В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Исправления в ТТН

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 142

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

galya
Статус неизвестенgalya
[e-mail скрыт]
минск
Написал 1513 сообщений
Написать личное сообщение
#51[885015] 22 мая 2017, 13:59
В январе-феврале поставщик неверно указал цену и соответственно ндс и стоимость товара в ТТН. Таких ТТН аж 11 штук. Отдали им на исправление. Вернули - приложили письмо с подписью и печатью о том,что "в связи с техн. ошибкой в табличной части ТТН считать правильными значения согл. распечатанным ТТН" и приложили правильные распечатки ТТН на белых листах. В оригиналах только печать и "испр. верить". Это нормально? Разве разрешено таким образом вносить изменения в ТТН? Входной НДС у меня и немаленький-переживаю. Или бухгалтер просто лениться в каждой ТТН поправлять?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#52[885018] 22 мая 2017, 14:17
galya писал(а):
В январе-феврале поставщик неверно указал цену и соответственно ндс и стоимость товара в ТТН. Таких ТТН аж 11 штук. Отдали им на исправление. Вернули - приложили письмо с подписью и печатью о том,что "в связи с техн. ошибкой в табличной части ТТН считать правильными значения согл. распечатанным ТТН" и приложили правильные распечатки ТТН на белых листах. В оригиналах только печать и "испр. верить". Это нормально? Разве разрешено таким образом вносить изменения в ТТН? Входной НДС у меня и немаленький-переживаю. Или бухгалтер просто лениться в каждой ТТН поправлять?
КАК минимум нужно было обязательно в самих накладных исправить итоговые суммы, все... иначе каким исправлениям верить?
а по максимуму (правильно) вносит все исправление в накладные, да же если их 20 штук... *PARDON*
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
galya
Статус неизвестенgalya
[e-mail скрыт]
минск
Написал 1513 сообщений
Написать личное сообщение
#53[885020] 22 мая 2017, 14:33
Спасибо,Tananda. Вот и я считаю, что хотя бы итоговую строку в ТТН они должны были исправить как положено, а то их белый лист с печатью мне совсем не нравится. Буду заворачивать обратно-пусть делают как положено.
mysty77
Статус неизвестенmysty77
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#54[889933] 9 июля 2017, 19:17
Добрый день! Опытные люди, ответьте пожалуйста на такой вопрос, т.к, который день уже мучаюсь: я ттн печатаю из excel, ну и соответственно эксель хоть и ставишь округлять до 2х знаков после запятой, но в уме он держит там 4 знака. И вот из-за этого случаются косяки - то на 1 коп больше общую сумму посчитает, то меньше из-за этих своих знаков, короче стала проверять, пересчитывать все вручную, уже штук 5 таких ттн с начала года нашла. Я так понимаю, что это не критично, если самим все исправить, и даже печать не нужна. А может ли покупатель тоже сам исправить там пару цифр на нужные, или только мы это должны делать?
Olha_YU
Статус неизвестенOlha_YU
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#55[895498] 8 сентября 2017, 18:52
Добрый День. Такой вопрос. Привезли товар к нам в организацию, грузополучатель указан верно, т.е. наша организация. Но!... водитель перед этим заехал не туда и там уже проштамповали нашу накладную. Вопрос: имеем ли мы право принимать такую накладную и естественно товар. И если да, то какие должны быть исправления и каким документам и пунктом из него мне руководствоваться. Заранее благодарна.
ikim.84
Статус неизвестенikim.84
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#56[895509] 9 сентября 2017, 8:56
Olha_YU писал(а):
Добрый День. Такой вопрос. Привезли товар к нам в организацию, грузополучатель указан верно, т.е. наша организация. Но!... водитель перед этим заехал не туда и там уже проштамповали нашу накладную. Вопрос: имеем ли мы право принимать такую накладную и естественно товар. И если да, то какие должны быть исправления и каким документам и пунктом из него мне руководствоваться. Заранее благодарна.
У нас была такая ситуация.Перечеркните эту печать и рядом поставьте свою.Или позвоните поставщику пускай перепишут.Но они не охотно на это соглашаются.
Марина
Статус неизвестенМарина
marishalebedeva@mail.ru
Беларусь, Витебск
#57[898355] 8 октября 2017, 12:06
Подскажите, вчера нашла ошибку в накладных(((( в суммах прописью надо писать "белорусских рублей" и копейки цифрами, а у меня "рублей" и копейки прописью *ANGRY* как быть? как правильно исправить?
«Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в возможность добиться чего-то значительного в жизни. Эта черта свойственна мелким душонкам» (Марк Твен)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#58[898407] 9 октября 2017, 10:02
Марина писал(а):
Подскажите, вчера нашла ошибку в накладных(((( в суммах прописью надо писать "белорусских рублей" и копейки цифрами, а у меня "рублей" и копейки прописью *ANGRY* как быть? как правильно исправить?
"Двадцать рублей пятнадцать копеек"? - разве это ошибка (для исправлений)?...
agroteplica
Статус неизвестенagroteplica
[e-mail скрыт]
#59[901168] 2 ноября 2017, 9:52
Добрый день!Подскажите пожалуйста, можно ли в ТТН исправить наименование товара: было система бокового проветривания, а надо система зашторивания?!Цена, количество и всё остальное правильно!
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#60[901174] 2 ноября 2017, 10:07
agroteplica писал(а):
Добрый день!Подскажите пожалуйста, можно ли в ТТН исправить наименование товара: было система бокового проветривания, а надо система зашторивания?!Цена, количество и всё остальное правильно!
Да, по правилам исправления в документах.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 136 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники