В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Премия

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 969

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (97) »
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#11[199815] 28 сентября 2010, 13:58
Елена -одна из ... писал(а):
Ирина 29-11 писал(а):
Возникли еще вопросики!!!

2. Вопрос не вытекает из №1. Просто для информации: какой размер штрафов в 2010г за несвоевременное перечисление ФСЗН?
Если несвоевременное перечисление неоднократно, то могут включить в план проверок фонда.
вроде если более 2-х или 3-х раз подряд - то могут взять на заметку :)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
ВАЛЮША
Статус неизвестенВАЛЮША
[e-mail скрыт]
Беларусь Европа, Минск
#12[199819] 28 сентября 2010, 14:00
Ирина 29-11 писал(а):
Возникли еще вопросики!!!

1. Директор и гл.бухгалтер были в отпуске без оплаты 3 месяца (июнь, июль, август). В сентябре директор хочет начислить и выплатить гл.бухгалтеру (только ему) за все 3 месяца одной суммой. Как лучше: премией, материальной помощью?

2. Вопрос не вытекает из №1. Просто для информации: какой размер штрафов в 2010г за несвоевременное перечисление ФСЗН?
Если находились в отпуске без оплаты,то ничего и не трогайте. В этом случае, не надо будет начислять налоги,пересматривать налог на прибыль, отчеты в фонды и пр.цепочка.
В первый месяц работы после отпуска выплатите мат. помощь. (премия не очень логична, т.к. были в отпуске,какая прибыль)
А вот мат помощь, если есть прибыль пр. периода-можно. (ПН -льгота до 150БВ в год на каждого сотрудника)
__1227132000_48029_5_1_1_3_2_1_1.jpeg
Элиз
Статус неизвестенЭлиз
[e-mail скрыт]
Беларусь
#13[199827] 28 сентября 2010, 14:07
Девочки подскажите, правильно ли я делаю. В штатном расписании За характер и специфику работы добавлен % бухгалтеру, продавцам и комплектовщику.(опт и розн торговля) Каждый месяц по Приказу директора платим % (каждому свой)- персональные надбавки работникам за напряженность работы по итогам месяца. (Эти надбавки не превышают 80%) Можем ли мы так делать или что-то нужно менять. (Я одна бух. что сообразила то и делаю)
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#14[199830] 28 сентября 2010, 14:10
Цитата:
В штатном расписании За характер и специфику работы добавлен %
это повышение формирует должностной (тарифный) оклад и неизменно до внесения изменения в ШР
Цитата:
Каждый месяц по Приказу директора платим % (каждому свой)- персональные надбавки работникам за напряженность работы по итогам месяца.
эта надбавка устанавливается приказом, как вы правильно уже написали, и может меняться каждый месяц *YES*
Элиз
Статус неизвестенЭлиз
[e-mail скрыт]
Беларусь
#15[199844] 28 сентября 2010, 14:20
Спасибо, Honya. Успокоила немного.Формулировка надбавка за напряженность работы это правильно? В 1С если я забиваю не надбавка, а премия, то считает превышение 80% по каждому отдельному работнику за счет прибыли. А когда расчитываю как надбавка- не обращает внимания. Да я и стала сомневаться правильно ли у меня ход мысли???
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#16[199852] 28 сентября 2010, 14:26
ВА-Люша писал(а):
В 1С если я забиваю не надбавка, а премия, то считает превышение 80% по каждому отдельному работнику за счет прибыли. А когда расчитываю как надбавка- не обращает внимания. Да я и стала сомневаться правильно ли у меня ход мысли???
вот тут по-подробнее... что именно вы вбиваете как надбавку?
надбавка по приказу не должна превышать 80% от ФЗП по всей организации, а повышение установленное в штатном это часть оклада и отдельно считаться не должно...
Элиз
Статус неизвестенЭлиз
[e-mail скрыт]
Беларусь
#17[199864] 28 сентября 2010, 14:41
Нет-нет то что в штатном, я беру как оклад и от него % надбавки по Приказу
Ирина 29-11
Статус неизвестенИрина 29-11
i.v29-11@mail.ru
Беларусь, Минск
#18[199872] 28 сентября 2010, 14:45
ВАЛЮША писал(а):
Если находились в отпуске без оплаты,то ничего и не трогайте. В этом случае, не надо будет начислять налоги,пересматривать налог на прибыль, отчеты в фонды и пр.цепочка.
В первый месяц работы после отпуска выплатите мат. помощь. (премия не очень логична, т.к. были в отпуске,какая прибыль)
А вот мат помощь, если есть прибыль пр. периода-можно. (ПН -льгота до 150БВ в год на каждого сотрудника)
Мы на УСН без НДС (квартально). Даже если я переделаю июль, август (поначисляю ЗП), то ФСЗН не уплачен ведь... Если я уплачу сегодня, а отчет (Фонд) сдам с начислениями за июль, август, то штрафов не миновать...

А насчет материальной помощи. В связи с чем ее можно выплатить?
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#19[199875] 28 сентября 2010, 14:46
ВА-Люша писал(а):
ну тогда все верно *YES*
а программы разные бывают и глюки разные, главное чтоб проводки правильные были :)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
ВАЛЮША
Статус неизвестенВАЛЮША
[e-mail скрыт]
Беларусь Европа, Минск
#20[199920] 28 сентября 2010, 15:20
ВА-Люша писал(а):
Если речь идет о %-те ОТ ОКЛАДА, то это в рамках 80% и по приказу ( можно установить и убрать,хоть каждый месяц)
А вот тот %-т (до 300%), который формирует должн. оклад ( и именно ОН вписывается в ШР) назначается приказом. Но убрать (уменьшить) просто по приказу будет проблематично, т.к. это ГАРАНТИРОВАННАЯ часть ЗП.
Ирина 29-11 писал(а):
ВАЛЮША писал(а):
Мы на УСН без НДС (квартально). Даже если я переделаю июль, август (поначисляю ЗП), то ФСЗН не уплачен ведь... Если я уплачу сегодня, а отчет (Фонд) сдам с начислениями за июль, август, то штрафов не миновать...

А насчет материальной помощи. В связи с чем ее можно выплатить?
Выплатить,например, в связи с тяжел. мат. положением, на оплату лекарств на лечение и пр.
__1227132000_48029_5_1_1_3_2_1_1.jpeg
« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (97) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 159 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники