В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

НДС при грузоперевозках

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 49

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »
Vick
Статус неизвестенVick
victor-i-tanya@yandex.ru
Беларусь, Ганцевичи
#41[707073] 29 декабря 2014, 16:21
Подскажите, при транспортных услугах из РФ в РБ для ставки 0% есть только заявка и CMR, договора и акта выполненных работ нет (Заказчик до сих пор не подписал и не известно ли подпишет). Сумма в росс.рублях перечислена. Достаточно ли заявки и CMR для применения ставки 0%?
Ангелина
Статус неизвестенАнгелина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Орша
#42[707076] 29 декабря 2014, 16:38
Vick писал(а):
Подскажите, при транспортных услугах из РФ в РБ для ставки 0% есть только заявка и CMR, договора и акта выполненных работ нет (Заказчик до сих пор не подписал и не известно ли подпишет). Сумма в росс.рублях перечислена. Достаточно ли заявки и CMR для применения ставки 0%?
СМР достаточно, только как вы возмете сумму реализации если нет документа акта в/р. Дожмите заказчика, пусть высылает.
Ангелина
Статус неизвестенАнгелина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Орша
#43[707080] 29 декабря 2014, 16:41
Получается у вас висит предоплата за работу. которую вы еще не выполнили.как правило в смр не всегда грузополучатель и грузоотправитель является вашим заказчиком, потом попробуйте доказать налоговой что-либо. думаю акт нужен обязательно. это мое мнение.
alena2000038
Статус неизвестенalena2000038
[e-mail скрыт]
Минск
#44[713357] 21 января 2015, 10:33
некоторые заказчики не хотят акты подписывать, например, немцы. им вообще эти документы не нужны. Для таких случаев юрист посоветовал писать в счете:В случае неподписания Заказчиком акта выполненных работ и непредоставления мотивированного отказа в подписании акта в течение 3 дней с момента его получения от Исполнителя, актом выполненных работ будет считаться ЦМР-накладная.
по-другому никак...
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#45[880064] 10 апреля 2017, 17:30
Добрый день! Подскажите если я в 1 кв.применяла УСН без НДС,а с 2 кв.перешла на УСН с НДС ,но с прошлого квартала мне ещё должны суммы,как правильно посчитать налог в налоговой декларации под 3% или 5%,грузоперевозки осуществлялись без НДС.
Незабудка
Статус неизвестенНезабудка
strizhka-1986@tut.by
Беларусь, Минск
#46[908890] 16 января 2018, 13:32
olga78 писал(а):
Добрый день,начали заниматься грузоперевозками по РБ и РФ, УСН без НДС. Осуществили перевозку груза из РФ в РБ. У заказчика в заявке указана ставка 15000 рос.руб. НДС 0%. Я оформляю документы на оплату, в акте вып. работ и в счете я должна указать 15000 рос.руб. без НДС или НДС 0%?
Подскажите пожалуйста.
А меня интересует,а если из РБ в РФ (если работаем по УСН без НДС) тоже будет без НДС или с 0%?
brswby
Статус неизвестенbrswby
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#47[932059] 23 августа 2018, 10:54
Добрый день всем!
Будьте добры, подскажите. В договоре-заявке указана сумма фрахта. Мы должны начислить НДС сверху или в том числе?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#48[932065] 23 августа 2018, 11:22
brswby писал(а):
Добрый день всем!
Будьте добры, подскажите. В договоре-заявке указана сумма фрахта. Мы должны начислить НДС сверху или в том числе?
Предполагаю, что НДС в том числе, внутри.
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
brswby
Статус неизвестенbrswby
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#49[932066] 23 августа 2018, 11:23
AZA, спасибо.
ШИрина
Статус неизвестенШИрина
[e-mail скрыт]
Минск
#50[932072] 23 августа 2018, 11:49
Незабудка писал(а):
olga78 писал(а):
Добрый день,начали заниматься грузоперевозками по РБ и РФ, УСН без НДС. Осуществили перевозку груза из РФ в РБ. У заказчика в заявке указана ставка 15000 рос.руб. НДС 0%. Я оформляю документы на оплату, в акте вып. работ и в счете я должна указать 15000 рос.руб. без НДС или НДС 0%?
Подскажите пожалуйста.
А меня интересует,а если из РБ в РФ (если работаем по УСН без НДС) тоже будет без НДС или с 0%?
Вы же без НДС работаете, значит и пишете - "без НДС"
0% - это ставка налога, она предполагает, что вы являетесь плательщиком НДС.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 120 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники