В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

совмещение

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 70

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Малинка
Статус неизвестенМалинка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#21[176083] 11 августа 2010, 14:22
понятно вообщем попала я, работаю 3 месяц! За июнь начислила в размере 10% как теперь исправить??????
По квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну, сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности.
Натали
Статус неизвестенНатали
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#22[176118] 11 августа 2010, 14:54
инна писал(а):
понятно вообщем попала я, работаю 3 месяц! За июнь начислила в размере 10% как теперь исправить??????
Инна,поверьте,в этом топике мы стремимся вам помочь.Но вот только никак не поймём вашу ситуацию.
Если у водителя за классность и совмещение добавка 25%,то почему вы за июль начисляли 10%?
Далее.Я понимаю,что в штатном должна стоять добавка 10% за классность, а за совмещение- это по приказу.Если совмещение долгосрочное (напр.год и т.д.),то процент за совмещение обычно фиксированный.Если совмещение только на период (например) отпуска др.сотрудника - то процент тоже стабильный, и действует на период приказа.
Если директор хочет уменьшить зарплату официально-можно уменьшить % за совмещение.
Вот только я все равно не поняла куда вы попали и что вы хотите исправить?????
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.

Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните - есть еще самолеты и яхты.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#23[176119] 11 августа 2010, 14:55
инна писал(а):
По какому основанию Вы ему начислили? Ведь за июль можно доначислить (если еще з/п не начисляли) Всякое может быть - лучше добавить, чем забирать!!
Сейчас на обеде. После гляну. По моему надбавки за классность где-то прописаны конкретно за каждый класс.
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Малинка
Статус неизвестенМалинка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#24[176131] 11 августа 2010, 15:01
Натали я понимаю что Вас злят такие как я :-| , но просто опыта 0% Вот и начислила как сказали , а теперь как то надо исправить Доначислить в июле и все, а документально оформлять это дочисленное надо или как?
По квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну, сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#25[176137] 11 августа 2010, 15:05
инна писал(а):
Натали я понимаю что Вас злят такие как я :-| , но просто опыта 0% Вот и начислила как сказали , а теперь как то надо исправить Доначислить в июле и все, а документально оформлять это дочисленное надо или как?
Не волнуйтесь, здесь мы все бываем %)
Что Вы хотите документально оформлять? Надбавку за классность или доплату за совмещение.
Натали
Статус неизвестенНатали
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#26[176139] 11 августа 2010, 15:06
Инна,дорогая,вы не правы.Я не злюсь.Лично я хотела бы помочь вам в вашей ситуации, но никак её не пойму.
Давайте сначала.
1.В штатном какой оклад и какие надбавки указаны вашему водителю?
2. По приказу есть ли какие надбавки ему?
3.Сколько вы начислили ему з-пл и от чего отталкивались?
4.И чем конкретно недоволен директор? Чего он хочет?
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.

Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните - есть еще самолеты и яхты.
Малинка
Статус неизвестенМалинка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#27[176159] 11 августа 2010, 15:16
Ну например оклад 600000, допл. за совмещ. 25% от оклада, ну а за класность это само собой. Я Взяла 10%за совмещение от повременной оплаты! А делать вижу этого нельзя. А документально я имею ввиду исправление? :'( за что мне это?
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#28[176169] 11 августа 2010, 15:21
Ну все! Только не :'( Если дирик не изменит 25% на 10%, то просто доначислите. А если дирик не хочет ему давать 25%, то надо приказом отменить 25 и установить 10 (например в связи с уменьшением объемов работ). Все будет *OK*
Малинка
Статус неизвестенМалинка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#29[176229] 11 августа 2010, 16:27
*THANSK* мои дорогие, что не бросили в трудную минуту @}-\\--
Инна
Статус неизвестенИнна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#30[291573] 14 марта 2011, 16:30
У нас уволился сотрудник, никого на его место брать не собираются, хотят сделать совмещение другому работнику. Как это правильно оформить? Нужно ли делать уведомление об изменении СУТ или хватит только приказа об установке совмещения?

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 108 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники