В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

отличия оптовой и розничной торговли

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 309

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (31) »
kroshka
Статус неизвестенkroshka
prodser@mail.ru
Беларусь
#11[201942] 1 октября 2010, 11:33
Ошибаетесь, Андромеда!!!! Но всё ровно спасибо...
Ruslana
Статус неизвестенRuslana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[353923] 23 июня 2011, 11:21
Подскажите, пожалуйста! Продали по безналичному расчету запчасти юр. лицу для собственного потребления, выписали ТН, приняли от него запчасти, установили на автомобиль, услуги оплатил по заказ-наряду. Вопрос: продажа этих запчастей является оптовой или розничной?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#13[353952] 23 июня 2011, 11:40
смотря откуда он продавал, если у вы магазин (или др.торг.объект) то розница, а если со склада опт. Выше веди об этом все писали. ОПТ или РОЗНИЦА зависит от того от куда реализуют.
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Ruslana
Статус неизвестенRuslana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14[353986] 23 июня 2011, 12:08
У нас СТО. Эти запчасти были куплены и лежали на складе. Проданы юр. лицу по безналичному расчету с надбавкой и установлены на его автомобиль. Значит это оптовая торговля. :) Извините что повторяюсь)))) @}-\\-- УСН без НДС 8 %. Оплачиваю 8% от оптовой продажи запчастей. Спасибо, Tanya!!!!!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#15[353997] 23 июня 2011, 12:17
материалы купленные для собственного потребления (СТО часто так делают)реализуются с учетом

ДОКУМЕНТЫ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ ВОПРОСЫ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
* Закон РБ от 10.05.1999 № 255-З «О ценообразовании» («НРПА РБ», 1999, № 37).
* Указ Президента РБ от 07.03.2000 № 117 «О некоторых мерах по упорядочению посреднической деятельности при продаже товаров» («НРПА РБ», 2000, № 26).
Многие док-ты по ценообраз. отменили, но эти кажись действуют.

Продажа на территории Республики Беларусь организациями и индивидуальными предпринимателями товаров, приобретенных для собственного производства и (или) потребления, поставки на переработку на давальческих условиях и не использованных для этих целей, осуществляется по ценам, не превышающим более чем на 5 % цену приобретения товара.
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Ruslana
Статус неизвестенRuslana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#16[354005] 23 июня 2011, 12:22
Это я знаю. Но мы продаем эти запчасти юр. лицу,(это уже просто торговля и накрутку делаем какую хотим)отдаем ему,а затем принимаем от него, как уже запчасти, полученные от заказчика услуги и уж потом устанавливаем. % надбавки можем делать какой угодно. Или я вообще уже запуталась?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
Группа: Модераторы
#17[354233] 23 июня 2011, 14:35
Какая цель приобретения этих запчастей была в договоре?
Незваный <Б.К. хуже татарина ;-)
Ruslana
Статус неизвестенRuslana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#18[354286] 23 июня 2011, 15:23
В договоре поставщик указал: для собственного потребления. Я так понимаю, что это ошибка с их стороны, т. к. товары мы заранее покупали для торговли с наценкой. "Белый и пушистый", спасибо ВАМ! Буду звонить, чтоб переделывали договор. P.S. Так а главное? С учетом цели приобретения правильной...все-таки я плачу 8% налога с проданного товара?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#19[354291] 23 июня 2011, 15:27
нет не ошибка, СТО может покупать товары для собственного потребления и устанавливать на машины заказчиков без наценки. такие з/части вписывались в ЗН-1 в разделе."Материалы оплаченые заказчиком", и их реализация не облагалась налогами вообще даже при УСН, т.е. их стоимость исключалась из налоговой базы. Но наценку на них делать нельзя, Если реализуете теперь с наценкой то ограничения 5%
Указ усть выше.
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Наталия
Статус неизвестенНаталия
leshhevich@mail.ru
Беларусь, Молодечно
#20[354293] 23 июня 2011, 15:29
Ruslana писал(а):
В договоре поставщик указал: для собственного потребления. Я так понимаю, что это ошибка с их стороны, т. к. товары мы заранее покупали для торговли с наценкой. "Белый и пушистый", спасибо ВАМ! Буду звонить, чтоб переделывали договор. P.S. Так а главное? С учетом цели приобретения правильной...все-таки я плачу 8% налога с проданного товара?
А вы товар для какой цели покупали? Для оптовой или розничной торговли? ИМХО,отсюда плясать нужно. Или я не права?
« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (31) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники