В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Земельный налог

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 803

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 73 74 75 76 77 78 79 80 След. → Последняя (81) »
Оля
Статус неизвестенОля
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#801[1036924] 12 февраля 2024, 13:30
Сейчас подписала ту что налоговая прислала мне (которую нельзя отправить, но подписать дает), тогда дало уточненную сделать, но все равно ошибка камерального контроля, видите ли Х нужно поставить, там где программа ставит сама галочку! Можно ли эту декларацию через налоговый кабинет отправить?
Karishok
Статус неизвестенKarishok
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#802[1036925] 12 февраля 2024, 13:30
Добрый день! Подаю декларацию за 2023 год по земельному, получается смотрю на сайте во вкладке налоговая база стоимость 1 кв м на 01.01.2023
у нас прописано так: Целевое назначение: Земельный участок для размещения объектов неустановленного назначения
Целевое назначение по решению исполкома: Земельный участок для обслуживания административно-бытового здания со складскими помещениями
и мы всегда относим к общественно-деловой зоне, у нас расположен офис.
из налоговой пришло, что это производственная зона, там сказали просто исправить по мере использования.
т.к. целевое назначение не установлено, я же правильно делаю?
получается счас я подам декларацию и будет доплата, и смотрю что автоматически рассчитываются авансовые платежи, а какой прогнозный индекс, получается же расчет от суммы за год 2023 берется? а что-то не могу понять с оплатой, доплата за 2023 в феврале, а авансовый первый в мае?
bony173
Статус неизвестенbony173
[e-mail скрыт]
#803[1036927] 12 февраля 2024, 13:52
Оля писал(а):
Сейчас подписала ту что налоговая прислала мне (которую нельзя отправить, но подписать дает), тогда дало уточненную сделать, но все равно ошибка камерального контроля, видите ли Х нужно поставить, там где программа ставит сама галочку! Можно ли эту декларацию через налоговый кабинет отправить?
Ниже посмотрите "в связи с обнаружением неполноты сведений и (или) ошибок" и "Признак представления налоговой декларации (расчета)" Х стоит?
Оля
Статус неизвестенОля
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#804[1036929] 12 февраля 2024, 14:08
bony173 писал(а):
Оля писал(а):
Ниже посмотрите "в связи с обнаружением неполноты сведений и (или) ошибок" и "Признак представления налоговой декларации (расчета)" Х стоит?
спасибо вам, везде наоборот убрала галочки в расчете, ведь расчет не поменялся, а добавила галочку про неполноту сведений, и отправилось, пусть хоть так)) посмотрю что инспектор отправит в ответ)
« Первая ← Пред. ... 73 74 75 76 77 78 79 80 След. → Последняя (81) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 159 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники