В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Премия

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 827

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (83) »
Лауреат конкурса «Персона года»
Дружище Марпл
Статус неизвестенДружище Марпл
krokodil_dilovich@mail.ru
Беларусь
#41[285226] 2 марта 2011, 14:02
так это.. всё за счет прибыли.
%CC%E0%F0%EF%E0.gif
Маргуша
Статус неизвестенМаргуша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#42[285232] 2 марта 2011, 14:06
Дама с собачкой писал(а):
Цитата:
4.1. премии за основные результаты труда – выполнение доведенных прогнозных показателей социально- экономического развития (по итогам работы за квартал, полугодие, девять месяцев, год);
за месц тут нет,а это значит дп к основной премии , можно еще и из прибыли, если дир. добренький :-D
Не поняла *WALL*. Поищу по топикам. :-(
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Хочешь быть счастливым человеком — не ройся в своей памяти.

%EC%E0%F0%E3%F3%F8%E0.gif
Наталья
Статус неизвестенНаталья
natallia.81@rambler.ru
Беларусь, Гомель
#43[285233] 2 марта 2011, 14:06
Вот бы мне кто-нибудь премию 2 млн. дал. Но не с моим-то счастьем.
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще все равно - вы нужны для массовки!
Дама с собачкой
Статус неизвестенДама с собачкой
alena2010@open.by
Беларусь, Могилев
#44[285242] 2 марта 2011, 14:12
Мы разработали положение о премировании, где прописали, что если предприятие выполняет план по сл. показателям( перечислили их) то работникам выплачивается ежемесячно текущая премия в размере например 50% долж.оклада, и данную премию относим на затраты в пределах 80% от должностных окладов по предприятию в целом. И там же прописали, какую премию и за что и сколько можно выплатить в дополнение к текущей из прибыли при наличии таковой.
%C4%E0%EC%E0%20%F1%20%F1%EE%E1%E0%F7%EA%EE%E9%201.gif

544332.jpg
Маргуша
Статус неизвестенМаргуша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#45[285245] 2 марта 2011, 14:18
Мы разработали положение о премировании, где прописали, что если предприятие выполняет план по сл. показателям( перечислили их) то работникам выплачивается ежемесячно текущая премия в размере например 50% долж.оклада, и данную премию относим на затраты в пределах 80% от должностных окладов по предприятию в целом. И там же прописали, какую премию и за что и сколько можно выплатить в дополнение к текущей из прибыли при наличии таковой.
Но у нас это не ежемесячно,а 2-3 раза в конце года. :-(

Дама с собачкой
Статус неизвестенДама с собачкой
alena2010@open.by
Беларусь, Могилев
#46[285249] 2 марта 2011, 14:25
*SCRATCH* Смотря какую цель преследовать.1. Если премию выплачивать ежемесячно( при условии выполнения плана), с отнесением на затраты, уменьшается прибыль, естественно и налог на оную, зато народ доволен з/пл.2. Получить прибыль , заплатить налог с нее , и 1-2 раза в год дать челу.( Государство :) , а людям :-( ИМХО
%C4%E0%EC%E0%20%F1%20%F1%EE%E1%E0%F7%EA%EE%E9%201.gif

544332.jpg
Маргуша
Статус неизвестенМаргуша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#47[285280] 2 марта 2011, 14:47
*SCRATCH* Смотря какую цель преследовать.1. Если премию выплачивать ежемесячно( при условии выполнения плана), с отнесением на затраты, уменьшается прибыль, естественно и налог на оную, зато народ доволен з/пл.2. Получить прибыль , заплатить налог с нее , и 1-2 раза в год дать челу.( Государство :) , а людям :-( ИМХО
Да нет,если бы не установили окладов,продавцы имели бы минимум,460 тысяч несколько месяцев,потом у нас идет сезонный рост продаж и они имели бы по 600-1100 тыс,средняя за прошлый год -850 тыс,вот мы и установили такой оклад в этом году -850 000 руб,но думаю,что выручки в этом году будут побольше,и как раз концу года мы это увидим и сможем доплатить разницу.

Ева
Статус неизвестенЕва
[e-mail скрыт]
Беларусь
#48[286189] 3 марта 2011, 13:04
Девочки, что-то я совсем запуталась. Разъясните, получается,что если у предприятия убытки,то нельзя начислять сотрудникам премии? или я что-то не так поняла?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#49[286202] 3 марта 2011, 13:11
evajulia писал(а):
Девочки, что-то я совсем запуталась. Разъясните, получается,что если у предприятия убытки,то нельзя начислять сотрудникам премии? или я что-то не так поняла?
Если убытки тоже можно начислять премию, только это прописать в положении о премировании, например за планомерное ежмесячное сокращение убытков. А если убытки растут, какая тут премия? *DONT_KNOW*
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
Ева
Статус неизвестенЕва
[e-mail скрыт]
Беларусь
#50[353972] 23 июня 2011, 11:58
Всем привет.
Только что была закрыта тема:"Премии, премии, премии...за счет чего? и как?"
В ней у Виктории был ответ:
Вообще-то первоочередное где все это должно быть прописано, д.б. положение об оплате труда.
1. До 1 июня все виды премий и надбавок входили в затраты в размере до 80% должностных окладов, с 1 июня отменили.
2. Сделать приказ о выплате премии.
3. Обычно премия начисляется на оклад.
4. Не понятен вопрос: если вы имели ввиду удерживаются ли с нее алименты - то да.
5. Я думаю желательно.
Объясните мне пож-та 1-ый пункт. что отменили с 1 июня?
Теперь что не нужно придерживаться 80%? и всё можно на с/с?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (83) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 136 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники