В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Два больничных листа одновременно

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 122

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След. → Последняя (13) »
Наталья
Статус неизвестенНаталья
natallia.81@rambler.ru
Беларусь, Гомель
#1[196449]  21 сентября 2010, 9:52
Оценок нет
Работник принес два бланка больничных листа:
1) с 06.09.10 по 10.09.10 (к труду 11)
2) с 13.09.10 по 17.09.10 ( к труду 18)
Т.Е. выходные дни выброшены. Не могу понять, мне в 1С рассчитать, как два разных больничных? Ведь, если я считаю как один, то сумма на 70000 больше, чем как два разных. Совсем запуталась.
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще все равно - вы нужны для массовки!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Gogo Morieli
Статус неизвестенGogo Morieli
vic8308@mail.ru
Страна Чудес, Поле Дураков
#2[196452] 21 сентября 2010, 9:56
да, как два разных....
Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна Гаенкова
Статус неизвестенТатьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
Группа: Модераторы
#3[196456] 21 сентября 2010, 10:00
Наталья, если не указано, что продолжает болеть, то как 2 разных. ИМХО
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
Мадам
Статус неизвестенМадам
3915932@mail.ru
Беларусь, Речица
#4[196487] 21 сентября 2010, 10:18
Андромеда писал(а):
если не указано, что продолжает болеть, то как 2 разных.
даже не сомневайтесь!
%CF%F0%EE%F1%F2%EE%CC%E0%F0%E8%ED%E0.gif
Лауреат конкурса «Персона года»
Оршанка
Статус неизвестенОршанка
07071982@tut.by
Беларусь, Могилев
#5[196488] 21 сентября 2010, 10:19
"Налоги Беларуси", 2008, N 37 ПРОВЕРКА ОРГАНАМИ ФСЗН
С.В.САНЖАРОВСКАЯ,
начальник контрольно-ревизионного отдела
Минского городского управления
Фонда социальной защиты населения
Республики Беларусь

Согласно пункту 27 Положения временная нетрудоспособность (для исчисления пособия) считается непрерывной:
- если период освобождения от работы согласно листкам нетрудоспособности длится непрерывно либо с перерывами на нерабочие дни по графику работы работника;
- если в период освобождения от работы согласно листкам нетрудоспособности не наступили обстоятельства, влияющие на размер пособия, или новый случай временной нетрудоспособности.
При этом не имеет значения, каким образом оформлен каждый последующий листок нетрудоспособности - как первичный или как продолжение.
- Работник представил листки нетрудоспособности в связи с общим заболеванием за период болезни с 9 по 20 июня 2008 г. и в связи с травмой вследствие непроизводственных причин с 23 июня по 9 июля 2008 г. Работает он по графику пятидневной рабочей недели. Бухгалтерией предприятия каждый листок нетрудоспособности оплачен в размере 80% среднедневного (среднечасового) заработка за рабочие дни (часы) по графику работы работника, приходящиеся на первые 6 календарных дней нетрудоспособности, и в размере 100% среднедневного (среднечасового) заработка за последующие рабочие дни (часы) непрерывной временной нетрудоспособности.
В указанной ситуации нарушен пункт 27 Положения, так как случай считается непрерывным (21 и 22 июня 2008 г. - выходные дни и отсутствуют обстоятельства, влияющие на размер пособия).
Органами Фонда предложено произвести доплату пособия.
кто хочет - ищет возможность. кто не хочет - находит причину.

боишься - не делай. сделал - не бойся.

"поздно" бывает только после смерти.
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#6[196491] 21 сентября 2010, 10:23
а как же понятие непрерывный больничный? у него перерыв выпадает на выходные дни, значит больничный непрерывный и считается второй листок продолжением первого *SCRATCH*
тоже ссылалась бы на этот пункт
Цитата:
Согласно пункту 27 Положения временная нетрудоспособность (для исчисления пособия) считается непрерывной:
- если период освобождения от работы согласно листкам нетрудоспособности длится непрерывно либо с перерывами на нерабочие дни по графику работы работника;
в нем ничего не написано про разные виды заболевания :)
Мадам
Статус неизвестенМадам
3915932@mail.ru
Беларусь, Речица
#7[196492] 21 сентября 2010, 10:24
%) ого
%CF%F0%EE%F1%F2%EE%CC%E0%F0%E8%ED%E0.gif
SWetlana
Статус неизвестенSWetlana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск, Бобруйск
#8[196511] 21 сентября 2010, 10:44
Оршанка права. *YES*
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Gogo Morieli
Статус неизвестенGogo Morieli
vic8308@mail.ru
Страна Чудес, Поле Дураков
#9[196551] 21 сентября 2010, 11:22
хорошо.... но врачи, когда закрывают больничный в пятницу, они пишуть "к труду...." и пишут субботу, а не понедельник... они не разбираются, когда у больного выходные... т.е. работник в первый день после больничного должен выйти на работу (это уже другой вопрос что у него в этот день выходной). Ежели человек продолжает болеть, то ему продлевают больничный... если выписывают новый, значит в предыдущем делают пометку "продолжает болеть"
Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна Гаенкова
Статус неизвестенТатьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
Группа: Модераторы
#10[196552] 21 сентября 2010, 11:23
Спасибо, Оршанка. А я не нашла НПА на эту тему
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След. → Последняя (13) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники