В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Премия

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 969

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14  ... След. → Последняя (97) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#51[353982] 23 июня 2011, 12:03
evajulia писал(а):
Всем привет.
Только что была закрыта тема:"Премии, премии, премии...за счет чего? и как?"
В ней у Виктории был ответ:
Вообще-то первоочередное где все это должно быть прописано, д.б. положение об оплате труда.
1. До 1 июня все виды премий и надбавок входили в затраты в размере до 80% должностных окладов, с 1 июня отменили.
2. Сделать приказ о выплате премии.
3. Обычно премия начисляется на оклад.
4. Не понятен вопрос: если вы имели ввиду удерживаются ли с нее алименты - то да.
5. Я думаю желательно.
Объясните мне пож-та 1-ый пункт. что отменили с 1 июня?
Теперь что не нужно придерживаться 80%? и всё можно на с/с?
1.Указом 181 отменен декрет президента, который ограничивал 80? все стимулирующие выплаты (премия+надбавки)
2.Премии начиляются так, как будет прописано в ЛНПА, тем более сейчас, когда сняты ограничения..
На выплату премий обязательно, а не желательно д. быть Положение
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
Ева
Статус неизвестенЕва
[e-mail скрыт]
Беларусь
#52[353985] 23 июня 2011, 12:07
Извините ,ещё раз уточню, теперь можно всю премию , даже превышающую 80% оклада относить на с/с а не за счет прибыли?
Я правильно понимаю?
Виктория
Статус неизвестенВиктория
Vikamet@tut.by
Беларусь
#53[353992] 23 июня 2011, 12:12
evajulia писал(а):
Извините ,ещё раз уточню, теперь можно всю премию , даже превышающую 80% оклада относить на с/с а не за счет прибыли?
Я правильно понимаю?
*YES*, если иное не предусмотрено в ЛНПА
scilla
Статус неизвестенscilla
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#54[365862] 11 июля 2011, 13:22
расшифруйте ЛНПА плиз
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#55[365863] 11 июля 2011, 13:24
scilla писал(а):
расшифруйте ЛНПА плиз
Ваши внутренние документы: колл. договор, положение об оплате, положение о премировании
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
scilla
Статус неизвестенscilla
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#56[365895] 11 июля 2011, 13:52
Спасибо, по смыслу поняла, но расшифровать не знала как, уже нашла.

У меня вопрос про
Божий Одуванчик писал(а):

1.Указом 181 отменен декрет президента, который ограничивал 80? все стимулирующие выплаты (премия+надбавки)
в указе пнкт 2.3 говорится о пределах норматива - 80% суммы заработной платы. Т.е. все действует или я что-то не так поняла?
scilla
Статус неизвестенscilla
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#57[365901] 11 июля 2011, 13:57
и еще вопрос. могу ли я выплатить премию , если предприятие пока убыточное. Фирма работает с февраля и судя по обороткам выйдет на прибыль месяца через 2-3.
SMIshka
Статус неизвестенSMIshka
smishka@mail.ru
Беларусь, Гомель
#58[365903] 11 июля 2011, 13:58
Свиток: во!!!
2.3. общая сумма средств, направляемых на выплату премий за производственные результаты и надбавок всех видов, выплачиваемых работникам организаций, включенных в Государственный реестр субъектов естественных монополий, относится на себестоимость продукции, товаров (работ, услуг) и включается в затраты, учитываемые при налогообложении и ценообразовании, в пределах норматива - 80 процентов суммы заработной платы, исчисленной по сдельным расценкам, а также тарифным ставкам и должностным окладам с учетом повышений, предусмотренных законодательством, за фактически отработанное время в отчетном периоде по организации в целом, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь;
не для всех это
scilla
Статус неизвестенscilla
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#59[365910] 11 июля 2011, 14:02
спасибо! читать не умею...

а про премии???
SMIshka
Статус неизвестенSMIshka
smishka@mail.ru
Беларусь, Гомель
#60[365914] 11 июля 2011, 14:04
что про премии?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14  ... След. → Последняя (97) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 159 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники