В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Возврат ошибочно перечисленных денежных средств

Рубрика: Юридическая консультация
Ответов: 269

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. 2 3 4 5 6 7 8 9  ... След. → Последняя (27) »
Ольга Макшанова
Статус неизвестенОльга Макшанова
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
#1[176660]  12 августа 2010, 13:11
Оценок нет
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. По моей вине было ошибочно перечисленно 2млн.руб. нашему покупателю. Покупатель же в свою очередь сославшись на то что не получил от нас счета-фактуры и акты заявил что сумму в 2млн. руб. возвращать не будет. (акты и счета-фактуры мы отправляем через Почту России, квитанции о получении ими данных документов у нас имеются). Как разобраться в этой ситуации и существует ли какие нибудь нормативные документы со сроками возврата ошибочно перечисленных денежных средств? Подскажите как вернуть деньги...(
АбзацПетрович
Статус неизвестенАбзацПетрович
8428@mail.ru
Беларусь, Брест
#2[176663] 12 августа 2010, 13:16
Нас напишите письмо с просьбой вернуть ошибочно переичленную сумму денег, заказным, желательно укказать сроки возврата. В случае если переговоры зошли в тупик, - обращаться в суд!
zx1
Статус неизвестенzx1
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Группа: Модераторы
#3[176673] 12 августа 2010, 13:41
Ольга Макшанова писал(а):
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. По моей вине было ошибочно перечисленно 2млн.руб. нашему покупателю. Покупатель же в свою очередь сославшись на то что не получил от нас счета-фактуры и акты заявил что сумму в 2млн. руб. возвращать не будет. (акты и счета-фактуры мы отправляем через Почту России, квитанции о получении ими данных документов у нас имеются). Как разобраться в этой ситуации и существует ли какие нибудь нормативные документы со сроками возврата ошибочно перечисленных денежных средств? Подскажите как вернуть деньги...(
а что было написано в платежке в графе назначение платежа?
Ольга Макшанова
Статус неизвестенОльга Макшанова
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
#4[176714] 12 августа 2010, 14:15
возврат денежных средств по заявке
Елена -одна из ...
Статус неизвестенЕлена -одна из ...
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#5[176742] 12 августа 2010, 14:41
Я не поняла, а покупатель что Белорус? Если да, то банк, наверное не пропустит платеж без вашего письма и акта сверки. Если покупатель упрется, то возврат через суд (такая тягомотина).
Ольга Макшанова
Статус неизвестенОльга Макшанова
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
#6[176757] 12 августа 2010, 14:52
да нет, он из России, просто вся в растроенных чувствах сижу, да пытаюсь найти в интернете какой нить нормативный документ на который можно сослаться и написать им письмо о возврате излишне перечисленной суммы. Вот например на Украине постановление Президента есть или что то в этом роде.....вот им повезло у себя в России найти ниче не могу....
Fil
Статус неизвестенFil
[e-mail скрыт]
#7[176818] 12 августа 2010, 15:46
Ольга Макшанова писал(а):
да нет, он из России, просто вся в растроенных чувствах сижу, да пытаюсь найти в интернете какой нить нормативный документ на который можно сослаться и написать им письмо о возврате излишне перечисленной суммы. Вот например на Украине постановление Президента есть или что то в этом роде.....вот им повезло у себя в России найти ниче не могу....
Гражданский кодекс РФ смотрели? Статья 395.

Ещё прочтите здесь: http://www.ex-jure.ru/law/news.php?newsid=137
ИМХО.
Эн
Статус неизвестенЭн
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#8[495553] 9 апреля 2012, 16:10
Подскажите как быть в такой ситуации:

Заказчику планировалось выполнять работы, был перечислен аванс 1000,000, но через месяц,когда мы должны были приступить к работе заказчик отказался от наших услуг, и уже в следующем месяце мы вернули ему этот аванс, как ошибочно перечисленные средства.

В налогах прошлого месяца я сумму аванса включила в налоговую базу (у нас УСН с НДС, по оплате), и заплатила с них налог.

Что мне делать в налогах этого месяца? (мы же эту сумму вернули, получается и налог не должны платить!)
Anuta
Статус неизвестенAnuta
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#9[495555] 9 апреля 2012, 16:12
А уточнённую подать?
Эн
Статус неизвестенЭн
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#10[495575] 9 апреля 2012, 16:39
Значит в таких случаях уточненную надо подавать? Ясно, значит пересчитаю, подам!)
« Первая ← Пред. 2 3 4 5 6 7 8 9  ... След. → Последняя (27) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 123 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники