В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Экспорт товаров в Россию

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 615

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 39 40 41 42 43 44 45 46 48 49 50 51 52 53 54 55  ... След. → Последняя (62) »
Karishok
Статус неизвестенKarishok
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#461[959382] 5 июня 2019, 16:19
bony173 писал(а):
Karishok писал(а):

да, действительно, не прокрутил бегунок)
все указано в заявке
эсчф я буду делать в бел руб на дату аванса
а как мне его предоставить в налоговую ????
Если вы о заявлении, то я отправляю через программу EDeclaration. Заявление/Создать заявление/ Запрос/ответ в свободной форме с вложением.(прикрепляем PDF файл).
Ну а лучше уточнить об этом в налоговой... может придется везти ножками...
самое что интересное, мне сказали по экспортным сделкам, только один человек консультирует, который выйдет с отпуска 17 июня
наверное, отправлю тоже в ED
только вот не знаю эсчф дату совершения 30.06 ставить и когда подавать, сейчас до 10 или до 10.07?
Karishok
Статус неизвестенKarishok
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#462[960429] 25 июня 2019, 11:25
подскажите, пришли по почте заявления оригиналы об уплате ндс с россии в 2-ух экземплярах, что нужно с ними делать?
lubov
Статус неизвестенlubov
[e-mail скрыт]
Написал 1403 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#463[961058] 4 июля 2019, 12:35
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться!!! Заключили договор на оказание услуг по ревизии и тех.освидетельствованию оборудования. Место оказания услуг: Россия. В договоре написано: Сумма договора является предельной и составляет 400 000 росс.руб без НДС, при этом НДС исчисляется дополнительно по ставке установленной статьей 164 НК РФ. Заказчик, являясь налоговым агентом в соответствии п.1 и п.2 ст. 161 нК РФ самостоятельно исчисляет и уплачивает в бюджет соответствующую сумму налога.
Я так понимаю что они должны нам оплатить 400 000 рос.руб. Далее они, присылают акт оказанных услуг и в нем пишут : стоимость оказанных услуг составляет 480 000 рос.руб в том числе НДС 20% 80 000 рос.руб. Подлежит оплате исполнителю 400 000 росс.руб. С учетом удержания НДС согласно ст.161 НК РФ.
Выходит этот акт не верный? Я же не могу отразить выручку в размере 400 000 , если в акту написано стоимость оказанных услуг 480 000?? Как им объяснить что они сама у себя начисляют все, а в акте отражают сумму без НДС, т.е 400 000 рос.руб??? Спасибо
Karishok
Статус неизвестенKarishok
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#464[961411] 9 июля 2019, 14:46
Добрый!
заполняю декларацию по ндс
приложение 11 экспорт
регистр. номер и дату взял из раздела 2 входящего заявления
а какую дату ставить в столбце "дата поступления в мнс инфо о заявлении о ввозе товаров и уплате..."????
сумма оборота я так понимаю в бел.руб нашу выручку по реализации по каждому заявлению?
Ver-ka
Статус неизвестенVer-ka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#465[961471] 9 июля 2019, 20:21
Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться: импорт ЕС - экспорт РФ. В этой сфере до этого не работала. Вновьсозданное предприятие импортирует товар из ЕС и экспортирует в РФ. Реализации на территории РБ нет. Во втором квартале было 7 отгрузок в РФ. Заявление об уплате пока есть только по 5 отгрузкам (подтверждена 0 ставка).
1. Если заявления будут с отметкой об уплате в июле (до 20 числа), могу ли я отразить эту выручку в декларации НДС за 2 квартал?
2. Ввозной таможенный НДС беру к вычету через 30 дней?
3. К вычету я могу брать весь входящий НДС за 2-ой квартал или пропорционально подтвержденным отгрузкам (0 ставка)?
Что-то совсем запуталась.
Заранее спасибо за помощь.
Karishok
Статус неизвестенKarishok
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#466[961837] 12 июля 2019, 14:24
Добрый!
заполняю декларацию по ндс
приложение 11 экспорт
регистр. номер и дату взял из раздела 2 входящего заявления
а какую дату ставить в столбце "дата поступления в мнс инфо о заявлении о ввозе товаров и уплате..."????
сумма оборота я так понимаю в бел.руб нашу выручку по реализации по каждому заявлению?
___________________________________________________________________________________________

а вот еще такой момент
пришло заявление сегодня, стоит дата создания 18.06, а дата принятия 12.07, значит прибыль покажу за 2 квартал, а ндс и эсчф уже в 3 квартал?
Karishok
Статус неизвестенKarishok
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#467[961990] 15 июля 2019, 9:11
*HELP*
pamira.minsk
Статус неизвестенpamira.minsk
[e-mail скрыт]
#468[962165] 16 июля 2019, 12:06
Karishok писал(а):
Добрый!
заполняю декларацию по ндс
приложение 11 экспорт
регистр. номер и дату взял из раздела 2 входящего заявления
а какую дату ставить в столбце "дата поступления в мнс инфо о заявлении о ввозе товаров и уплате..."????
сумма оборота я так понимаю в бел.руб нашу выручку по реализации по каждому заявлению?
___________________________________________________________________________________________

а вот еще такой момент
пришло заявление сегодня, стоит дата создания 18.06, а дата принятия 12.07, значит прибыль покажу за 2 квартал, а ндс и эсчф уже в 3 квартал?
прибыль 2 кв.
ндс можно тоже 2 кв, только эсфч до 20го
sveta
Статус неизвестенsveta
mouse_am@mail.ru
Беларусь, Минск
#469[962515] 19 июля 2019, 8:57
Подскажите пожалуйста, по экспорту выставила эсчф, заявление об уплате НДС весит в налогов базе,какие либо надо документы нести в налоговую для подтверждения экспорта на сегодняшний день ?
Karishok
Статус неизвестенKarishok
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#470[962516] 19 июля 2019, 9:04
pamira.minsk писал(а):
Karishok писал(а):
Добрый!
заполняю декларацию по ндс
приложение 11 экспорт
регистр. номер и дату взял из раздела 2 входящего заявления
а какую дату ставить в столбце "дата поступления в мнс инфо о заявлении о ввозе товаров и уплате..."????
сумма оборота я так понимаю в бел.руб нашу выручку по реализации по каждому заявлению?
___________________________________________________________________________________________

а вот еще такой момент
пришло заявление сегодня, стоит дата создания 18.06, а дата принятия 12.07, значит прибыль покажу за 2 квартал, а ндс и эсчф уже в 3 квартал?
прибыль 2 кв.
ндс можно тоже 2 кв, только эсфч до 20го
Спасибо
« Первая ← Пред. ... 39 40 41 42 43 44 45 46 48 49 50 51 52 53 54 55  ... След. → Последняя (62) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники