае-июне, а в апреле проставить 0.

Так дальше весь год я и заполняла 4-фонд. За месяца, В которых было уплачено, а не ЗА которые.

Сейчас заполняю ПУ-3. И там нужно указывать за месяца, ЗА которые было начислено и уплачено.

Я тут практически рыдаю. Спрашиваю инспектора, как правильно, как исправить и что вообще делать. А она не хочет вникать. Мол, у нее по компьютеру цифры сходились с 4-фонд (якобы, там я правильно всё сдавала). И в ПУ-3 должно всё до копейки сойтись с 4-фонд.

Помогите, пожалуйста. Крыша едет. Впервые это делаю, не знаю, куда еще обратиться.
Заполняйте ПУ-3 как начислено, с апреля.
Заполняете пояснительную записку (ПЗ), в стр.9 укажите, не включенные в 4-фонд суммы. В результате итоги по стр.11 должны быть такие, как в ПУ-3. Сдаёте ПУ-3 и ПЗ.
В 4-фонд за 1 квартал 2018 года к итогам добавите суммы, указанные по стр.9 в ПЗ.
По окончании 2018 года при формировании ПУ-3 за 2018 и ПЗ эти суммы покажете в стр.4 с указанием года "2017".
katerina
[e-mail скрыт]
#2049[918520] 30 марта 2018, 13:51
freddy.67 писал(а):
Мы может ее не так поняли. У вас в отчете 4-фонд начисление взносов должны стоять в том месяце за который начислена з/п з/п за апрель то и взносы в апреле. А вот оплата в том месяце когда оплачивали. Надо тогда наверное делать правильный отчет за 2017 год и потом ПУ3 Если у вас 1 работник это не много А вообще надо давно было это сделать а не на последний день все.
На сайте фонда, в постановлении указано, что ИП подают ПУ-3 до 1 мая. По некоторым семейным обстоятельствам я затянула, всё верно. Это меня не оправдывает.
Но хотелось бы понять, как правильно и что делать.

Я изначально 4-фонд именно так и делала. Указала НАЧИСЛЕНО в апреле столько-то, мае столько-то, июне столько-то.
Оплачено в мае-июне.

Но инспектор вернула мне отчет и сказала переделать, указав в обоих случаях в апреле 0, т.к. начислила то я за апрель в мае. В общем, запутала меня =((

Ладно, сдам ПУ-3, как нужно. А с 4-фонд не знаю, что теперь делать. Корректировать то уже нельзя.

Спасибо за помощь!
katerina
[e-mail скрыт]
#2050[918521] 30 марта 2018, 13:53
Bonita_LT писал(а):
katerina писал(а):
Добрый день!

Заполняйте ПУ-3 как начислено, с апреля.
Заполняете пояснительную записку (ПЗ), в стр.9 укажите, не включенные в 4-фонд суммы. В результате итоги по стр.11 должны быть такие, как в ПУ-3. Сдаёте ПУ-3 и ПЗ.
В 4-фонд за 1 квартал 2018 года к итогам добавите суммы, указанные по стр.9 в ПЗ.
По окончании 2018 года при формировании ПУ-3 за 2018 и ПЗ эти суммы покажете в стр.4 с указанием года "2017".
Спасибо большое! @}-\\--
Теперь хоть что-то понятно =)
« Первая ← Пред. ... 197 198 199 200 201 202 203 204 206 207 След. → Последняя (207) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 116 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники