В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Зачет НДС

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 356

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 28 29 30 31 32 33 34 35 След. → Последняя (36) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#351[820604] 6 мая 2016, 14:39
Татьяна-М писал(а):
Елена писал(а):
Вопрос дня (или месяца).
С 1 апреля мобильная и электросвязь, интернет и проч. стали облагаться 25% НДС.
Как быть с заполнением Книги покупок по этим видам услуг?
Добавлять графу на 25% или "по-тихому" в общую (20%ную) графу записывать? Кто как делает - поделитесь соображениями...
я пока потиху записываю в 20))))
и я...

еще не известно как оно все с 1 июля при эл.счетах будет выглядеть *CRY*
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Romashka
Статус неизвестенRomashka
filkat83@mail.ru
Беларусь, Брест
#352[820857] 11 мая 2016, 14:28
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли принять к вычету ставку НДС 25% по услугам связи и главное КАК это сделать? Просто от НДС от выручки отнимаем 25 % по этим услугам или нет? Надо ли тут как-то применять такое понятие как распределение вычетов......Полная каша....Прошу простить за нелепый вопрос, впервые столкнулась......
Volmerka
Статус неизвестенVolmerka
lenalexlut@yandex.ru
#353[820912] 11 мая 2016, 15:47
Ромашка писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли принять к вычету ставку НДС 25% по услугам связи и главное КАК это сделать? Просто от НДС от выручки отнимаем 25 % по этим услугам или нет? Надо ли тут как-то применять такое понятие как распределение вычетов......Полная каша....Прошу простить за нелепый вопрос, впервые столкнулась......
Конечно можно принять, и если честно не вижу в этом никакой проблемы, ставка 25% ни чем не отличается от 20%, 10%. И сделать это просто
Цитата:
я пока потиху записываю в 20))))
и я...
Volmerka.gif
Если тебя кинули - расправь крылья...
ikim.84
Статус неизвестенikim.84
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#354[820921] 11 мая 2016, 16:07
Добрый день!ВОпросик. Можно ли ИП взять к зачету НДС.Купил для собственных нужд тример по безналу. Так как офис в сельской местности и травку рядом косить нужно.Сумма большая.А так хочется экономии.
Romashka
Статус неизвестенRomashka
filkat83@mail.ru
Беларусь, Брест
#355[820931] 11 мая 2016, 16:44
Volmerka писал(а):
Ромашка писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли принять к вычету ставку НДС 25% по услугам связи и главное КАК это сделать? Просто от НДС от выручки отнимаем 25 % по этим услугам или нет? Надо ли тут как-то применять такое понятие как распределение вычетов......Полная каша....Прошу простить за нелепый вопрос, впервые столкнулась......
Конечно можно принять, и если честно не вижу в этом никакой проблемы, ставка 25% ни чем не отличается от 20%, 10%. И сделать это просто
Цитата:
я пока потиху записываю в 20))))
и я...
"Потихоньку" в смысле в раздел налоговые вычеты в декларации по НДС?
registracia_80
Статус неизвестенregistracia_80
[e-mail скрыт]
#356[886332] 2 июня 2017, 17:55
Добрый день, вопрос к знатокам.

Собираюсь оказывать рекламные услуги как ИП (работаю с НДС) - резиденту РФ (который не имеет представительства в РБ), на территории РБ.

Могу ли я выставлять ему счёт с НДС и уплачивать его на территории РБ?
Вика
Статус неизвестенВика
[e-mail скрыт]
#357[956139] 17 апреля 2019, 22:59
Здравствуйте!!! ЧУП на УСН со 2 квартала хочет работать с НДС, в 1 квартале было куплено дорогостоящее ОС, можно ли брать к вычету вход.НДС во 2 квартале за это ОС,если 1 квартал работали без НДС?
« Первая ← Пред. ... 28 29 30 31 32 33 34 35 След. → Последняя (36) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники