В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Премия

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 969

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 64 65 66 67 68 69 70 71 73 74 75 76 77 78 79 80  ... След. → Последняя (97) »
Валентина
Статус неизвестенВалентина
shtykhvalya@mail.ru
Беларусь
#711[943677] 10 января 2019, 16:01
Девочки,помогите как правильно сделать:
Директор хочет взять кредит и просит выдать ему премию только 3 месяца, Положения о премировании, естественно , нету. Если я ему премию насчитаю три месяца и отнесу ее на 90/10 и не буду учитывать при расчете налога на прибыль, какие могут быть последствия?
sasha12345
Статус неизвестенsasha12345
[e-mail скрыт]
#712[950592] 6 марта 2019, 9:56
Подскажите сотрудница была на больничном почти весь февраль. Директор хочет выплатить премию или лучше выдать материальную помощь? На ОСН что лучше сделать что бы на затраты положить?
Прочитала выше. Если премия по результатам работы с ПН то на затраты.
А материальная помощь я так понимаю за счет прибыли
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#713[950604] 6 марта 2019, 10:29
sasha12345 писал(а):
Подскажите сотрудница была на больничном почти весь февраль. Директор хочет выплатить премию или лучше выдать материальную помощь? На ОСН что лучше сделать что бы на затраты положить?
Прочитала выше. Если премия по результатам работы с ПН то на затраты.
А материальная помощь я так понимаю за счет прибыли
А премия будет за что?
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
sasha12345
Статус неизвестенsasha12345
[e-mail скрыт]
#714[950606] 6 марта 2019, 10:35
Вопрос конечно хороший . Если в приказе написать За достижения в труде. Обложить подоходным и все.
предыдущие посты я читала. Нужно выплатить но не счет прибыли. Вся задача.
За освоение и внедрение программы
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#715[950609] 6 марта 2019, 10:50
sasha12345 писал(а):
Вопрос конечно хороший . Если в приказе написать За достижения в труде. Обложить подоходным и все.
предыдущие посты я читала. Нужно выплатить но не счет прибыли. Вся задача.
За освоение и внедрение программы
Эти все премии из прибыли. На издержки "ложится" только текущая премия по результатам работы за месяц или квартал
З.ы. Кстати все условия и основания выплачиваемых премий должны быть прописаны в ПОТ
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
Chief accountant
Статус неизвестенChief accountant
[e-mail скрыт]
Минск
Написал 1379 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#716[958770] 24 мая 2019, 17:09
Добрый день.
Подскажите, мы строительная организация, хотим ввести для рабочих ежемесячные премии.
Достаточно будет в договоре с каждым из прописать возможность выплаты премии или необходимо составлять отдельный ЛНПА?
Премию всегда обязаны будем начислять?
Если не начислили, должны как-то это пояснить?
Как я понимаю, если мы рабочему начислили, не важно сколько, обязаны это отразить в приказе и объяснить почему данная премия выплачивается, верно?
Насколько конкретным должно быть обоснование выплаты премии? Достаточным будет прописать: в связи с увеличением объема и качества производимых работ. И все, без конкретизции и доп цифр.
Chief accountant
Статус неизвестенChief accountant
[e-mail скрыт]
Минск
Написал 1379 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#717[958797] 27 мая 2019, 10:27
Подскажите, кто знает
Tatsiana_
Статус неизвестенTatsiana_
[e-mail скрыт]
Беларусь
#718[961057] 4 июля 2019, 12:33
выплатили работникам ежемесячные премии, которые выплачиваются 20-го числа месяца, следующего за отчетным.

Вправе ли организация включать указанные премии в затраты следующего месяца?

Может ли организация включить эти премии в доходы работника за следующий месяц в целях расчета среднего заработка, сохраняемого за время трудового отпуска, и пособия по временной нетрудоспособности?

подскажите пожалуйста
Tatsiana_
Статус неизвестенTatsiana_
[e-mail скрыт]
Беларусь
#719[962033] 15 июля 2019, 13:48
#719[961057] 4 июля 2019, 12:33 Цитировать Пожаловаться
выплатили работникам ежемесячные премии, которые выплачиваются 20-го числа месяца, следующего за отчетным.

Вправе ли организация включать указанные премии в затраты следующего месяца?

Может ли организация включить эти премии в доходы работника за следующий месяц в целях расчета среднего заработка, сохраняемого за время трудового отпуска, и пособия по временной нетрудоспособности?

#719[961057] 4 июля 2019, 12:33 Цитировать Пожаловаться
выплатили работникам ежемесячные премии, которые выплачиваются 20-го числа месяца, следующего за отчетным.

Вправе ли организация включать указанные премии в затраты следующего месяца?

Может ли организация включить эти премии в доходы работника за следующий месяц в целях расчета среднего заработка, сохраняемого за время трудового отпуска, и пособия по временной нетрудоспособности?

Неужели никто не сталкивался??? может у кого есть подписка наhttps://normativka.by/lib/document/73576, там есть мой вопрос , но у меня нет подписки/ может получиться мне скинуть эту статью...спасибо
nina
Статус неизвестенnina
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#720[962368] 17 июля 2019, 15:42
Цитата:
Может ли организация включить эти премии в доходы работника за следующий месяц в целях расчета среднего заработка, сохраняемого за время трудового отпуска, и пособия по временной нетрудоспособности?

Неужели никто не сталкивался??? может у кого есть подписка наhttps://normativka.by/lib/document/73576, там есть мой вопрос , но у меня нет подписки/ может получиться мне скинуть эту статью...спасибо
Вы проводки закрываете наверняка же в последний день месяца??? То есть премию по факту выплачиваете на счет сотрудника 20 июля, а все начисления выполнили в срок по 30 июня. Поэтому это затраты отчетного месяца, то есть июня.
« Первая ← Пред. ... 64 65 66 67 68 69 70 71 73 74 75 76 77 78 79 80  ... След. → Последняя (97) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники