В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Земельный налог

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 618

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 54 55 56 57 58 59 60 61 След. → Последняя (62) »
bony173
Статус неизвестенbony173
[e-mail скрыт]
#611[957000] 25 апреля 2019, 10:35
tanya_temka писал(а):
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,пересчитываю земельный налог. Не верно указана кадастровая стоимость,брала без индексации( а вот еще обнаружилось,директор говорит что увеличивающий коэффициент только если земля в аренде,а у нас в собственности..этот коэффициент увеличение в 2,5 раза каким документов веден.??Где посмотреть..??Участок в Бресте,производственная зона..буду очень благодарна!!!Заранее спасибо..
РЕШЕНИЕ БРЕСТСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ от 27 декабря 2017 г. № 178 «О ставках земельного налога и налога на недвижимость»
tanya_temka
Статус неизвестенtanya_temka
[e-mail скрыт]
РБ, Брест
#612[957002] 25 апреля 2019, 11:04
спасибо большое!!а вот тут не сказано что если земля в собственности то не надо применять увеличение..Директор говорит это только для аренды земли,а у нас в собственности...значит в любом случае увеличение в 2,5 раза..если в аренде или в собственности не важно?
bony173
Статус неизвестенbony173
[e-mail скрыт]
#613[957006] 25 апреля 2019, 11:37
tanya_temka писал(а):
спасибо большое!!а вот тут не сказано что если земля в собственности то не надо применять увеличение..Директор говорит это только для аренды земли,а у нас в собственности...значит в любом случае увеличение в 2,5 раза..если в аренде или в собственности не важно?
ОЧ НК. Статья 241. Ставки земельного налога
11. Решения местных Советов депутатов об увеличении ставок земельного налога, принятые в соответствии с пунктом 10 настоящей статьи, не распространяются на:
организации, которым решением Президента Республики Беларусь изменен установленный законодательством срок уплаты налогов, сборов (пошлин) и пеней;
газоснабжающие и энергоснабжающие организации, оказывающие услуги населению по газо- и электроснабжению;
унитарные предприятия общественных объединений инвалидов и учреждения общественных объединений инвалидов;
организации, признанные в соответствии с законодательством Республики Беларусь экономически несостоятельными (банкротами), в процедуре ликвидационного производства;
земельные участки (части земельных участков), на которых расположены капитальные строения (здания, сооружения), их части, в отношении которых применяются коэффициенты, установленные в пункте 12 настоящей статьи.
k_ate
Статус неизвестенk_ate
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#614[958449] 20 мая 2019, 16:13
Доброе день! Подскажите, мы ооо на основании продаём
Здание другому ооо , усн с ндс. До момента регистрации продажи в договоре оговорено
что покупатель компенсирует нам коммуналку , земельный налог и налог на недвижимость.
Сейчас я выставляю покупателю счёт на коммуналку ( это мой доход), а как быть с
налогом на недвижимость? Выставляю как « передающие вычеты»? Без ндс? В базу дохода не включаем?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
shell
Статус неизвестенshell
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#615[958454] 20 мая 2019, 16:25
а чего он вам должен компенсировать ННН и земельный налог? с даты акта приема-передачи ННН они и так сами будут уплачивать, земельный - с даты регистрации, вы соответственно подадите уточненные декларации и вернете уплаченные налоги, если уже уплатили.
Лишь время нам дает понять: кто друг..., кто враг..., кто просто так...

shell.gif
k_ate
Статус неизвестенk_ate
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#616[958464] 20 мая 2019, 17:47
shell писал(а):
а чего он вам должен компенсировать ННН и земельный налог? с даты акта приема-передачи ННН они и так сами будут уплачивать, земельный - с даты регистрации, вы соответственно подадите уточненные декларации и вернете уплаченные налоги, если уже уплатили.
Относительно компенсации- так оговорили с покупателем. Покупатель фактически пользуется зданием и земельным участком, но оплата по договору разбита на 2 этапа, после этого- госрегистрации. Покупателя все устраивает
Я так понимаю, перевыставляю без НДС ( не является реализацией), но участвует в налоге на прибыль?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#617[958475] 21 мая 2019, 9:03
k_ate писал(а):
Доброе день! Подскажите, мы ооо на основании продаём
Здание другому ооо , усн с ндс. До момента регистрации продажи в договоре оговорено
что покупатель компенсирует нам коммуналку , земельный налог и налог на недвижимость.
Сейчас я выставляю покупателю счёт на коммуналку ( это мой доход), а как быть с
налогом на недвижимость? Выставляю как « передающие вычеты»? Без ндс? В базу дохода не включаем?
передающие вычеты - вы передаете когда ПЕРВЫСТАВЛЯЕТЕ не свое грубо говоря (свет, воду, газ).
то что вам компенсируют ННН и земельный налог - это не возмещение расходов, а ваш внереализационный доход, который увеличивает налогооблагаемую базу по НДС, т.е. вы выставляете сумму к оплате, а в налогооблагаему базу по НДС включаете и облагаете, ЭСЧФ выставляете только на портал (это как по штрафным санкциям по договору), мое такое мнение, может кто-то другое вам посоветует.
k_ate
Статус неизвестенk_ate
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#618[958492] 21 мая 2019, 11:46
Svet писал(а):
k_ate писал(а):
Доброе день! Подскажите, мы ооо на основании продаём
Здание другому ооо , усн с ндс. До момента регистрации продажи в договоре оговорено
что покупатель компенсирует нам коммуналку , земельный налог и налог на недвижимость.
Сейчас я выставляю покупателю счёт на коммуналку ( это мой доход), а как быть с
налогом на недвижимость? Выставляю как « передающие вычеты»? Без ндс? В базу дохода не включаем?
передающие вычеты - вы передаете когда ПЕРВЫСТАВЛЯЕТЕ не свое грубо говоря (свет, воду, газ).
то что вам компенсируют ННН и земельный налог - это не возмещение расходов, а ваш внереализационный доход, который увеличивает налогооблагаемую базу по НДС, т.е. вы выставляете сумму к оплате, а в налогооблагаему базу по НДС включаете и облагаете, ЭСЧФ выставляете только на портал (это как по штрафным санкциям по договору), мое такое мнение, может кто-то другое вам посоветует.
Возможно и верно... а ндс я ставлю « сверх» суммы земельного, либо он уже « сидит» сумме земельного?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#619[958502] 21 мая 2019, 14:27
сам зем.налог НЕ является базой для исчисления НДС, поэтому вы выставляете к возмещению его в той сумме которую платите в бюдет (без НДС сверху), т.е. по сути он "сидит внутри"...
это как с экспортной выручкой, мы отгружаем с о ставкой 0% а потом ждем заявление, если его вдруг нет, то мы просто сумму выручки включаем в налогооблогаемую базу в той сумме которая оговорена в накладной и вынимаем НДС, а не начисляем сверху... имхо
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
« Первая ← Пред. ... 54 55 56 57 58 59 60 61 След. → Последняя (62) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 107 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники