В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Путевка в лагерь для ребенка сотрудника

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 145

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След. → Последняя (15) »
Алеся
Статус неизвестенАлеся
alesya-27@tut.by
Беларусь, Минск
#141[924528] 5 июня 2018, 18:11
Спасибо большое! *BRAVO*
До греха довести не обещаю, но проводить могу
Milka
Статус неизвестенMilka
[e-mail скрыт]
Минск
#142[928034] 11 июля 2018, 16:27
Алеся писал(а):
Добрый день!
Организация оплатила сторонней организации путевку в лагерь для моего ребенка. Принято решение ничего из моих доходов не удерживать, т.е. организация приобрела ее за свой счет. В накладной выделена стоимость путевки 309,28 руб.
Я делаю проводки:
Д 10 К 60 - 309,28 оприходование
Д 60 К 51 - 309,28 оплата
д 90.10 К 10 - 309,28 выдача.
Мое мнение, что данная сумма взносами в БГС и ФСЗН не облагается. А вот по подоходному налогу у меня сомнения. Подскажите, пожалуйста, верны ли мои проводки и должен ли быть исчислен и удержан у меня подоходный налог?
Спасибо!
На сколько я понимаю минимально удерживается с родителя 10%
Свиток: Постановление 662
п 9. ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
2 июня 2004 г. N 662

Родительская плата за путевку устанавливается:
в лагеря с круглосуточным пребыванием сроком на 18 и более дней - в размере не менее 10 процентов от ее полной стоимости;
в лагеря по профилям, направлениям деятельности с круглосуточным пребыванием сроком не менее 9 дней и в лагерь с дневным пребыванием - в размере доплаты до полной стоимости путевки.
Родительская плата за путевку в лагерь с круглосуточным пребыванием вносится в кассу или зачисляется получателем путевки на текущий (расчетный) счет организации по месту работы, службы, учебы и перечисляется на текущий (расчетный) или специальный счет лагеря с указанием вида платежа.
Родительская плата за путевку в лагерь с круглосуточным пребыванием, размер которой не превышает 20 процентов заработной платы получателя путевки, на основании заявления получателя путевки может быть удержана из его заработной платы для производства безналичных расчетов и перечислена на текущий (расчетный) или специальный счет лагеря с указанием вида платежа.
Ника
Статус неизвестенНика
veronik82@mail.ru
Беларусь, Минск
#143[928049] 11 июля 2018, 18:26
Добрый вечер. Интересует вопрос дотации. Мы с предприятия оплачиваем полную стоимость путевки (счет выставил сам оздор.лагерь). Работница нам возмещает (через кассу) стоимость за минусом дотации. А на сумму дотации мы меньше заплатим в фсзн взносов?
Ника
Статус неизвестенНика
veronik82@mail.ru
Беларусь, Минск
#144[928159] 12 июля 2018, 12:22
Все добрый день. Сама отвечу на свой вопрос )). Счет лагерь перевыставил на стоимость путевки без дотации. Так что мы эту сумму и оплачиваем. Но возникли другие вопросы:
1. работница просит удержать ст-ть путевки из ее зп в теч-е 3-4 мес. Но смущает вот это
п 9. ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РБ
2 июня 2004 г. N 662 (Родительская плата за путевку в лагерь с круглосуточным пребыванием, размер которой не превышает 20 процентов заработной платы получателя путевки, на основании заявления получателя путевки может быть удержана из его заработной платы для производства безналичных расчетов и перечислена на текущий (расчетный) или специальный счет лагеря с указанием вида платежа.)
А если плата превышает 20%, то нельзя из зп в теч-е неск.месяцев?
2. В том же Постановлении есть пункт, что путевки выдаются ответственным лицом на основании протокола заседания комиссии при предъявлении квитанции об оплате. Так как предприятие само оплачивает, то квитанция и не нужна?
Milka
Статус неизвестенMilka
[e-mail скрыт]
Минск
#145[928186] 12 июля 2018, 13:52
Ника писал(а):
Все добрый день. Сама отвечу на свой вопрос )). Счет лагерь перевыставил на стоимость путевки без дотации. Так что мы эту сумму и оплачиваем. Но возникли другие вопросы:
1. работница просит удержать ст-ть путевки из ее зп в теч-е 3-4 мес. Но смущает вот это
п 9. ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РБ
2 июня 2004 г. N 662 (Родительская плата за путевку в лагерь с круглосуточным пребыванием, размер которой не превышает 20 процентов заработной платы получателя путевки, на основании заявления получателя путевки может быть удержана из его заработной платы для производства безналичных расчетов и перечислена на текущий (расчетный) или специальный счет лагеря с указанием вида платежа.)
А если плата превышает 20%, то нельзя из зп в теч-е неск.месяцев?
2. В том же Постановлении есть пункт, что путевки выдаются ответственным лицом на основании протокола заседания комиссии при предъявлении квитанции об оплате. Так как предприятие само оплачивает, то квитанция и не нужна?
Квитанция имеется ввиду когда сотрудник вносит на р/с часть стоимости путевки, т.е. сначала оплатила или внесла в кассу, только потом путевка
Ника
Статус неизвестенНика
veronik82@mail.ru
Беларусь, Минск
#146[928203] 12 июля 2018, 14:37
Milka писал(а):
Квитанция имеется ввиду когда сотрудник вносит на р/с часть стоимости путевки, т.е. сначала оплатила или внесла в кассу, только потом путевка
Milka, спасибо. поняла. Осталось еще разобраться с удержанием из-зп ((.
У кого-нибудь были случаи, когда удерживали из зп работника в течение нескольких месяцев? можно же так сделать?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След. → Последняя (15) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 107 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники